ГендиреХтор• Изменено 01 февраля 2025
Вы любите когда селедка почищена или на косточке? Ситуация в гостях
Пришли к друзьям в гости и мнения разделились
Кто любит, когда селедка просто порезана, даже не снята кожица. Берешь в руку, снимаешь губами кожицу, обгрызаешь косточки, смокчешь их, когда прям молоко или икру из пузика вытягиваешь сам
А я вот люблю когда почищена, расфилирована и порционно долечками порезана
Наколол на вилочку, съел. Наколол кусочек молоки - съел
А там блин непробиваемо! Теперь селедкой воняю! Но вкусная ж очень, жирная, возилась сидела весь вечер и вся в ней!
Результат:
вже голосів:
344 (86%)
Почищена
56 (14%)
Руками своими чищу
Будьте так ласкаві• 01 февраля 2025
Фото 4 просто супер.
Якби я не поїла пару годин тому смаженої картоплі, вже б пішла смажити.
ГендиреХтор
• 01 февраля 2025
Ответ дляЩа как дам
В чем проблема не лезть руками? Вилка вам на что?
Ну при чем тут вилка
Ок, наколол кусман, а он с косточкой
Как ее извлекать? Как шкуру снять?
Чи есть все вместе 😂
Ок, наколол кусман, а он с косточкой
Как ее извлекать? Как шкуру снять?
Чи есть все вместе 😂
ГендиреХтор
• 01 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Потому что под селедку рюмки, а не бокалы
Та лааааадна)))))))
Прагматик флегма• 01 февраля 2025
А я люблю не чищену)) І дома ніколи не розбираю. Але в гостях і для гостей завжди чистимо, розбираємо.
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Фото 4 просто супер.
фото 3 - топ
Кофр для ноги• 01 февраля 2025
Не ем селёдку нигде кроме дома. Кто то сначала попу почесал, потом косточки из селедки пошел дёргать.
После шести ни-ни• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Ну прям не первый раз слышу
Но до психов сегодня
Хозяйка банкета сказала что она есть почищенную не будет
Ей надо смоктать косточки
Но до психов сегодня
Ей надо смоктать косточки
А я то переживаю, чи достатньо кісточки вичистила з оселедця.
А , виявляється, он як можна було...
Але, ні))
А , виявляється, он як можна було...
Але, ні))
Оле Лукойе• 01 февраля 2025
А я просто люблю селедку. В любом виде. Часто ем сама, поэтому не чищу, иногда делаю филе, но семья не любит рыбу, ем филе сама.
Секретница• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Вообще не поняла прикола
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
здесь вопрос не в селедке
ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2025
Смоктать косточки, вспомнила про смоктать грушку, слово то какое 😆 А вообще надо сегодня обязательно селедку купить 😊
Сама собі лікар• 01 февраля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Никто не почистит селёдку достаточно для меня.
Согласна. Я такая же. По этой причине практически не ем её. Чувствую каждую косточку.
Фоточки нема• 01 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
++ вот в том то и дело! Жирно, фу.. полагается подавать мисочки с водой - мыть руки! потому идея ’пойдет и так! чистить не будем’ это провальная идея...
Споласкиванием в чашке руки от селёдки не отмоешь
Ща как дам• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Ну при чем тут вилка
Ок, наколол кусман, а он с косточкой
Как ее извлекать? Как шкуру снять?
Чи есть все вместе 😂
Ок, наколол кусман, а он с косточкой
Как ее извлекать? Как шкуру снять?
Чи есть все вместе 😂
Не трогаю руками селёдку в гостях. Беру хлеб или ложку, если хозяева ее положили, хлебом или ложкокй, на крайний случай салфеткой, придерживаю селёдку, сначала поддеваю шкурку по хребту, сдираю ее той же вилкой, придерживая хлебом/ложкой/салфеткой, потом так же отдираю филе от кости. Мелкие косточки могу взять аккуратно двумя пальцами и руки не грязные.
Люблю кетчуп• 01 февраля 2025
Люблю, покупаю и ем в гостях только Матиас
Там ни костей, ни кожи / все чисто и вкусно. Обычную селёдку не ела/ не покупала лет 10 точно
Непонятно• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Вообще не поняла прикола
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Я так понимаю была только селёдка и бокалы, что вы туда сюда
КапитанльнаЯ• 01 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Люблю тільки матіас, щоб вже без шкіри і кісток.
Взагалі ненавиджу рибу чистити. От прям ФУ!
А я люблю чистити оселедець. Прям як медитація для мене
Плету интриги• 01 февраля 2025
Интересно сколько друзьям автора лет, что там есть любители нечищеный селедки)) не замечала у молодежи такую любовь когда они собираются вместе. И если так морочиться с нечищеной селедкой не хочется- есть другая еда на столе ведь?
Руда ліса• 01 февраля 2025
Я люблю селедку
Но вы так противно о процессе написали, что хочется уши и рот помыть
У вас талант
Пукимончиг• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Вообще не поняла прикола
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Радуйтесь, что скумбрии не было
Аленький носочек• 01 февраля 2025
Не встречала такого да и сама снимаю кожицу, чищу, филирую. Не самая приятная работа, а что делать. Потом руки воняют, но из банок не люблю с уксусом.
Аленький носочек• 01 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Радуйтесь, что скумбрии не было
Её кстати намного проще чистить чем селёдку,
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2025
Странный вопрос. Для гостей чищу и режу на кусочки, для себя оставляю и кости и шкурку, люблю обргрызать и думаю так вкуснее, но в гостях бы не хотелось таким заниматься. Хотя в гостях я селёдку и не ем никогда
Та_шо_ж_таке• 01 февраля 2025
Мені було ось сьогодні років, коли я дізналася, що люди люблять їсти оселедець зі шкуркою і кістками
але я не засуджую, у мене своїх харчових заскоків вистачає
Редиска Я• 01 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Вообще не поняла прикола
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Едим , да вкусно капец!
Взялись за бокалы - руки жирные
Как бы не вытирали руки салфетками
Те бокалы уже залапаные
Снова едим, снова за бокалы
😂😂😂
Вы шампанское закусывали селедкой?
По теме люблю в банке готовую, без костей и всей фигни, я никогда не куплю нечищенную и в жизни не буду в этом возиться...
За столом это за гранью вообще...Я люблю пахнуть духами, а не селедкой.
Залізний занавіс• 01 февраля 2025
Опрос некорректен. Для гостей, конечно, чищенная. Для себя под картошечку только на косточке.