буреЛОМКА• 03 февраля в 11:37

Где б Вы хотели жить? В 48 плюс.

Чтобы и работа ещё нашлась. И чтобы немного отложить. И морально было комфортно. Многие тут пишут Германия, другие страны дороже, например Франция, Ирландия, Швейцария.
Кто решился и где Вам понравилось жить? И хотите ли оставаться?
Помеха справа• 03 февраля в 12:22
Ответ дляСижуревувшоке
Мне в Братиславе нравится. Люди спокойные, Украина близко, аэропорт Вена близко, набережная есть ( люблю города с рекой). Плохо что море далеко, до ближайшей Хорватии 700 км. Но по таким дорогам это пустяк.
Остаётесь тут?
Мerida• 03 февраля в 12:22
Ответ дляТут надолго
А зарплата теж однакова?
нет, но сопоставима с расходами по странам. если вы думаете, что в Швейцарии будете получать миллион, а тратить копейки - вы ошибаетесь. у вас будет оставаться приблизительно такая же сумма как и в Германии или Нидерландах и тд.
Love_Love_Love_• 03 февраля в 12:23
Ответ длябуреЛОМКА
А там проблеми? Знаю що дуже в центрі Парижу багато з країн Африки, Азії, Китаю, Філіппін. Цікаво, чи у всіх є робота.
Ну якщо ви знаєте французьку то проблем буде меньше
Біле пальто• 03 февраля в 12:25
На теплых островах хотела бы жить,с пальмами и черепахами. Где мало цивилизации. Может на островах Индонезии .Европа слишком стрессовая.
Платье Длинное бальное• 03 февраля в 12:31
Ответ дляАдминко
Я не хочу працювати в 48, я вже в 40 не працюю. Жити будемо в Іспанії, але після 55, як доживемо
Скільки потрібно грошей в місяць щоб жити в Іспанії? Якщо є своє житло
Самоучка• 03 февраля в 12:32
Ответ дляЩа как дам
чого? того, що ви так вирішили?
Тому що в світі кояться певні тренди. І аналітичний розум робить резонні висновки. Я це не «вирішую», я спостерігаю, опрацьовую, визнаю та роблю висновки.
Самоучка• 03 февраля в 12:37
Ответ дляБіле пальто
Не романтизуйте. Це до першого сезонного або поза-сезонного жаху урагану/цунамі/затоплення, або першого питання зі здоров´я.
Біле пальто• 03 февраля в 12:38
Ответ дляСамоучка
И чтобы украинский никогда не слышать.
Админко• 03 февраля в 12:45
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я ж не знаю ваші витрати, чи є авто, чи ходите в ресторани
Коли я жила одна, мені вистачало 1000 євро з головою
Хомо_сапиенс• 03 февраля в 12:51
В Бельгии живу, мне здесь норм. Но страна не для всех.
Khmelnichanka• 03 февраля в 12:59
Хотіла би - в Чорноморську або на Канарах.
В даний час живу в Німеччині.
А моі «хотілки» - це не про плани, а з серіі « для поговорить» )))))
СкумбріяП8• 03 февраля в 13:02
Я хочу жити в Києві. Подорожувати - по світу, але жити тут. Еміграцію розглядаю як дуже крайній засіб, якщо в Україні стане геть нестерпно. Переду в Азію, в малесеньке село, заведу двох кіз, не читатиму ніяких новин. Такий план.
Свисток ля-минор• 03 февраля в 13:24
Меня вполне устраивает Киев, квартира в которой прожила всю жизнь
автор буреЛОМКА • 03 февраля в 14:02
Ответ дляСкумбріяП8
Азія? Цікаво, розкажіть.
Зрадорозганячка• 03 февраля в 14:02
Ответ длябуреЛОМКА
Франция? Знаете французский?
Франция к Роттердаму причём?) Думаете знание французского вам работу поможет найти?)
Зрадорозганячка• 03 февраля в 14:06
Ответ длябуреЛОМКА
Они обычно друг другу места дают. Женщины дома сидят, рожают. Живут многие на пособия и у них свои районы где они толпами и тусят в квартирах
Ниф_ниф• 03 февраля в 14:38
Мені 50. Я в Ірландії, якщо місцевий уряд щось придумає, щоби можна було залишитися тут після закінчення тимчасового захисту, залишуся, спробую заробити місцеву пенсію, через 10 років стажу я зможу її отримувати будь-де, не тільки в Ірландії. Ну і зараз допомагаю доньці-студентці, яка тут же і вчиться, з українських зарплат це було би проблематично. Країна, звісно, дорога для життя, ну, як занесло вже сюди, то не рипаюсь, працюю, вчу мову, а там як карта ляже. Набагато наперед не загадую. Я не проти і додому повернутися, але я з Херсонської області, деокупована територія, але ж у цього ...уйла записана в його конституцію, то чекаємо, що з нами далі буде.
Сегодня не целуюсь• 03 февраля в 14:38
Если вы одна, то отложить не получится
Едьте во Францию на Азиль и хоть на старости не будете думать о лекарствах и как и чем платить за квартиру
Говорю-балакаю• 03 февраля в 14:47
Вдома хочу жити. На своїй землі, у своїй квартирі
тянитолкайка• 03 февраля в 15:00
Ответ дляIQ 80
А заказ на сколько тем со словом ’Швейцария’?
Интересно сколько кто пишет ’Швейцария’ вообще там были дольше нескольких дней?
ГейТуда• 03 февраля в 17:36
Мені 52. Живу зараз в Австрії. Мені найкраще жилося в Україні, до війни .
миссАрфография• 03 февраля в 17:45
Ответ дляУсатая полосатая
Я хочу жить в своем доме, где вокруг родная и понятная речь, понятный менталитет, где я по праву рождения имею все права как гражданин и не следить какая партия придет к власти и что решит по чужакам. Потому что я чужак, даже с идеальными документами.
Имею все права, это конечно что-то на идеальном
В курсі діла• 03 февраля в 18:28
Хотела бы... где-то в Хорватии, Черногории, Албании возле моря.
Но светит только Украина.
Германия - не зашла вообще. Да и с работой там сейчас будет более чем напряжно.

П.С. Так выпьем же за то, чтобы наши желания офигели от наших возможностей!
Ms. Доброта• 03 февраля в 19:44
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если вы одна, то отложить не получится
Что такое Азиль?
Хочу барабульки• 03 февраля в 19:46
Ответ длябуреЛОМКА
Там какой язык надо знать? Мне тоже нравится, ещё Дания.

Так подобається країна що навіть якою мовою розмовляють не в курсі
Сегодня не целуюсь• 03 февраля в 21:54
Ответ дляMs. Доброта
Что такое Азиль?
Беженство/субсидиарная защита
автор буреЛОМКА • 03 февраля в 21:57
Ответ дляВ курсі діла
Но светит только Украина.

Думаю, там много с разных стран беженцев, а работа, она не резиновая. Рабочие места.
автор буреЛОМКА • 03 февраля в 22:00
Ответ дляХочу барабульки

Так я питаю в тих людей, яким вона подобається. Про мову. Не я ж пишу, що подобається, дотепна Ви наша.
автор буреЛОМКА • 03 февраля в 22:02
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если вы одна, то отложить не получится
А там как, можно будет найти работу. Одна поеду, никто не хочет со мной.
КарамбОлька• 21 февраля в 01:00
Ответ дляЗабрала і не сказала
Планирую переезд в Испанию) жду пока младший ребенок окончит начальную школу .
Значит, не переедете, не так оно вам и надо