Невидимка• 04 февраля 2025

Что вы планируете глобально?

Оставаться в Украине в любом случае (или же возвращаться)? Или выезжать со временем? Или уже заграницей и возвращаться не планируете?
Я уже побывала в нескольких странах и не вижу своего будущего заграницей вот абсолютно. Не знаю, наверное для будущего лучше уезжать. Но душа не лежит. Было бы там хорошо и финансово выгодно - еще бы можно было смириться. А так - везде одно и то же. Да, не летают ракеты, но. Дом есть дом.
А что планируете вы? Кто-то остается дома?
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Потому что здесь в основном аудитория людей под 40 и старше. Таким уже сложно адаптироваться в другой стране и менять что-то, не та гибкость, не те силы.
Мне 35 и я непонятно в каком лагере)
Значит надо• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ Головна
Вже кілька днів не пише, зникла з радарів. Припускаю, що це пов´язано з припиненням фінансування, але дуже нудьгувати за нею не буду.
Бляха, до мене тільки дійшло, що манька пропала. Оце подія.
Танго утрьох• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ Головна
Ну хоть какой то толк советчицам от нового американского президента
Забула що?• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Мне 35 и я непонятно в каком лагере)
Ну как в каком, не в 20-летнем уже)
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну как в каком, не в 20-летнем уже)
Меня устраивает мой возраст, можете не стараться) Я не мечтаю вернуться в 20-летие) Непонятно только, чего в Украине такой эйджизм. Женщина в 35 прекрасна) Отличное тело, лицо, мозги уже есть, деньги какие-то) что плохого?)
Зрадорозганячка• 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Под 40 и старше - это прекрасный возраст для работы и активной жизни. Опыт, профессионализм, связи - прекрасно всё это применить в своей стране, если у тебя есть такие опоры в виде опыта, профессии и прочего.
Да хоть и 60 лет. Всё от человека зависит.

А есть и 20-летние которые на пособии за границей сидят годами.
Забула що?• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Автор, да ничего плохого) Просто в вашем возрасте уже строить свою жизнь сложнее за границей, чем в 17-18 или даже 25-30. Реально, но сложней. Через 5 лет будет еще сложней.
Так что, здесь речь не о том, что я вас пытаюсь обидеть, вы сами все понимаете.
45 тоже хороший возраст, как и 50, но решаются на переезд немногие по всем известным причинам. Не потому что в Украине такая жизнь хорошая, а потому что сложно начинать все с 0.
Банка з медом• 04 февраля 2025
Мы с мужем скорее всего останемся в Украине. А дочь после 11 класса хочу чтоб училась в ЕС. Мы в Харькове, и так оффлайн учебы нет фактически уже 5 лет. Пусть хоть в вузе нормально учится.
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Не вижу принципиальной разницы между 30 и 35, но если у вас есть комплекс по поводу возраста - проработайте, так не должно быть) Это рассвет женщины, а не закат)
И еще советую уже не метаться со своей прилизанной пассивной агрессией, когда не получилось огорчить собеседника) Оно уже выглядит больше жалко, чем остроумно)
Забула що?• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
У меня нет комплекса, поэтому я спокойно отношусь к своему возрасту и принимаю его. Вот по вашим ответам видно, что вас это задевает. Не знаю почему
И агрессия как раз идет от вас. Если вас так зацепило то, что в 17-18 или до 30 легче решиться на переезд - тогда извините. Но вы просто не готовы принимать очевидные вещи.
Анчо Ус• 04 февраля 2025
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Я бы относилась к вашим постам без улыбки, если бы вы не лайкали сами себя как только публикуете свой пост) Хоть бы три секунды выжидали, типа человек прочитал и лайкнул)))
Зрадорозганячка• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Поддерживаю вас.
Этот олдскульный эйджизм кажется неискореним в некоторых наших дамах.

