Начальник Анонимов• Изменено 07 февраля 2025

Поняла почему бесят выехавшие

Раньше как-то не сильно заостряла на этом внимание, но на сайте стала сидеть чаще и всё чаще вижу то тему про выехавших, то комментарии ’аявИталии’ и начало уже саму бесить и поняла почему. Потому что одно дело когда уезжали до войны, совершенно спокойно отношусь, ну заработал человек, уехал, работу предложили, вариантов масса. А после войны миллионы голодранцев поехало на пособия, первый раз вообще куда-то выехало, а понтов будто великая заслуга этой иностранки))) Я сама без семьи, птица вольная и никто не держит, могла бы тоже выехать и сидеть сракой 3 года на пособиях, но искренне не понимаю зачем мне это, если до этого я не собиралась никуда на ПМЖ. Так что бесит не сам факт проживая заграницей(у меня знакомая 7 лет живёт в Канаде), а что вы резко такими иностранками стали благодаря войне
Мороженная курица• 07 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
А на самом деле, вся эта помощь должна идти нам, которые остались в этом аду.
А нам наоборот, коммунальные и налоги взлетели.
Не хвилюйтеся, вам в рази більше йшло! Тільки дарма біженцям за кордоном в рота заглядаєте. В інших треба питати, куди мільярди ділися. Ви реально цього не розумієте ?
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Ну?
Так это подтверждение моих слов.
Денег не было- жили в Украине
Появилась возможность пожить за чужой счёт- поехали.
И да, даже 2-3 месяца помощи, в чужой стране, это очень хорошая помощь!
Да, согласна, если бы не война, то они бы не уехали в Канаду, это на грани фантастики. А старшая пошла дальше, нашла спонсора в Америке, и уже больше года живёт там, младшая так и осталась в Канаде.
Послушная• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Проклятья ваши к вам и возвращаются, как я посмотрю. Остаться с голой жопой может каждый, но уж точно не буду понты рассказывать какая я крутая только потому, что живу в Ивропе. Обратиться к специалисту нужно тому, кто на горе понты строит, вот где беда
Так вы их и строите, не зная других, их осуждаете и засираете. В стране расколам способствуете. Вот случится, тогда и посмотрим, что вы будете, а чего не будете.
интайм_не_предлагать• 07 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Навіть не те, що стали іноземками завдяки війні. А те, що сують оце бахвальство в будь-яку тему, яка не стосується закордону.
Обговорюють ціни в Україні - #аунасвіталії дорожче.
Медицину в Україні - #аунасвіталії така-то схема чи закони.
Проблеми в школі у дитини в Україні - #аунасвіталії в школах такого немає.
Ну йомайо, та мені нафік не впала та ваша #італія, ми про Україну говоримо!

