Начальник Анонимов• Изменено 07 февраля 2025
Поняла почему бесят выехавшие
Раньше как-то не сильно заостряла на этом внимание, но на сайте стала сидеть чаще и всё чаще вижу то тему про выехавших, то комментарии ’аявИталии’ и начало уже саму бесить и поняла почему. Потому что одно дело когда уезжали до войны, совершенно спокойно отношусь, ну заработал человек, уехал, работу предложили, вариантов масса. А после войны миллионы голодранцев поехало на пособия, первый раз вообще куда-то выехало, а понтов будто великая заслуга этой иностранки))) Я сама без семьи, птица вольная и никто не держит, могла бы тоже выехать и сидеть сракой 3 года на пособиях, но искренне не понимаю зачем мне это, если до этого я не собиралась никуда на ПМЖ. Так что бесит не сам факт проживая заграницей(у меня знакомая 7 лет живёт в Канаде), а что вы резко такими иностранками стали благодаря войне
Відморожена• 07 февраля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Мені пох на таких)))
Зі знайомих виїхавших кількох сотень бісять троє:
1 корчить із себе офігіти яку розумаку і майже кожен її пост ’я маладец, вивізла дітей, а хто не вивіз - той дебіл і ваші діти всі помруть або будуть згвалтовані і вбиті як в бучі’
2 репостить всякий зашквар типу абдрістовича, до повномасштабки такого не робила
3 пише як її дратують закиди до виїхавших, бо вона працює на благо україни. в чому полягає її безцінна робота, я поняття зеленого не маю, бо це таїна великая єсть.
Решта адекватні, а якщо і транслюють часом якусь маячню, то дуже зрідка.
К вышеперечисленных могу ещё добавить тех кто выехал и начинает поучать как правильно жить, реагировать на тревоги, донатить, помогать и вообще как правильно думать. Со стороны им видишь ли виднее, чем дальше тем патриотичнее
Солнечная_я• 07 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Те кто в Украине получают пособия - по большей части вероятно и тратят их в Украине. Это плюс для экономики.
Экономика давно дотационная. И эти пособия внутри страны им платят из тех же европейских и американских кредитов. Которые их дети еще отдавать будут.
из_под_тишка• 07 февраля 2025
Просто у вас вавка
В багатьох країнах немає пособій. Люди самі на себе заробляють і на своє житло. Але ті ’пособія’ вам поперек горла .
Чудовий каламбур• 07 февраля 2025
Навіть не те, що стали іноземками завдяки війні. А те, що сують оце бахвальство в будь-яку тему, яка не стосується закордону.
Обговорюють ціни в Україні - #аунасвіталії дорожче.
Медицину в Україні - #аунасвіталії така-то схема чи закони.
Проблеми в школі у дитини в Україні - #аунасвіталії в школах такого немає.
Ну йомайо, та мені нафік не впала та ваша #італія, ми про Україну говоримо!
Заходьте собі в теми про закордон, про туризм, про якісь загально-світові чи загально-людські теми, та й пишіть собі там скільки завгодно в тому числі про Італію, Іспанію, Ісландію, Ірландію та хоч Папуа-Нову Гвінею, на здоров´я!
А якщо мова йде конкретно про Україну, то навіщо оце??
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляПопразендовна
Не розумію як мене можуть бісити люди, чиє життя мене не стосується. Які не впливають на мій стан, матеріальне положення, чи особисте життя. Вони не впливають на життя в країні. Якого ви до них причепились? це тут останнім часом завдання таке, всіх травити один з одним?
К понтам прицепилась, вас не бесят понты челяди всякой? Знакомая выехала в Чехию, посуду моет, зато понтов что она иностранка
Лорка-хлорка• 07 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну да, ну да....все работают, все за свои деньги снимают, ага, рассказывайте.
Да, 4 человека в Польше, 3 в Португалии, одна Италии и один на Кипре. Какие там пособия, просветите?
