ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025

Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??

Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Сплюшка• 01 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А чего вы такая злая?)
Лагеря были разные. Кто-то ездил на 2 смены в Артек или Орленок.
А еще было куча лагерей от министерств. Не поверите но там тоже были дети. ))
Еще раз. Люди которые умеют жить, нормально живут во все времена.
Половина известных актеров судимы при СССР.Но Вы продолжайте....
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ваша мама вышла замуж в десять лет?
Троляка забрехалась просто)
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
да ладно. а почему тогда в те времена предпринимателей спекулянтами и торгашами обзывали? в той же Интердевочке - как за баксы прессовали в Интуристе менты. И как характеристику давали на работе, на выезд. И от папаши согласие.
посмотрите спортивные фильмы про ссср, как там к каждому спортсмену приставляли надзор, чтоб не дай бог ничего лишнего про ссср не сказал, и вообще, не сбежал, чтоб там остаться. А многие так и сбегали, с соревнований или после.
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
А сейчас страна олигархов и тунеядцев,никто работать не хочет. Чем сейчас лучше,что все продается? Только денег нет,чтоб это все купить!!! И перекупы обнаглели конкретно,вы посмотрите какие у нас наценки и контроля нет. Айфон в штатах 800$ и айфон у нас сколько стоит??? Вы реально не понимаете что к чему и что вот эти вот шаровщики перепродающие с бешеной наценкой нас всех уделали???
они бизнесмены, и те что мордами в тиктоках торгуют тоже..куда там врачам, шахтерам и прочим до них
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
в любое время по заявлению паспорт оформляли. и в 50е и в 60е..в 73 просто стали давать всем
Дитино, не вигадуйте казок. Паспорти давали тільки молоді, яку набирали на будівництва, шахти, заводи. А всім іншим дали паспорти в 1973 році. Тоді ж дали пенсію по 12 рублів.
О, а без паспортів не можна було ні кудись поїхати, ні в готелі поселитися. Тоді зародилася дика традиція ’В нашій однокімнатній квартирі переночує 3-5-8 родичів’.
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляКотомафия
А з не такими що робили в срср? А репресії, переселення в Казахстан, Сибір, розстріли культурних діячів? А голодомор 1932-1933 до 5 млн? А в 2 світову в лавах ЗСУ було 7 млн українців і саме українці отримали найбільше звань Героїв срср більше 2х тис., ніж інші нації, тільки чомусь сралін назвав рускій народ переможцем, хоча в армії РОА, яка воювалаз триколором, що зараз використовує раша, більше1 млн. бійців. Місцеве населення України скоротилося на чверть після 2 світової, 700 міст було зруйновано, як і тисячі сел, виробництва розбиті. Потім голод 1946-47, операція Захід по виселенню українців.
Це покриває плюси від срср?
Это всё правда.Но украинское государство нисколько не лучше.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляНервогенератор
Почитайте хоть что-нибудь, кроме Советчицы, и тогда перестанете нести бред.
Привыкли бред нести? Вы ни одной книги в глаза не видели, но другим советуете почитать ? Например? Архипелаг ГУЛАГ? Сейчас пойду, почитаю
Ирина-bbd0• 01 февраля 2025
Ответ дляНервогенератор
Люди не платили налоги,автор . За это их и сажали. Кстати,в СССР была такая штука как патент, купив его=заплатив налоги можно было и шапки шить. Но ведь все хотели быть умнее
А на спецбазы и партийные магазины где было купить рабочему человеку патент?))))
Можно было ему тоже быть умнее.а не только бумажной гвоздикой махать и в афганах умирать?
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Путлера я нигде и словом не упомянула,а больным же мерещится.Иди зелю за писькограй поддержи.Одного поля ягоды.
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Запутались в показаниях?
Смех без причины признак..
Сплюшка• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Это ложь.
Люди подделывали паспорта что бы убежать от каторжной работы в селе.За которую к тому же и не платили.Было бы как Вы написали,не было бы столько подделки паспортов.
За выезд из села без паспорта- тюрьма.При СССР.
