Любовь Калистратовна• 30 января 2025

Госслужащие -бюджетники, все сюда!

USAID
Президент США Дональд Трамп після приходу до влади наказав перевірити, як розпоряджаються американською допомогою — це було одним із перших його рішень. На аудит виділено 90 днів. USAID - Агентство США з міжнародного розвитку, працювало в Україні з 1992 року. З того часу через нього пройшло багато мільярдів доларів допомоги. І наразі численні проекти заморожені.
За даними USAID, з початку повномасштабного російського вторгнення в лютому 2022 року США виділили Україні гуманітарну допомогу на 2,6 млрд доларів, 5 млрд — на розвиток і понад 30 млрд — пряму бюджетну допомогу.

Як випливає зі звітів організації, США через USAID надали 22,9 млрд. доларів бюджетної допомоги українському уряду на допомогу переселенцям та оплату праці держслужбовців, які працюють у сфері надання критично важливих послуг.

“Ми надали Україні гуманітарну допомогу на мільярди доларів. Допомога йшла на продовження роботи урядових структур, надання допомоги громадянам, відновлення інфраструктури, документування військових злочинів та відновлення економіки країни”, - так Саманта Пауер, глава USAID описувала підсумки роботи агентства в 2022 році.
мадам Везувий• 30 января 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну а речь шла о возможности устроиться судьей. И то, что люди из забитых сел, ни о чем не говорит. У меня есть знакомая, тоже из села в Донецкой области, приехала в Киев при Яныке. Не последний человек на таможне, непотопляемая при любой власти. А брат у нее какой-то мелкий офисный сотрудник
Все реально. Кто автору помешал заработать связи, деньги на взятки и т.д? Кто умеет вертеться,тот и становится судьёй. И ’не последним человеком’. А если не умеешь, то и деньги папины ,и связи не всегда все решают. Об этом и мой пост
ДаЗдраПерма• 30 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и что? теперь ее задача- найти сына богатого судьи. и все. по-другому никак.
Прям никак. Можно еще попробовать поработать. Другое дело, что специальность сложная, а у нас к ней привыкли относиться как ’нет способностей ни к чему, пойду на юриста’
как тебе такое илон маск• 30 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Это да, но деньги папины и связи очень помогают найти себя. Собственно связи (собственные, не папины) - это как раз об умении вертеться, но как правило не на ровном месте все таки такие люди раскручиваются.
автор Любовь Калистратовна • 30 января 2025
Ответ длямадам Везувий
автор видит Украину, пронизанную коррупцией. а вы видите зависть.
у вас папа-муж судья? можете не отвечать, не убедите.
если уедут оставшиеся из страны, кого вы судить будете?
мадам Везувий• 30 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Яке салко? Вам 70+? В юрку в этом году поступила дочка моей лучшей подруги по результатам НМТ.
Да тут не докажите. Тут все нереально. А в реальности, детей, которые настолько умные,чтоб поступить на бюджет в юр будет один из 5 классов. Проходной балл на контракт в 24м был выше 170 в Киеве. Что уже про бюджет говорить. Знаю только одного мальчика, для которого был открыт любой факультет. ЗНО было по истории 200 точно, по другим тоже приближенный к 200. Но вот только сколько ребёнок в это вложил труда. И никакие родительские деньги не помогут.
мадам Везувий• 30 января 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Конечно не на ровном. У свекра кум генерал есть. с нуля зарабатывал авторитет, обживался связями, зарабатывал деньги ( на взятках, естественно, так по-другому не бывает), а дальше, чем больше связей тем выше должность. Платят там за каждое хорошее место. В системе судов все работает так же, скорее всего. Не в 20 судьями становятся. А там уже,если ты тупой валенок, хоть миллионы твой папа будет иметь, долго не продержишься
Ответ длямадам Везувий
А много вы прямо тупых валенков видели, которых пихали на папины деньги? Обычно дети непростых родителей учатся на примере родителей, имеют нормальное образование, определенный круг общения с детства. В некоторые сферы с улицы попасть практически нереально. Мне очень нравится вот эта система с ЗНО/НМТ, особенно когда убрали МАНы и олимпиады, когда действительно умные дети могут поступить на модные специальности. Я думаю, что они и работу без проблем найдут, а вот до какого уровня смогут подняться, это вопрос.
Настасья Пицун• 30 января 2025
Ответ длямадам Везувий
То чому ви не суддя?
Может потому что в юридические конкурс сумасшедший и фиг Вы туда поступите,как минимум? Не говоря уже про связи и деньги. Мой брат учился всего лишь не вечернем уридического и там не выдержал. И есть друзья, которые учились на дневном. Это люли, которые учились днем и ночью. Потому что там нудно именно зубрить. Стали бы судьёй, получали бы 180, какие проблемы?
Так они не живут на 180тыс. С таким успехом можно и 18 тыс получать и жить на что и жили, а там сотни тысяч долларов
Настасья Пицун• 30 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Я думаю что если прекратят помощь, то не будет ни зарплат у бюджетников, ни пенсий у людей.
Будет зеля гастролировать в турборежиме по Европе, чтобы беженские пособия в Украину отправляли. Поток прекращаться не должен
Настасья Пицун• 30 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Автор, что Вы мелете?
Пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные, бюджетники которые всю жизнь за копейки работают- это иждивенцы?!
Хоть не позорьтесь. Вы понимаете какое это колличество людей, которые могут остаться без заралат, выплат итд. Им всем сразу лечь и умереть?
Не у всех есть пассивный доход и многие люди живут от зарплаты до зарплаты.
Это как зе. Его ж шайка помощь дерибанит
палка-копалка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
зарплати не буде
Ви називаєте зарплатою 6150? Ну хай годують тоді на роботі, вигідніше буде.
ДаЗдраПерма• 30 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Так конечно, не хватает не денег, а ума. Дочь поступала в 2024, я знаю что такое подготовка. У меня вся семья юристы, но своим детям я категорически эту профессию не хочу, хотя по логике советчиц если у тебя родственник нотариус, то куда ж еще поступать то?) Старшая выбрала медицину, младший к математическим специальностям присматривается. Медицина не легче юриспруденции естественно, просто исходили из способностей и интересов ребенка
Печальки.нет• 30 января 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Это вы серьезно?))) врачам платить надо, те хоть жизни спасают. Судьи и на взятках неплохо живут и подписывают все, что надо. Зубрили они бедные. Вы новости читаете? Не сажают нынче тех у кого бабки есть.
100%.Без медиков и на гражданке и тем более боевых,которых не хватает,не справиться. Нах... те судьи,пусть идут с поля боя вытягивают раненых и убитых,там пользы больше и заплатят им ,как медикам бюджетникам,до 8-10 тыс в лучшем случае. Посмотрим,как эти суки выживут.У нас уже нет аванса за январь например.И вот время зп через 2 дня-сказали нету.Чтоб эти все твари прикорытники так жили во главе с зе-чмошником,кварталом,радой и иже с ними.На пожизненное с полной конфискацией и чтоб коснулось всей родни до 10 колена!
Щебетушка• 30 января 2025
Удалено администрацией...
Щебетушка• 30 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Щебетушка• 30 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Так свекра кум при гетьмане на взятках вырос.
Щебетушка• 30 января 2025
экс-президент и лидер фракции “Европейская солидарность“ Петр Порошенко давно владеет виллой на солнечном побережье Испании. За высоким забором прячутся четыре миллиона евро – изящная двухэтажная вилла на 1254 квадрата.

