Пуки-куки• 05 февраля в 22:42

Хозяюшки, посоветуйте блендер

Добрый вечер. Хотела попросить помощи зала.
Исходные данные: есть родственница в возрасте 70+, практически без зубов, т.е. кусать и жевать нечем. Вставную челюсть сделала, но говорит, что есть в ней не может, сильно давит, поэтому это не вариант.
Попросила подыскать ей блендер (или может другой девайс), на котором ей можно было бы яблоко, сырую морковку, огурцы, хурму и пр. твердые овощи- фрукты перетереть до состояния кашицы и съесть без грубых кусков, которые надо измельчать зубами.
Мясорубка современная и мощная у неё есть, мы уже дарили, там фарш и томатный сок она делает.
А тут хочет фигню какую-то попроще, наверное по телеку рекламу увидала, мы не в курсе. Но вот такая задача, мы бы ей купили и подарили, но надо не дешманская железяка, а такой себе рабочий агрегат на каждый день, так как зубы уже не вырастут. Ну и чтобы хоть годик-другой послужило при интенсивном использовании. Цена желательно до 3-3,5 тыс. грн.
Размеры громоздкие не нужны, объем большой тоже, чисто ей одной для себя яблоко-морковку перетереть или картошку на деруны, например. Говорит на мясорубке не получается как она хочет.
Кто в теме - буду очень признательна за название, модель или ссылку где купить.
Заранее благодарю за помощь!
автор Пуки-куки • 21 февраля в 10:37
Всем спасибо за помощь!
Azizovna• 10 марта в 13:47
Я приєднаюся до питання. Ще кухонний подрібнювач мені потрібний, але там узагалі визначитися неможливо. Ось такий думаю взяти Подрібнювач харчових відходів https://leomikao.ua/podribnuvach-vidhodiv , але буду рада ще й Ваші коментарі про це послухати.