Я Головна• 03 февраля в 11:23
У кого рано начались месячные, вы потом выросли?
Беспокоюсь насчёт дочки, прочитала, что после месячных рост прекращается. Она у меня очень ранняя, сейчас ей 9, рост 140 см, но уже и грудь оформлена прямо и волосы везде. Наверное, скоро месячные пойдут.
Поделитесь,пд, своим опытом, всегда ли рост останавливается после начала мес?
Оля_с_киркою• 03 февраля в 11:24
Нет, это не правда. И могут месячные начаться, а волосистостью все покрываться может в 10-11 классе. У всех все по разному.
Смайлик• 03 февраля в 11:25
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто вам сказав, що після місячних дитина перестає рости?
Напевно ОБС,,,
МастерЮля• 03 февраля в 11:27
У дочки подруги в 10 лет начались. Помню, что я ей прокладки покупала, подруга в больнице лежала. Сейчас девушка 176 см))
Полонянка SexShop-а!• 03 февраля в 11:27
У дочки не рано, в 13. Но она тогда была маленького роста, 150.
Выросла с 13 до 14 лет резко на 10 см и рост прекратился.
Мне кажется что у меня тоже примерно так было, тоже в 13 и тоже ещё год после начала месячных росла, потом нет.
Оля_с_киркою• 03 февраля в 11:27
И грудь может расти. В школе быть 1, через год 2 после школы, потом еще расти, а может сразу выпереть. Это все от гормонального фона зависит.
Вакцениро Вона• 03 февраля в 11:28
Всё очень индивидуально.. У меня начались поздно в 15-ть, была 170см, выросла до 177. У дочери в 11-ть, был рост 156см, сейчас ей 15,6, пока выросла до 164 см.
Жена_КотораяСтена• 03 февраля в 11:29
Месячные с 10 лет.
Рост остановился.
Считаю , что мне ещё повезло, что для 10 лет я была высокой девочкой – 160 см.
Такой и осталась. И 35 разм обуви ношу с 10 лет.
С тех пор росла только грудь.
Рост остановился.
С тех пор росла только грудь.
Невгамовна• 03 февраля в 11:29
У дочки начались в 12, рост был 160 см. Сейчас ей 17 и эта лошадь уже ростом 177.
Майданщица• 03 февраля в 11:30
Где вы все это читаете? Я не верю, что в какой то книге написан такой бред. Это сплетни людей, которые как раз ни одной книги в жизни не прочитали
Силиконочка• 03 февраля в 11:30
Не зря переживаете, скорее всего. У меня рано, в 9 уже полным ходом.... Была самой мелкой в классе и так и осталась метр в кепке. Но у меня и мама не высокая, хотя у неё не рано начался цикл
Я Головна
• 03 февраля в 11:32
Ответ длясладкий_ноябрь
Врачи
Из-за закрытия зон роста после начала месячных - низкий рост
Доставучая• 03 февраля в 11:32
А Вы с дочерью были у эндокринолога? Я свою наблюдаю с 6 лет. Уровень гомонов был такой,что тогда могли начаться месячные. Прошли гормональное лечение. Сейчас наблюдаемся просто. 11 лет месячных ещё нет.
Я Головна
• 03 февраля в 11:33
Ответ дляМайданщица
Может, подобные мед.сайты для вас и бред, но, конечно, вы лучше знаете
Я Головна
• 03 февраля в 11:34
Ответ дляДоставучая
Та нет, не была. А какие у вас основания были наблюдаться у эндокринолога?
сладкий_ноябрь• 03 февраля в 11:35
Ответ дляЯ Головна
Врачи
:)
В інтернеті багато чого написано, на заборі теж
В сестри донька рання, місячні з 10 років. Тоді в неї зріст був 140. Зараз їй майже 17, вона вища за свою маму, в якої зріст 175.
Телячі ніжноСті• 03 февраля в 11:35
Ответ дляОля_с_киркою
От генетики это зависит а не от гормонального фона
Я Головна
• 03 февраля в 11:37
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
В смысле ’в интернете’? Это медицинский портал, с научными статьями и т.д.
сладкий_ноябрь• 03 февраля в 11:37
Ответ дляСиликоночка
А ви якого зросту з чоловіком? Та бабуся/дідасі, пра родичі?
От я не вірю, що всі високі, а ви метр в кепці
Доставучая• 03 февраля в 11:37
Ответ дляЯ Головна
Запах пота,начали расти волосы подмышками
Я Головна
• 03 февраля в 11:39
Ответ дляДоставучая
В 6 лет?
У моей нет волос подмышками, и запаха пота нет вообще, наверное, позже
А как вы останавливали этот процесс? Таблетками? Это реально возможно?
Обращеница• 03 февраля в 11:40
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Месячные с 10 лет.
Рост остановился.
С тех пор росла только грудь.
Рост остановился.
С тех пор росла только грудь.
О, хоть грудь росла. Я с классе была вторая, у кого они начались, в 11 лет, грудь начала расти с 9, помню так стыдно было, все ходят плоские, а у меня уже торчит. А потом у девчонок, которых месяки пошли в 12-14 грудь выросла больше чем у меня(. А я так и осталась с между 1 и 2(((.
И однокоассница, которая первая ’потекла’ в 10, тоже с маленькой, ещё меньше чем у меня осталась
Рост у меня и так 155, не в кого у нас семье быть высоким, все мелкие гномы (
Пищалка• 03 февраля в 11:45
Ответ дляМайданщица
Не нужно писать, что это бред. Как мама ребенка с субгигантизмом я такое мнение слышала от 100% посещенных эндокринологов, включая тех, что в Институте эндокринологии. А посетили мы их не меньше 10.
С появлением месячных рост у девочек тормозится, быстрее закрываются зоны роста. И этим регулируют рост у высокорослых/низкорослых. Дочке в 13 лет вызывали месячные, чтобы затормозить рост. Помогло.
Но, естественно, из любого правила есть исключения, и кто-то еще существенно вырастет. Но кто-то так и останется маленьким, послушав таких как вы и решив, что это бред и еще вырастет.
Надо консультироваться с врачом, сдавать гормоны, делать снимок и смотреть открыты ли зоны роста и тогда решать все ок или не ок.
Я Головна
• 03 февраля в 11:50
Ответ дляПищалка
Спасибо за ваш пост! А какой рост был у вашей дочки, что вы его решили затормозить?
Хропочка з гривкою• 03 февраля в 11:56
В 11 лет начались, до 15 выросла еще на 15 см, больше не росла.
У дочки в 13,4 начались, за 3 месяца +2 см и явно будет еще расти.
Эстрогены могут закрывать зоны роста, но ключевое слово могут, а не лбязательно закроют.
Молчунья• 03 февраля в 11:57
У доньки почалися в 11 років (волосся та груди теж були з 9). Зараз майже 15, після початку місячних виросла на 2-3 см. Але в неї був активний ріст з 10 до 11, за 8 місяців виросла десь на 12 см.
Зараз 162 см. При тому що я 174, її батько 189. Донька особливо вже не виросте, думаю.
Доставучая• 03 февраля в 12:01
Ответ дляЯ Головна
В 6 лет?
Уколами. Да, этот процесс возможно остановить. Как и решить проблему маленького/высокого роста. Моя родственница ростом 192 см,это тоже можно было бы вовремя исправить если бы родители занялись этим. Мой знакомый сейчас лечит сына, у которого рост в 12 лет 135 см.