begovelik• 11 февраля в 16:25

Дональд Трамп заявив, що Україна по суті погодилася передати США рідкісноземельн

Американський лідер Дональд Трамп заявив, що Україна по суті погодилася передати США рідкісноземельні метали на суму 500 млрд доларів. Він пояснив, що це таке собі повернення коштів, спрямованих Вашингтоном на підтримку Києва.

Про це сказав президент США Дональд Трамп в інтерв´ю Fox News.

https://tsn.ua/amp/politika/tramp-skazav-chi-pogod...

Зеля - самий-самий президент України. Йому вдалося просрати найбільше
Natka A.• 11 февраля в 17:09
Десь я таке вже бачила
Киев_Елена• 11 февраля в 17:13
Ответ дляMurzeelka
И вдовы и матери спросят, а за, что погибли наши дети?
Ну спросят и спросят, что властьимущим с того?
Ответят, за свою страну и семью воевали, не воевали бы - пришел бы бурят и всех убил бы и бла-бла…
Murzeelka• 11 февраля в 17:14
Ответ дляолена олена
В НАТО нас ніхто не брав і навіть не планував, це очевидно. Вільною зоною - це що мається на увазі? Ми входили в якісь економічні союзи? Євро ввели у себе?
Ваши вопросы разные. Вводить евро, с какого перепугу? У нас есть своя национальная валюта.
Украина состояла до войны во многих экономических союзах и состоит на сегодня.
Быть свободной экономической зоной для Украины сегодня- единственный шанс не стать сырьевым придатком америки или любого государства-донора
олена олена• 11 февраля в 17:15
Ответ дляMurzeelka
А у раші були якісь претензії до нашої економічної сфери? Вони через це напали?
Ми були проти бути вільною економічною зоною? В чому це проявлялося?
annu-b519• 11 февраля в 17:15
Ответ для7_кг_рыбы
Если предположить что в войне есть три участника, претендующие на выгоду - РФ, США, Европа.
То в будущем разделе они имеют уже :
РФ - Крым + сухопутная дорога к нему.
США - наши недра
Европа ... а что поимеет Европа ? Кроме разбитых северных потоков?))
Европу хотят обуть. Европа говорит - подождите делить, нас забыли
Та я ж не спорю с этим, но мне как то плевать на Европу, я тут живу и хочу выжить, при том вместе с мужем
Murzeelka• 11 февраля в 17:15
Ответ дляолена олена
По вашему мнению, почему напали?
олена олена• 11 февраля в 17:17
Ответ дляMurzeelka
По вашему мнению, почему напали?
Тому що їм сама наша державність поперек горла. Основна мета - щоб ми зникли як нація. Загарбати все. І це не нова ідея, національно-визвольна боротьбу українців триває століттями. Ми «від рук відбилися, і це нікуди не годиться».
Ви не згодні? То чому ж напали?
annu-b519• 11 февраля в 17:20
Ответ дляJul-Ap
3 года назад был другой кабинет в СшА с другой политикой.
А какие вы ожидали цели?
Целостность Украины и счастье каждого украинца?
Проблема в том, что у США нет жизненных интересов в Украине, потому эта помощь чайными ложками 3 года.
Если здесь будут интересы и обеспеченные договорами ресурсы - они будут за это бороться.
Цели раши максимально прозрасчны, патрушев сказал: до конца года Украины не будет.
Поделиться ресурсами и существовать или быть уничтоженной и разграбленной.
Поделиться ресурсами, точнее заключить договора ещё в 13-14 надо было и жили бы себе спокойно.

Нас уже уничтожили, точнее освободили територии где ресурсы, просто теперь Америка нами хочет себе побольше кусок урвать.

Так уже бояться за это ещё с 2002 года, если вы не поняли)
Murzeelka• 11 февраля в 17:22
Ответ дляолена олена
Ви не згодні? То чому ж напали?
Нет. У всех есть свои национальные интересы. И они четко прописаны.

И интересы эти, в основном -экономические и имиджевые.
И есть всегда конечный бенефициар. Тот, кому выгодно.
Условной Мане в раше нет дела до нашей государственности.

