Коко Шанель• 02 февраля в 00:28
Самые проблемные арендаторы
Кому бы вы не сдали жилье и почему? И какие были проблемные арендаторы? Кого вы отсеивает при просмотрах?
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 00:30
Строители. Они спали на кровати тупо в обуви. Вся нижняя часть белого матрац была черная...
Астоновитесь!• 02 февраля в 00:30
с маленькими детьми и с животными, кроме грызунов в клетке
No problems• 02 февраля в 00:31
С малыми детьми , не так животные убивают квартиру , как дети. Ну естественно алкаши, безработные, студенты молодые, на наверное ещё мужикам строителям.
Заставляличка• 02 февраля в 00:32
когда то в 90 сдали одному парню из дружественной республики, через месяц приехала сестра рожать, родила двойню, потом приехала мама помогать, потом муж, потом их искала милиция, приезжала группа захвата, не знаю чем закончилась
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 00:32
Сдаваем уже много лет и многим людям... Самым идеальным арендатором была проститутка. Платила идеально, налом в долларах, была исключительно культурной и воспитанной... Дома не работала)
Астоновитесь!• 02 февраля в 00:33
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Блакитна устриця• 02 февраля в 00:34
Ой, немного не в тему…Мы один раз сдали проститутке квартиру, правда на момент сдачи не знали еще об этом. Так она через полгода такую идеальную квартиру оставила. Так что тут не угадаешь
Анонимба• 02 февраля в 00:34
Я всегда сдам жилье людям с животными, но никогда с маленькими детьми.
Но вообще, никак не угадать. Там выше писали про строителей, у меня такого плохого опыта не было. Но с детьми точно нет, в данном плане животные лучше детей
БЦАшка• 02 февраля в 00:36
Ответ дляЛюблю пиво
Не так давно тема была про хачей-арендаторов, так ее удалили
Какое было содержание этой темы? Расскажите. Интересно
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 00:36
Ответ дляАнонимба
Животные в лице собаки мне дверь погрязли... А после детей дверь была совершенно непогрыжена!
Люблю пиво• 02 февраля в 00:37
Ответ дляБЦАшка
Такое же, кому бы не сдавали квартиру
Анонимба• 02 февраля в 00:37
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Непогрыженые двери рулят
No problems• 02 февраля в 00:39
Ответ дляАнонимба
Я здесь уже когда-то писала и фото показывала, сдали трёхкомнатную квартиру в Житомире, молодой паре с двумя маленькими детьми. В разговоре приличная семья. А в итоге так убили квартиру что слово бомжатня это ещё мягко сказано. Развели тараканов, куча хлама прямо на полу, бухали курили в квартире, везде пустые бутылки, обои содраны, двери все побиты, на балкон окно выбито. Она не работала потом и он не работал, полгода не платили денег и не хотели выселяться, пришлось насильно отпровадить. Понятно что никто этого не возместил.
На дебилов можно нарваться в любой ’целевой аудитории’. Так что вряд ли можно угадать, кто будет хорошим, а кто плохим квартирантом. Я вообще отказалась от идеи свое жилье сдавать, не все деньги мира, а в случае проблем - финансовых потерь будет в разы больше, чем дохода.
З вишневого садка• 02 февраля в 00:41
Ответ дляГитта Ягг
Это какая-то наша фишка про «не сдавать с детьми». Где не жили, все, что тебе скажут на инфу о ребенке, это спросят - нужна ли кроватка.
А вот с животными или двойной залог или не сдают, это да.
наверное потому что там живут всю жизнь на съеме, и сама аренда тогда заточена на долгий срок и разумеется семье с детьми.
У нас же арендаторы это чаще молодежь, пары, а после 40-ка единицы на съеме. Вот и получается что есть выбор кому сдавать
Птица Говоруша• 02 февраля в 00:41
Ответ дляГитта Ягг
Мы арендаторы, за 5 лет арендовали 3 жилья долгосрочно сравнительно.
Сыну было 4 года на момент аренды первой квартиры
Никто не был против ребенка) Жилье от 800 долларов и до 2-х тысяч
Я Головна• 02 февраля в 00:42
Родственников пустить пожить никогда больше. И знакомым сдавать никогда, и ни за что. С остальными даже с проблемными строителями нет того осадка, который тянется паралельно с твоей жизнью.
Заставляличка• 02 февраля в 00:42
у нас еще снимала семья. мама, папа и двое девочек. Все бы ничего, но она сушила пеленки над газовой плитой и спалила пол кухни. и везде разбрасывала свои ежедневки, использованные. Реально везде, ни стиралке, за диваном, на стуле, в кармане халата.
Анонім Перший• 02 февраля в 00:46
Ответ дляЗаставляличка
О, у нас так студенты снимали ( квартира прямо напротив метро Политех), так оказалось наркотик варили, тоже из дружественных республик были)
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 00:48
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Господи((
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 00:49
Ответ дляГитта Ягг
Сами покупайте кроватку,
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 00:50
Ответ дляNo problems
Даже не представляю, что это за люди такие . Им самим не противно так жить
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 00:51
Ответ дляNo problems
В Украине арендодатели вообще не защищены(
БЦАшка• 02 февраля в 00:52
Ответ дляВаша прЭлесть
А где они защищены?
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 00:52
Ответ дляБЦАшка
А где они защищены?
В Германии точно. И арендодатель и арендатор
Заела_пластинка• 02 февраля в 00:53
Девушка армянка курила безбожно, хотя это оговаривали на старте, еле выселила.
Очень преклонного возраста пара 85+, боялись сквозняков, проветривать, после них откосы на кухне в страшной плесени, пришлось потом гипсокартон снимать, переделывать, ни до ни после них никаких проблем не было с плесенью, их дети часто уезжали к своим детям за границу, а там то гипертоничный криз, то ещё что-то, я их и в больницу возила, и еду в больницу готовила, возила, все вопросы решала, то пенсия не пришла, то ещё какая напасть, они переселенцы с Донецкой области, это ещё до послносштабного было, а я рядом живу. Вишенка на торте, она звонит из больницы, лежала там, говорит, что-то дед на телефон не отвечает, заедь посмотри не умер.. и я на ватных ногах открываю своим ключом дверь, готова к любому повороту событий.., но он просто звук выключил и забыл
Потом была одна красотка, понабирала быстро займов а меня поручителем вписала, долго отбивалась.
Сейчас живёт девочка, в полиции работает, сама, умничка, берегу ее.