У меня тетка в Канале давно живет, так вот она мне говорит что и в 60 лет переехать в другую страну или сменить работу или выйти еще раз замуж - вопрос желания, в конечном счете.
Вон Трамп в какие свои годы президентом второй раз стал, а нам женщинам в 35 - крылья кто-то будет подрезать? Пусть себе подрежут что-то
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Девочки,благодарю за ответы, очень рада, что есть люди, которые хотят оставаться дома. Для меня дом тоже является местом силы, так хочется быть в Украине
Забула що?• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Вы знаете, если бы я лайкала себя, то вам рука лицо тоже обязательно поставила. Наверно для вас открытие, но не всем этим занимаются. Не все самоутверждается за счет лайков.
Даже не могла подумать, что с вас столько агрессии польется после слов, что вы не в возрасте 18-летних, у вас точно это больная тема.
Одяг та сумки• 04 февраля 2025
я тут була і есть і буду...дитина 14 років вчиться відмінниця..тьфу-тьфу- коли плануємо де навчаться - каже категорично Україна..хоча я ще до війни котомочку зібрала і все тікаю...страшно усім, але дом є дом.
Londa___• 04 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Здесь лучше без диагнозов, вы же не врач.
И тем более тема не ваша а автора.
Доброго вечера вам, тихой ночи.
Забула що?• 04 февраля 2025
Ответ дляLonda___
И тем более тема не ваша а автора.
Доброго вечера вам, тихой ночи.
А я диагноз и не писала вроде как никому. Вам тоже тихой ночи.
автор Невидимка • 04 февраля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Когда дети-абитуриенты - это вообще отдельная тема. Хоть разорвись на две части. Надеюсь, к выпускному сможете учиться в тихой и мирной Украине
Zima_Letto• 04 февраля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
❤️❤️❤️❤️❤️
Донечці вашій - успіхів і удачі!! Молодчинка, по собі знаю гарно навчатися - то труд.
когдадеЦкие• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Когда находишься далеко и долго вдали от дома, то кажется что все наладилось и вот вот уже будет тихо и мирно и цепляешься за любую новость или за любой повод вернуться.Но когда возвращаешься, то становится яснее ясного что война затянулась и тянется дальше без перемен.Поэтому второй раз буду выезжать расчётливо с твердым намерением социализироваться и адаптироваться на новом месте.
Плекаю думи• 04 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Що робити не знаю. Один син закордоном уже, другий на черзі на виїзд. Молодшому зараз 9. Ну і чоловік. І от, що мені з ними робити? Сереце на частини.(
Така ж сама (
Два сини і чоловік. Один син, медаліст, домашня дитина, закордоном,але хоче в Україну, а ми ,уся рідня, не пускаємо додому,як іроди. І серце крається. Другий син підростає ... Така є доля чекає (
Плекаю думи• 04 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в Харькове, и я не могу пока там жить. И не знаю, смогу ли. Нервная стала( Но домой ужасно хочу. Из страны не уезжала, мне и смысла нет. Возраст уже не тот, чтобы с нуля где-то начинать.
Я мой дом до 2014 в Горлівці,(Донецька область), після 2014 у Харкові живу і не виїжджала з 2022 нікуди. Тепер тут мій дім. Страшно, але сил і ресурсу немає знов все кидати і їхати невідомо куди. Сина відправила на навчання закордон. Сумую, і йому не солодко (
Плекаю думи• 04 февраля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Рада, що у вас не син. По - інакшому б міркували(
Небоброїдка• 04 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Девочки, не ожидала столько людей, кто хочет быть дома, у меня складывается впечатление, что все хотят уехать. и это понятно, очень тяжело. но куда бежать...
Я бы хотела уехать от войны. И увезти ребёнка в безопасность. Но я не вижу куда. Разве что на другую планету. А ещё я просто уже не успею заново отстроить свою жизнь на новом месте. А доживать нищей бездомной старухой в чужой стране, да ещё не факт, что там тоже не будет войны... так себе перспектива.
Одяг та сумки• 05 февраля 2025
Ответ дляПлекаю думи
? злорадство то погано- мені з вами поплакати? я позавчора тільки з кладовища- сказати кого там провідувала...хто загинув заживо згорів у квітні- тому не радійте- чужий Х завжди товше... ще багато можу згадати кого війна забрала чиє житло знищила...фу ви мені огидна
Миловидна леді• 05 февраля 2025
Ответ дляZima_Letto
В Украине только .

Только здесь мы будем хозяевами своей земли и жизни
Гарний жарт.
Zima_Letto• 05 февраля 2025
Ответ дляМиловидна леді
Гарний жарт.
Что вас так повеселило ?
Яжбоматуся• 05 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
А з викраданням людей теж найкраща і найкомфортніше?Думаю, що це вже остання межа навіть для самих терплячих і люблячих свою країну.
Я не маю наміру обертати вас у свою віру . Я пишу про СЕБЕ. Цілком імовірне що для вас є інше краще місце на Землі . Шукайте !
Я вам щиро бажаю знайти своє .
Я вже в тому віці коли навчилася відділяти державу від країни . Так до держави є багато питань, але часи , політики, закони зміняться а могила мого діда залишиться на тому ж місці. Сподіваюсь ви зрозуміли що я намагаюсь вам сказати.
Творог для розжига• 20 февраля 2025
Очень хочу уехать, активно работаю над этим, но пока не могу (