Собственный бассейн, сад, скульптуры. До моря – рукой подать. Порошенко купил ее еще в 2008 году, зарегистрировал на оффшорную компанию. Как утверждается, Порошенко время от времени туда наведывается. Журналисты наблюдали Петра Порошенко в местных магазинчиках.

Любят Испанию и близкие партнеры Порошенко – Олег Гладковский и Игорь Кононенко. Фигуранты громких коррупционных скандалов купили недвижимость неподалеку.
Щебетушка• 30 января 2025
Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк любит Лондон. В 2017 году он купил там дорогую квартиру . Правда, откуда деньги – непонятно, ведь в декларации таких денег у него не было. Где-то недалеко в своем особняке проживает бывший руководитель Нацбанка Валерия Гонтарева.
Печальки.нет• 30 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Удалено администрацией...
Я согласна все зелёную шушваль трусить до без трусов и голых на нары,тв@рюки гребные,когда их уже удавит!Правильно и взялся Трамп,ибо этому беспределу ни конца ни края!
Щебетушка• 30 января 2025
Обвиняемый в недекларировании виллы народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов отказался в суде получать материалы досудебного расследования уголовного производства.Как сообщала «Судебно-юридическая газета», по версии следствия депутат не задекларировал двухэтажное жилье дуплексного типа и паркоместо в провинции Аликанте (Испания) стоимостью более 227 тыс. евро, а также 1,6 тыс. дол. США на счетах в украинских банках.
Щебетушка• 30 января 2025
Удалено администрацией...
Щебетушка• 30 января 2025
Удалено администрацией...
Щебетушка• 30 января 2025
Удалено администрацией...
Щебетушка• 30 января 2025
Удалено администрацией...
Гл. Амурная• 30 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Так не Штати соц сектор фінансують ЄС.
Гл. Амурная• 30 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Потому что есть помощь от США итд.
Вони зброєю допомагають в грошовому еквіваленті, а не на соц сектор
Печальки.нет• 30 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Удалено администрацией...
Лучше скумбрию,нехрен рылом по явропам торговать,пусть все деньги награбленные вернут,не одну Украину можно будет содержать.А если у всего зелёного шобла собрать,так мы ещё и Америке поможем,если будут нуждаться.
Печальки.нет• 30 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Удалено администрацией...
У нас есть 4ды ухилянт,тцк адрес подсказать,чтоб запаковали?И чтоб утром сообщили,споткнулся неуда,но и усё!
Ms. Искренность• 30 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну собі малювали - зарплати по 500000. а пенсіонерів з 2000 не бачу в цих призначеннях.
Фух, т.е. с зарплатой 8000 не бачите?
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
А що буде ?
Електронні е-гривні