Заходьте собі в теми про закордон, про туризм, про якісь загально-світові чи загально-людські теми, та й пишіть собі там скільки завгодно в тому числі про Італію, Іспанію, Ісландію, Ірландію та хоч Папуа-Нову Гвінею, на здоров´я!
А якщо мова йде конкретно про Україну, то навіщо оце??
Все познается в сравнении , что бы вы понимали как вам на самом деле плохо или хорошо , нужно с другими странами сравнивать а то будем как в северной корее скоро жить , Все самое лучшее здесь за железным занавесом
Дева Мария• 07 февраля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Там бомбы не падают на головы людей всё таки. Или вы верите в то, что говорят ясновидящие, что все люди те кто умирает сейчас в Украине, и были рождены для этого, они всё равно бы умерли, карма такая, не раз слышала.
Я знаю только одно - у каждого человека есть своя дата смерти , где бы вы не были . Трактуете это как хотите или просто подумайте . Люди умирают по разному и неожиданно и в любом возрасте .
интайм_не_предлагать• 07 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Вооот с вами соглашусь ! Всех кто расказывает а как иначе надо вернуть домой , пусть покажут как надо
Бурундучиха• 07 февраля 2025
Ответ дляМороженная курица
Зе вже сказав, він не знає де гроші
Лорка-хлорка• 07 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Не було знайомих взагалі,вони з Харкова,знайшли на фейсбуці волонтерів, організацію,що людям допомагали,це квітень 22 року
Я же говорю, в Киеве тоже били бесплатно в отдельных квартирах)
Дева Мария• 07 февраля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну слушайте , чтобы далеко не ходить и не вспоминать , у меня к знакомым уехали родители из Украины на каникулы в Швейцарию , папа там умер от сердечного приступа , прожили там месяц .
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А чего это вы не хотите соушать как в европе? Вы де в квросоюз хотите? Или что уже не идем?
Вот вот,главное был майдан за Европу, 10 лет весь украинский народ хочет туда, получается подмена ценностей, хают теперь тех кого приняла Европа, и вообще Европа не такая
автор Начальник Анонимов • 07 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Да куча знакомых выехали, кто-то без жилья остался, хотят домой, а некуда, даже на пособиях живут и никто их не осуждает. Но есть одно огрооомное НО!!! Им даже в голову не придёт хвастаться тем, что они закардоном. А тем, кто с шизорасстройствами - приходит. Я прекрасно знаю что я буду, а чего не буду, потому что я с 2018 году путешествую по таким странам, которые вы только во сне увидите, но мне не приходит в голову это всем в нос тыкать, я не пациент психиатра в отличии от вас. А вы сейчас себя же проклинате и свою семью, ну не больная?
Бурундучиха• 07 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Нет такого. Навязано все это. Сколько десятков тысяч погибли в Мариуполе? И да, это из-за войны
Не погибли бы они от болячки или аварии в таком количестве сразу. Тоже самое последний прилет в Полтаве, Изюм. Прям бы случился несчастный случай со всем подъездом в тихой спокойной жизни
Ага. Тогда можно на красный свет дорогу преходить и за рулем з закрытыми глазами кататься. Ну а что? Все равно судьба. Ну и мужчины на фронте погибают каждый день. Были бы живы
интайм_не_предлагать• 07 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Так не то что сами не едут , даже слушать не хотят , Вот оно как
Londa___• 07 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
беситесь, всем все равно на вас
меньше проживете, нервы то не восстанавливаются
Наоборот.
Кто открыто выражает эмоции вовне - тот здоровее психически.
По сравнению с теми кто в себе носит
Малявка ще та• 07 февраля 2025
До войны вообще не планировала выезжать, и если бы не дочь из Харькова бы не выезжала , и даже возвращалась и опять выехали. Но в страну где нет пособий.
Копирайторша• 07 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Давайте честно
У кого были деньги те поехали в страну с перспективой остаться
У кого нет- на пособия!
И что что на пособия, если своих денег нет? Надо было дальше под обстрелами сидеть или в оккупации оставаться? В марте 22 во Львове такие цены ломили, что не за что было снимать, а ещё и жить за что-то надо пока работу найдешь.
AnnaOst• 07 февраля 2025
Ответ дляБурундучиха
Зе вже сказав, він не знає де гроші
Як це не знає?) все він знає - українці які виїхали вивезли 35 мільярдів доларів. Сказав в інтерв´ю пірсу моргану. Двічі повторив. І саме це призвело до обвалу економіки. Ще він сказав ’за мене проголосувало 73 відсотки МОЇХ людей’. Хто не слухав, дуже рекомендую. Після цього інтерв´ю я б валила з цієї країни, навіть якби а мене ніг не було. І рук. На зубах би відповзала
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2025
Вы ж понимаете, что всех, кого триггерит - это зависть и не от большого ума) поедьте посмотрите, вам же никто не запрещает)
Моя мечта жить у моря в Одессе без войны ) никаких заграницу мне не надо и меня не триггерят ничьи пособия и Испании)
Ответ дляПишу_граммотно!
Жаль что у таких как вы очень плохо с пониманием текста.
Малая еще та• 07 февраля 2025
Если вас беспокоит эта тема, то вы точно также можете/могли выехать. Если выезжать не хотите/не хотели, то почему вас волнует что делают другие? Люди, которые выехали, они что у вас что-то отняли?
ПесиКот• 07 февраля 2025
Что меня не то что бесит, но напрягает. Выехавшие на всех соц площадках за войну до победного конца. Границы 91го и все такое. Удобно писать это с немецкого дивана. И второе. Если будут выборы, точнее когда будут они естественно имеют право голоса. Смотрим на Молдову и на внезапную победу Санду , благодаря закордонным гражданам.
Інно4каа• 07 февраля 2025
а ще,це для багатьох шанс побачити Європу,майже безкоштовно
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Или у вас с изложением )
Бурундучиха• 07 февраля 2025
Ответ дляAnnaOst
І тут виїхавші винуваті ! 35 мільярдів вивезли, а автор про пособія 😀
Дева Мария• 07 февраля 2025
Мне так нравится , как те кто плюется на Украину и боится умереть от бомб , ежегодно планируют поездку по врачам именно сюда 😹😹😹
интайм_не_предлагать• 07 февраля 2025
Автор , а если бы та девушканаписала не про италию а про село где то в армении , вас бы тоже это так расстроило ?
Ответ дляМалая еще та
Ещё раз читаем тему и комментарий 77 и 131. До тех пор, пока не поймёте содержание
Незламна Україна• 07 февраля 2025
Це тільки ваші власні комплекси. Мене не бісять ні виїхавші, ні ті, що залишились. Але бісять ті, хто розказує, що всі мають воювати, всіх на фронт до кордонів 91р. А я не хочу, щоб мої рідні помирали, тому мене ці заклики бвсять, бо це мій тригер. Нехай ці диванні вояки самі воювати йдуть. Таких, до речі, більше серед тих, хто в Україні. Може для вас тригером є те, що хтось виїхав, чому вас зачіпаюсь чужі для вас люди, якщо це ніяк на вас не впливає.
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляКопирайторша
Ну не скажите. Они получают пособия с ваших налогов, а беженцы с налогов работников других стран.
В остаточном за эти все пособия украинцам заграницей оплатит с лихвой Украина!!! Уже идёт дерибан, трилоионов, Трамп ясно сказал, ЗЕ только за, вот Европа, Британия, Америка, и рф будут делить, ах ещё земли, не забывайте.
Малая еще та• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне неинтересно читать эту тему. Удивил вопрос.