Начальник Анонимов• Изменено 07 февраля 2025
Поняла почему бесят выехавшие
Раньше как-то не сильно заостряла на этом внимание, но на сайте стала сидеть чаще и всё чаще вижу то тему про выехавших, то комментарии ’аявИталии’ и начало уже саму бесить и поняла почему. Потому что одно дело когда уезжали до войны, совершенно спокойно отношусь, ну заработал человек, уехал, работу предложили, вариантов масса. А после войны миллионы голодранцев поехало на пособия, первый раз вообще куда-то выехало, а понтов будто великая заслуга этой иностранки))) Я сама без семьи, птица вольная и никто не держит, могла бы тоже выехать и сидеть сракой 3 года на пособиях, но искренне не понимаю зачем мне это, если до этого я не собиралась никуда на ПМЖ. Так что бесит не сам факт проживая заграницей(у меня знакомая 7 лет живёт в Канаде), а что вы резко такими иностранками стали благодаря войне
Копирайторша• 07 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Те кто в Украине получают пособия - по большей части вероятно и тратят их в Украине. Это плюс для экономики.
Ну не скажите. Они получают пособия с ваших налогов, а беженцы с налогов работников других стран.
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Курочки, для вас комментарий 77, о зависти)) Реально кто-то может завидовать тем кто раком корячится уборщицей заграницей с рассвета до заката, чтобы потом написать ’а чего добились вы?’
просто валяюсь, это диагноз. Завидую людям которые реально смогли устроить жизнь, чтобы лежать на берегу океана и ничего не делать. Вот там молодцы, слова не скажешь
Яйцеголовая• 07 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Не было во всех странах в первый год.
Ну може в новій Зеландії і не було),в ЕС була допомога соціальна в кожній країні і безкоштовне житло,відрізнялися тільки умови
БолеИменее• 07 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, не життя, а казка. І так от в кожній країні, безкоштовне житло, гроші з неба падають. 😂😂😂
А на самом деле, вся эта помощь должна идти нам, которые остались в этом аду.
А нам наоборот, коммунальные и налоги взлетели.
Грамотний хвіст• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
маня, сто раз тебе говорили, что ты палишься. Ну ты б хотя бы чат gpt использовала что ли, ну слишком примитивно и сразу узнаваемо.
Лорка-хлорка• 07 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Нетч в Португалии не было.
Разве что помощь по безработицы Костина курсы ходишь -150€ , этого даже не хватит снять комнату в селе.
Бесплатного жилья не было )(
Борщик• 07 февраля 2025
Ответ дляПопразендовна
Не розумію як мене можуть бісити люди, чиє життя мене не стосується. Які не впливають на мій стан, матеріальне положення, чи особисте життя. Вони не впливають на життя в країні. Якого ви до них причепились? це тут останнім часом завдання таке, всіх травити один з одним?
Ви не помітили, що тут травлять в багатьох темах , всі і всіх, товстий/ худий, мінімальна/ максимальна зарплата, воює/ не воює , виїхали/ не виїхали, тиск високий/ низький, та купа тем , де жінки агресивно довбають одна одну.
Мабуть життя не легке останні три роки, раніше в новинах тільки про чупакабру було, а зараз щодня скільки раз прилетіло і кого вбили. При такому житті люди не могли не змінитися, вірніше складно залишатися толерантною «доброю феєю» .
Тому не варто проектувати це тільки на виїхали/ не виїхали і сприймати, як особисте.
За три поки втратилися зв’язки з тими, хто виїхав, немає спільних тем, у всіх свої життєві випробовування, сумно .
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Давайте честно
У кого были деньги те поехали в страну с перспективой остаться
У кого нет- на пособия!
Мои 2 дочки без денег практически, уехали в Канаду, выехали в конце февраля 22 года, жили немного в Германии, потом Франции, ждали визы, жили бесплатно, кормили. Получили визы, вылетели в Канаду, там красный крест почти на месяц дал жильё и еду, оформились за это время, получили деньги, волонтёры помогли найти жильё, они где-то 3 месяца жили бесплатно, за это время нашли работу, язык английский знали.
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Да, и у выехавших более половины не было никогда загран паспортов.
Сидели в тьму такаранях и никуда не собирались. А тут пособия, бесплатные жилье, еда, обувь, одежда, курсы.
Именно. Будем честны, даже если не пособия, то их раб. сила равна гастарбайтерам. Чем тут гордиться?
из_под_тишка• 07 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• 07 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Нетч в Португалии не было.