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну люди же всё равно ездили по стране.Мой отец в начале шестидесятых из украинского села уехал в Сибирь работать,там встретил маму, она тоже из села.Я родилась в 1965,через два года мы переехали жить в Украину.Были ли у них паспорта,даже не знаю
У них паспорти були, бо вони їхали якийсь БАМ будувати молодими і здоровими, бути такі набори на ’стройкі века’.
Сусідка знизу• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Плюсы хотите?квартиры бесплатно давали,машины,лечили бесплатно,лагеря летом,дома отдыха по путевке за копейки
...а сейчас бюджетники за миллион работают?о качестве продуктов вообще молчу,разнообразия да,не было
Безкоштовно?))) Повірте, безкоштовно нічого не давали. Відпрацьовували роками.
Файно Замало• 01 февраля 2025
Ответ дляКотомафия
Це покриває плюси від срср?
Те, що ви описали, ніщо не покриє і ніколи. Тільки в людей замість голови казан каші.. закриють ураїни тимчасовий захист, і багато хто вернеться в окупацію, а що? Там комуналка дешева і пенсії добрі платить рашка душогубка, газ дешевий. А те що це ціною життів, тортур мирних і військових, цей газ кривавий і пенсії і зарплати, про це ніхто не подумає. Казани на ніжках, як і кацапи
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да хоть ночуйте там
где там..у вас рандомные фразы?
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А чего вы такая злая?)
Даже не сомневаюсь, что на этом фото одна из ваших квартир шикарных. Понимаю вашу любовь к нормальной жизни...
Форсия• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да, это Байден в ваших подъездах ссыт
У нас чистейший подъезд со свежим ремонтом. И всегда таким был. А Байден ваш ссыт уже под себя, грантоедам каюк. ))
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Я теж ненавиджу кацапів, але з медициною та іпотеками у них краще, ніж у нас
И поэтому они идут грабить и убивать в соседних странах? От хорошей медецины?
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляФайно Замало
А куди людям повертатися?В Україну на зйомну квартиру, орендна плата за яку вдвічі більша,ніж пенсія?
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Поторопитесь. А то в Германии лавочка уже на грани прикрытия, выборы 23 февраля, в апреле возможно вообще будет запрет на въезд новых мигрантов. Курсы уже не оплачивают, всех на работу отправляют.
К врачам очередь на пол года вперед и ибупрофеном всё лечат. Бесплатно уже тоже не рвутся лечить, мне например позавчера отказались на лекарства бесплатный рецепт выписать, сказали покупайте их сами!
Нащо ж ви так мучитеся? Поїдьте в рашу, нє?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
А Вы , если не видите, то не понимаете ? Какая пенсия и какие цены на базовые продукты и ком услуги?
И к чему Ваша рашка и московия?
Я так понимаю, ядом брызжут там хорошо, если у Вас так отлично получается.
Какая пенсия? Как при сссерии 25 руб?
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Что в этих квартирах не так?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Луше болот раши
ЖенаАйтишнеГа• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Луше болот раши
К сожалению,в плане материального обеспечения населения,нет.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Привыкли держать и брать за 3 дня?
Честно, я даже не удивляюсь
Гравіцапа• 01 февраля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Точно однаково? Погугліть, в які роки відбувалася паспортизація селян в Україні- до цього моменту люди були фактично рабами без права виїхати кудись. У Німеччині вже в часи 2ї світової війни було електропостачання з 3 фазами, а коли електрифікувалися українські села? Коли з´явилися пральні машини і памперси в США, а коли в СССР? Та багато питань є, щоб зрозуміти про цю ’рівність’ сссрівську
Коли було електрифіковане німецьке село Lasbeck і йому подібні села?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Смех без причины признак..
Рыдайте
Гравіцапа• 01 февраля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А також, про Жигулі і рецепт з обладнанням для виготовлення ’найсмачнішого в світі ’ пломбіру заодно почитайте. Звідки воно взялося і що могла продукувати ця прекрасна прогресивна країна (сарказм, якщо що)
Звідки стільки ненависті? Якщо в СРСР було тотально погано і несправедливо, то звідки взялося місце для дискусії?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...