КокошинЭль• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне было всё равно, если вы тему читали. Но в каждой теме про выехавших уже, а ещё бесит конвертирование цен в евро, как будто нам в Украине эта рыгачка нужна тут, у нас в гривнах зарплаты и пенсии
Как бы вам это не нравилось, но это тоже украинцы, хоть и проживающие , скорее всего многие временно, заграницей, соответственно люди продолжают общаться и писать на украинских платформах. Да, у них одни реалии, тоже часто не сахар, особенно у тех, кто пытается зацепиться, устроить жизнь с нуля, многие пашут как кони на физ.работе, хотя до этого тяжелее папки с бумагами ничего не поднимали. У них свои проблемы, в дополнение к переживаниям о войне. У многих оккупация, нет дома , нет родных. Да, у тех кто остался в Украине тоже свои проблемы. И эти проблемы разные. Но реально предъявы предъявляют те кто остались к выехавшим. Ненависть, злоба, зависть идет именно от тех, кто остался, хотя те кто выехали ничего плохого им не сделали.
СкиниУскачи!• 07 февраля 2025
Если вам это не нужно , то зачем же вы тему создали , от которой аж молнии летят ?
А я рада за людей , искренне рада . Хоть поживут по человечески
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляКарамбОлька
Дело не в них, а в вас. Меня никто не бесит из выехавших. Я не выезжала, вернее, переместилась внутри страны.
Да ладно
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляАнонимушка
Мне все равно кто куда поехал и как живёт. Мне вообще нет дела до других людей.
Ну близкие не в счёт)
Видимо у вас нету своих интересов в жизни
Ну близкие не в счёт)
А какие у вас? Кроме советчицы?)
Фантазерша• 07 февраля 2025
То ваша там тема нижче, що вже піздно виїздити?
Щось ви якась надто емоційна до чужих справ та життя. Токсик, як тут зараз модно казати. Собою займіться, чи що.
Чудовий каламбур• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Первая, после темы про зубного. С первой страницы захотелось её закрыть, когда особа стала рассказывать шо ’унасв Италии ищодороже’ В моменте наклепала эту
О, мене теж звідти саме це зачепило.
Попразендовна• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні, не бісять. Може якщо є роздратування, на рівному місті треба щось з цим робити? Вам не набридає біситись?
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
О, мене теж звідти саме це зачепило.
Подождите, мне уже 15 тем приписали, сейчас и та окажется тоже моя)))
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляIQ 80
Чего они тявкают из-за угла? Пытаются сравнивать цены на медицинские услуги? Их кто-то спрашивает?
Как в тиктоке от этой срани избавиться?
Когда каждая вторая с умным литцом такую хню несёт
Притом что до войны сидела ровно на попе и боялась что-то изменить в своей жизни
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
А в чем проблема? Я последний лет 10 все в $ перевожу, так нагляднее
В какой стране?
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
3 года на пособиях прям сидят? Милочка, вы заблуждаетесь. Наши женщины тут впахивают и меняют ландшафт как те бобры, что за сутки дамбу построили, на которую бешеные миллионы выделяли. Происходит реальная магия.
Хде?)
из_под_тишка• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
+++++
сладкий_ноябрь• 07 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
:) сама так і є.
В Німеччині і Норвегії пособі я такі, що можна на них жити і мінімально закривати свої потреби.
Польща, Франція, Іспанія, Італія, Португалія, Австрія, Чехія, і тд не має виплат, які б дозволили людям не працювати
Найщасливіша• 07 февраля 2025
Эх земля обетованная, где можно сидеть 3 года и ничего не делать. Скажите адресок, может мне тоже туда податься?
Особенно Италия. Там просто молочные реки, кисельные берега. И каждый итальянец тебя с вилочки дармовой пастой кормит, а потом тирамису в рот запихивает.
Очки снимите розовые.
175см55кг19лет (она)• 07 февраля 2025
Меня тоже бесят такие- есть у меня в окружении, ни разу никуда не выезжали семьёй до войны, а тут 22-ой год, Харьков под обстрелами- а у нее фотки одна за другой в фейсбуке- рука на руле и вот мы в Германии, вот мы во Франции и т.д., фу, отписалась сразу
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляПопразендовна
Я не считаю, что это на ровном месте. Как раз таки тему создала, потому что сама раньше не понимала почему люди злятся, наверное просто редко сидела на форуме. А теперь поняла что проблема есть, не надо свою заграницу всем в нос тыкать, сидя на пособиях или работая условной посудомойкой, эти понты нищебродов выглядят очень убого
Мона_Лиса• 07 февраля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Мені пох на таких)))
Фраза Вывезла детей из серии повезла детей на море....себя она вывезла и из страны и на море...
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Очки снимите розовые.
Давайте честно
У кого были деньги те поехали в страну с перспективой остаться
У кого нет- на пособия!