Бесплатного жилья не было )(
В мене сестра з мамою виїжджала в Португалію,жили безкоштовно у людей,спонсорів ,пожила пара,й досі спілкуються.Виїджали теж безкоштовно туди,від організації
Послушная• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не считаю, что это на ровном месте. Как раз таки тему создала, потому что сама раньше не понимала почему люди злятся, наверное просто редко сидела на форуме. А теперь поняла что проблема есть, не надо свою заграницу всем в нос тыкать, сидя на пособиях или работая условной посудомойкой, эти понты нищебродов выглядят очень убого
От тюрьмы и сумы… Завтра останетесь так же с голой ж, аж бегом посуду побежите мыть за кусок хлеба. Вот тогда и понтов Ваших поубавится. Понты вы видите, потому что они в вас сидят. Это ваш триггер, все гнилое вылазит наружу. Может и полезно так себя увидеть, быстрее к специалисту обратитесь, поможет избавиться.
Мая твая не панимать• 07 февраля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну?
Так это подтверждение моих слов.
Денег не было- жили в Украине
Появилась возможность пожить за чужой счёт- поехали.
И да, даже 2-3 месяца помощи, в чужой стране, это очень хорошая помощь!
Так это подтверждение моих слов.
Денег не было- жили в Украине
сладкий_ноябрь• 07 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
:))) ви краще скажить, в якій країні крім Німеччини і Норвегії дають своє житло і засипають грошима? :))
Приймаючі країни забезпечили наших людей можливістю жити і працювати. Те, що вам підняли комунальні і податки, то то питання до влади України, яка пиз@ть гроші
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Мне нечего ответить на эту шизофрению, сорри
Язвочка• 07 февраля 2025
Меня бесит только одно. Что сидя там меня учат как мне жить здесь. Что мне делать, как говорить, что смотреть. Дают указания как и где воевать моим близким
Послушная• 07 февраля 2025
Ответ дляКопирайторша
На запад и восток столько лет делили, теперь на выехавших и оставшихся очередь подошла. Следующий на очереди батальон Монако, то что-то давно ничего не слышно о них.
Долелятся скоро, благодаря им, со всех сторон страну на куски разрывают: одному землю, другому ископаемые, а местные рабами станут.
Лорка-хлорка• 07 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Массово этого точно не было. Искали жилье знакомым. Да и из-за аренды многие откуда и уехали.
А с таким успехом могу сказать что в Киеве бесплатные квартиры для беженцев были. У меня люди с Чернигова жили 8 месяцев.
жар-птица Нюра• 07 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Вы реально думаете , что уйдете от смерти за границей ? Не обижайтесь ни в коем случае
Там бомбы не падают на головы людей всё таки. Или вы верите в то, что говорят ясновидящие, что все люди те кто умирает сейчас в Украине, и были рождены для этого, они всё равно бы умерли, карма такая, не раз слышала.
Начальник Анонимов
• 07 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Проклятья ваши к вам и возвращаются, как я посмотрю. Остаться с голой жопой может каждый, но уж точно не буду понты рассказывать какая я крутая только потому, что живу в Ивропе. Обратиться к специалисту нужно тому, кто на горе понты строит, вот где беда
интайм_не_предлагать• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Первая, после темы про зубного. С первой страницы захотелось её закрыть, когда особа стала рассказывать шо ’унасв Италии ищодороже’ В моменте наклепала эту
А чего это вы не хотите соушать как в европе? Вы де в квросоюз хотите? Или что уже не идем?
Грамотний хвіст• 07 февраля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
О, полез типичный манькин бердичевский аристократизм.
Яйцеголовая• 07 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Не було знайомих взагалі,вони з Харкова,знайшли на фейсбуці волонтерів, організацію,що людям допомагали,це квітень 22 року
Копирайторша• 07 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Навіть не те, що стали іноземками завдяки війні. А те, що сують оце бахвальство в будь-яку тему, яка не стосується закордону.
Обговорюють ціни в Україні - #аунасвіталії дорожче.
Медицину в Україні - #аунасвіталії така-то схема чи закони.
Проблеми в школі у дитини в Україні - #аунасвіталії в школах такого немає.
Ну йомайо, та мені нафік не впала та ваша #італія, ми про Україну говоримо!
Заходьте собі в теми про закордон, про туризм, про якісь загально-світові чи загально-людські теми, та й пишіть собі там скільки завгодно в тому числі про Італію, Іспанію, Ісландію, Ірландію та хоч Папуа-Нову Гвінею, на здоров´я!
А якщо мова йде конкретно про Україну, то навіщо оце??
У кого разрешение здесь брать, на какие темы кому можно дискуссии вести? Может пора смотрящего здесь ставить и мзду брать. Хоть подзаработаете немного, а то зря стараетесь.
Дева Мария• 07 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Удалено администрацией...
Хто сказав , що я переживаю ? Чого вас так рознесло ? Не дихайте більше так битовою хімією )