А кому есть?
олена олена• 11 февраля в 17:23
Ответ дляMurzeelka

А кому есть?
Так чому напали?
7_кг_рыбы• 11 февраля в 17:23
Ответ дляannu-b519
Я тоже хочу. Беда в том , что нас не спрашивали чего мы хотим .
Я на 90 процентов уверен, что эти двое (Тр и Пу) уже между собой все порешали в общих чертах. Не порешали только с Европой. Но их можно понять. Они с прошлым Байденом тогда добазарились, что вкладываются в войну поровну и делить плюшки тоже будут вместе. Тут приходит какой то Трамп и говорит им - не квакайте а то заберу Гренландию и на вас повешу послевоенное восстановление Украины.
Ты чё , Трамп, ты в натуре окуел? Мы бабки давали против РФ? Давали. Давай и ты теперь нам долю. А не захочешь - горячая точка не закончится. И ты станешь балаболом в своих обещаниях , а со временем и поражение Украины выставим как поражение штатов, наряду с Афганистаном. И тю тю ваша репутация
annu-b519• 11 февраля в 17:24
Ответ для7_кг_рыбы
Вполне может и так быть...
Murzeelka• 11 февраля в 17:24
Ответ дляолена олена
Так чому напали?
Потому, что национальные интересы донора и соседа не совпали.
А мы- полигон для взрослых.
олена олена• 11 февраля в 17:25
Ответ дляMurzeelka
А мы- полигон для взрослых.
Які у раші національні інтереси? Де саме вони чітко прописані? І чим ми їм заважали їх реалізовувати? Якщо можна , більш простими словами.
dulenok• 11 февраля в 17:27
Ответ дляолена олена
А якби оцінили реально, то що по вашому повинні були зробити з самого початку?
І на питання з посту 21 дайте відповідь, будь ласка.
Нет ответа, как и выбора у нас нет
Murzeelka• 11 февраля в 17:28
Ответ дляолена олена
Тем, что правители наши деньги брали охотно у всех. И всем обещали лояльность.
Четко прописаны интересы в Конституции. Вы почитайте. Там-занятно. И читать недолго
олена олена• 11 февраля в 17:29
Ответ дляMurzeelka
Ваші відповіді розмиті. Ми винні, що на нас напали- така основна думка?
dulenok• 11 февраля в 17:29
Ответ дляолена олена
А что вам даст мой ответ?
lilu1990• 11 февраля в 17:31
Ответ дляMurzeelka
Когда обнародуют условия, мы все обалдеем. Зачем были погибшие мужчины, лучшие, исковерканные судьбы...
А! В марте 22 года же джонсонюк сам приехал и сказал- будем воевать, я поддержу.
А з Росією можна не воювати?

Ви би повірили путіну в 22 році, що він більше не нападе? Тільки чесно
Murzeelka• 11 февраля в 17:31
Ответ дляолена олена
Мои мысли -четкие и структуривованные. Мы- это кто именно? Правители наши? Да, они виновны. Граждане Украины-нет, невиновны
олена олена• 11 февраля в 17:32
Ответ дляdulenok
А что вам даст мой ответ?
Дасть ґрунт для роздумів. Хочу знати різні точки зору. А чому ви не можете простими словами відповісти? Читати коституцію параші мене посилати не треба. Я не знайду там, чим ми їм завинили, це точно
ТА7НЯ7• 11 февраля в 17:32
Так он же заявил, что не отдаст недра.... Тут тема пару дней назад была
Murzeelka• 11 февраля в 17:33
Ответ дляолена олена
Почитайте нашу Конституцию, раз не хотите рашину. И ответьте- кто ее гарантирует?
олена олена• 11 февраля в 17:34
Ответ дляMurzeelka
Що зробили правителі України, що спонукало рашу нас вбивати і ввести війська? Конкретно напишіть, будь ласка.
dulenok• 11 февраля в 17:35
Ответ дляолена олена
Я ответила, что нет ответа. Я знаю одно, я не за продолжение войны.
Murzeelka• 11 февраля в 17:35
Ответ дляолена олена
Конкретно- проситься в нато
Argesha• 11 февраля в 17:35
Ответ дляannu-b519
Как интересно) так за что и ради чего воевать отправляют? Америка тут ни причем?)
Ви шо!
Вапще ні разу ні до чого)
7_кг_рыбы• 11 февраля в 17:36
Ответ дляТА7НЯ7
Кто заявил?
Argesha• 11 февраля в 17:36
Ответ дляолена олена
Краще Америці нехай віддадуть, ніж параша все захопить. Якби тільки безпеку нам забезпечили..
Так і про ядерку колись казали)
олена олена• 11 февраля в 17:37
Ответ дляMurzeelka
Конкретно- проситься в нато
Але згоди на це не було , і не було б. Це всі прекрасно розуміють.
І проситися хотіли більшість населення України, а не лише правителі.
І це наша внутрішня справа, чи не так? Це привід нас вбити?