Добродійка• Изменено 09 февраля 2025

Тариф за холодную воду

Кому пришли счета за комуналку? Какой у вас тариф за холодную воду(Киев)? У меня почему-то 121 грн куб
Украиночка• 09 февраля 2025
Нифига себе, мне на одну прошлый месяц выставили 11 кубов холодной воды(у меня нет счётчиков).
Бува і таке• 09 февраля 2025
Теж офігіла від квитанції сьогодні
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Открыла вчера монобанк коммуналку и офигела от холодной воды, 2200 грн. Всегда платила 500-600 грн
Бува і таке• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Це явно щось не те, від Водоканалу прийшла окрема квитанція за 9 кубів щось 300 грн. А вище он таке отримала з сайта комуналка - більше 1000 грн
Ондатрова шуба• 09 февраля 2025
Моей маме (без счетчика) пришел счет на 27 тыс какого-то долга за воду. За месяц 2430! Какое-то безумие с начислениями в этом месяце. Не знаю какой там тариф, он оказался замазан, спрошу еще. Но в любом случае, никакого долга у нее точно нет - каждый месяц исправно платит, эта цифра просто возникла в один момент
Пока в водоканал не обращались, но будем разбираться конечно.
автор Добродійка • 09 февраля 2025
Это какой-то сбой, мы платим за родителей, у них тариф не изменился, 30 с копейками, да и нигде не нашла информацию о повышении тарифов
Вельми шановна• 09 февраля 2025
Ответ дляДобродійка
А чего в кол центр не позвоните?
Бува і таке• 09 февраля 2025
Ответ дляВельми шановна
А чего в кол центр не позвоните?
Вихідні ) Але і в будні майже нереально(
автор Добродійка • 09 февраля 2025
Ответ дляВельми шановна
А чего в кол центр не позвоните?
Завтра буду звонить, сегодня же выходной у них
Булькаю• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраиночка
Ну, так всем без счётчика так начисляют. Это какое-то гипотетическое среднее значение плюс все водопотери из труб разбрасывают по ’счастливчикам’ без счётчиков.
В любом случае, вы платите минимум в три раза больше, чем те, кто установил счётчик. Можете сами посчитать, за сколько месяцев он у вас окупится.
Бува і таке• 09 февраля 2025
Ответ дляБулькаю
У мене лічильник, а фігню нарахували
Булькаю• 09 февраля 2025
Ответ дляБува і таке
У мене лічильник, а фігню нарахували
Вам нарахували якийсь неіснуючий тариф. І з цим можна буде розібратися. А людям без лічильників нараховують нереальні спожиті кубометри. І вони мають сплачувати це без варіантів.
Украиночка• 09 февраля 2025
Ответ дляБулькаю
Перед этим года 2 было максимум 5 кубов и мне это было очень выгодно, т.к. тратим намного больше, но в прошлом месяце почему то стало 11 и это же ещё никто не поливает общей водой участки возле подъезда, они как то от фонаря берут данные
ротцвеники• 09 февраля 2025
У нас и так 120 грн/куб, не Киев
Просто звязда• 09 февраля 2025
Также ситуация в приложении с тарифами на воду
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Завтра буду звонить узнавать, а пока вот
Про цену в 121 грн и намека нет
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Ответ дляротцвеники
У нас и так 120 грн/куб, не Киев
В данном случае речь про Киев
Тариф был примерно 31 грн, а сейчас рисуют 121. Разница как бы существенная
Звезда в шоке• 09 февраля 2025
Подняли тарифы
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Кстати, посмотрела тариф на горячую воду, как был так и остался 98 грн
Выходит что горячая дешевле холодной. А это бред получается
Так что с тарифом на холодную воду явно что-то нахимичили в этом месяце
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Подняли тарифы
В 4 раза?)
Кучерявочка• 09 февраля 2025
Показники/оплата через Укрсиб (банк підтягує квитанції напряму від постачальників) - все ОК. Нормальні тарифи. Абсолютно відповідає квитанції в особистому кабінеті споживача. Вже оплачено.

В Ощаді (підтягує від ЦКС) - повня фігня з нарахуванням, як у автора.
Тупо збій. Варто почекати коли оновиться, або платити на сайті постачальника.

П.С. У кого підключено ос.кабінет на Водоканалі, можете звіритись. Там все Ок. Можете там і квитанцію скачати.
Дую на вітер• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
В 4 раза?)
В Киеве всегда был минимальный тариф, мы 12 км - рядом платим уже 86
Потому, логично, что поднимут
КаваЗМолоком• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Про цену в 121 грн и намека нет
А говорят, что в Киеве дорого, а пгт дёшево жить У нас 100 вода и 253 канализация. Итого почти 350 за куб
автор Добродійка • 09 февраля 2025
Ответ дляКучерявочка

Так, дійсно, якщо платити через сайт водоканала тарифы правильні підтягує
Кучерявочка• 09 февраля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Про цену в 121 грн и намека нет
Куди? У Водоканал? У них виставлено нормуль.

В ЦКС? Скажуть розберемось))))

Якщо є доступ в ос.кабінет Водоканалу, сплатіть там.
Якщо ні, то почекайте поки виправлять і оновлять в банку. Або самі порахуйте, підставте необхідні суми та оплатіть
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Ответ дляДобродійка
Да, тоже посмотрела. Надеюсь что монобанк потом подтянет правильную стоимость
Злива інформації• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраиночка
Не могли вам без счетчика насчитывать 5 кубов на человека. Давно уже норма была 8 кубов
Украиночка• 09 февраля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Надо будет погуглить, если реально это так, буду оспаривать
Клептоманка• 09 февраля 2025
Почему люди не пользуются первоисточником?
А именно сайтами поставщиков, а не разными платформами посредников?
Злива інформації• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраиночка
Вы не так меня поняли.
Сейчас подняли до 11 кубов, а раньше уже давно была норма 8. Не могли вам считать 5 кубов.
Разве что вы льготник, тогда да, около 5 выходило