Швендяю містами• 31 января 2025
Это вторичная температура? Или у меня уже глюки?
Девочки всем привет, такой вот вопрос. Шестой день ребёнок болеет ,ребёнку 11 лет, в субботу все началось и два дня была высокая температура 39,7 и 39,5 , тяжело сбивалась, но сбивалась. Температура сохранялась ,но уже высокая сильно не поднималась и копировалась ибупрофеном и парацетамолом легче чем первые два дня. На четвёртый и на пятый день температуры уже не было ,конечно были такие симптомы как красное горло ,кашель. Были у врача вчера также, она сказала что лёгкие чистые ,хрипов нету ну в принципе на этом и все закончилось. Также вчера проверяли температуры целый день её не было ,то есть максимум что было это 36,8. Сегодня утром 37,4 показывают градусник электронный. Самочувствие дочки вроде бы неплохое,не морозит, по её словам, но тем не менее 37,4 было спустя 5 минут уже 36,8. То есть температура постоянно себя меняется. А сегодня пятница завтра в нашем городе все закрыто ,стоит ли ли такой температурой записываться снова на прием к врачу сегодня ,идти проверяться ,возможно будут выписывать антибиотик, просто я слышала, что если повторение температуры идёт, то тогда нужно принимать антибиотик. Но считается ли такая температура как как вторичная температура всё-таки покаместь 38 не было
Фенте Фря• 31 января 2025
аб виписують за результатами крові, 37,4 нормальна температура якщо дитину нічого не турбує, ви ж в інші дні її не міряєте, а вона точно змінюється протягом дня...
Козяка-маляка• 31 января 2025
Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка. Если она лежит бледная и без сил понятное дело бежать к врачу. А если занимается своими делами Оставьте в покое. Компот с ягодами сварите и накормите фруктами
Файна цьоця• 31 января 2025
Ответ дляОйЙой
Вы знаете, что такое температурный хвост?
Шлейф,а не хвост.
ОйЙой• 31 января 2025
Ответ дляФайна цьоця
Шлейф,а не хвост.
Как раз хвост. Но можете это явление и шлейфом называть, если так вам удобнее.
Мэри Попкинс• 31 января 2025
Надо слать общий ан крови,желательно с ручным подсчетом лейкоформулы.
Млинці зі смайликом• 31 января 2025
автор, проверьте ребенка, сделайте анализ крови, не слушайте про то что это нормально, про температурные хвосты и прочее. У меня так было у ребенка, три дня держалась температура, потом два дня норм , а потом поднималась вечерами 37,2 -37,3. Самочувствие ребенка было хорошим. Если бы я тогда слушала советчиц, то непонятно чем бы все закончилось, потому как тогда это была пневмония. Поэтому если температура держится, я бы сдала анализ крови
Ашолюдискажуть• 31 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не можна не погодитися.
Головне - не почати приймати антибіотики просто тому, що на Порадниці постійно рекомендують це роботи при вірусах.
А можна це робити виключно за результатами аналізів або рентгену.