Bransoletka• 15 февраля в 21:17

Делегація з США поїхала в Саудівську Аравію

переговори між Росією та США почнуться в найближчі дні: команда Трампа прямо зараз прямує до Саудівської Аравії, де зустрінеться з російськими та українськими переговорниками, – Politico з посиланням на джерела.

Усе, приплили
Мимо_шла• 16 февраля в 13:42
Ответ дляStar39
Они вообще-то три года спонсировали весь этот банкет. Украина же не на свои деньги воевала
Плохо спонсировали )
Война бы уже давно закончилась если бы не ’ там не стреляй, там не иди’
Ilonka.999• 16 февраля в 13:42
Ответ дляBransoletka
Європі теж на нас плювати. Вони за себе бояться, а ми для них як щит( живий...)
І чим довше у нас війна, тим спокійніше вони сплять у своїх ліжках
Саме так
Ирина_Б_• 16 февраля в 13:45
Ответ дляhelga2014
И не дадут сейчас ничего подписать ни Британия, ни ЕС. Одна из причин - начнутся воспросы «а что так можно было?», а как же «с рашей нельзя договариваться?» и много других вопросов.
не дадут конечно, а Америка скажет ну мы пытались , а вы не хотите, тогда воюйте дальше. Не зря призывной возраст опустили.
Тасама• 16 февраля в 13:46
Ответ дляhelga2014
Ну так пусть своих присылают воевать
Нашли дурачков
Мимо_шла• 16 февраля в 13:48
Ответ дляИрина_Б_
Вот именно,они скажут воюйте дальше,но без нас
Тасама• 16 февраля в 13:49
Ответ дляПиона
Я не коментую кацапське ІПСО
Ви як зе, все, що не зручне, все кацапське іпсо. Це перестало працювати в 2023 . Хомячки вже не такі сліпі
Jul-Ap• 16 февраля в 14:01
Ответ дляТасама
Ви жертва марафону?
Жертва?
Знаете значение слова?
Нет, не смотрела никогда.
Как и вы вряд ли читали хоть одну историческую книгу в своей жизни
ok1904• 16 февраля в 14:04
Ответ дляfrumoasa17
Юридично це не борг, але чуєш його заяви, що хоче повернути всі гроші, які Америка витрачала(мова не тільки про Україну).
Значить навіть з інвестиціями вони зароблять більше, ніж витратять. І можливо що навіть і Україна не буде мати долі в цьому. Хто зна, що там в тій угоді, що ’підписуйте і не дивиться’. Я не люблю зе, але якщо навіть і він відмовився поки що ставити підпис, то явно було щось не те.
А хочуть вони уран, графіт та літій це як пишуть мінімум.
Україна не входить навіть в десятку країн з багатими надрами рідко земельних. Наскільки я Вас поважаю як дописувача, але не погоджуся про серйозні розмови про передачу надр не більше ніж інформаційним шумом, так як наявність в нас ЯЗ чи ’в Крим на каву’
ok1904• 16 февраля в 14:06
Ответ дляfrumoasa17
Для збагачення урану важливий не сам уран, а робота АЕС, уран ’миють’ на АЕС. Літій дуже в важкодоступний, вже б давно вигребли весь ще з часів совка(як відкачали газ з наших родовищ, саме ним совок торгував з Заходом), за графіт не цікавилася. Єдине родовище графіту розробляють в Україні, але це не значить, що таке воно цінне.
Peres Lal• 16 февраля в 14:09
Америка от своих интересов полезных ископаемых в Украине не откажется. А их добыча это многомиллиардные инвестиции, в условиях войны на это никто не пойдет. Почитайте условия добычи газа и нефти, которые заключали Шелл, Аксон и т.п. в 2014 году: условно, там все расходы на разработку и добычу ложились на плечи арендаторов, а Украина получала порядка 50% от добытого. Не знаю, предложили ли США такие же условия сейчас, но, в любом случае, это требует мира. Поэтому, если Зеленский не согласится на условия США, то США не уйдет просто хлопнув дверью.
автор Bransoletka • 16 февраля в 15:00
Ответ дляPeres Lal
Знесуть Зеленського?
Peres Lal• 16 февраля в 15:10
Ответ дляBransoletka
Знесуть Зеленського?
Могут результаты аудита нарисовать какие им нужно, прижмут ними Зе перед общественностью. У партнеров из ЕС тоже возникнут вопросы, смогут ли они, без США, прокормить бездонную яму украинской войны. При этом, европейский бизнесс спит и видит, как возобновить торговые интересы с рашей: дешевые энергоресурсы, 140 миллионный рынок сбыта, бездонная яма для продажи в рашу оборудования и технологий и т.п. И поедут икеи, максональдсы, дженерал моторсы и всякие прочие американ тобакко компани обратно в рашу, бизнесс мутить.
автор Bransoletka • 16 февраля в 15:30
Ответ дляPeres Lal
Уже:
McDonald´s, Coca-Cola, Visa, MasterCard, PepsiCo і Apple знову повернуться в росію, – росЗМР

Усе через те, що ці компанії підтримують політику Трампа.

Також швидко можуть зайти на російський ринок бренди з Італії, Іспанії, Греції, Південної Кореї та Японії.

Фактично через політику Трампа всі збираються повертатись до Росії
автор Bransoletka • 16 февраля в 15:31
Ответ дляPeres Lal
Але трохи дивно наблюдати, як цей Зе намагається пижитися і заносити ніс перед Трампом і надавати собі значення. Чесно, в шоці з такої поведінки і як мовчки США це проковтують ( поки що)
Peres Lal• 16 февраля в 15:36
США и Европа верят в дипломатию, при этом набивая склады оружием. Так уж получилось, что процедура отказа от рашкиных энергоресурсов оказалась довольно болезненной для европейской промышленности. А тут еще и Трамп пошлины на европейские товары ввел. Итого: дорого произвести и трудно продать, а Китай наступает на пятки, т.к. имеет дешевые рашкины энергоносители и огромный рынок сбыта продукции. Не удивительно, что эвробизнесс ждет снятия санкций с раши, чтобы и себе немного поясок отпустить, а то затянули сильно.
frumoasa17• 16 февраля в 15:51
Ответ дляok1904
Не знаю, наскільки правдива картинка, але доволі немало. Особливо, якщо частину забрати умовно безкоштовно - тільки інвестиція в видобуток та переробку по місцю. Потім все це реалізовувати по світовим цінам.
frumoasa17• 16 февраля в 15:59
Ответ дляok1904
Уран збагачують попередньо, а не на атомних. Є цілі заводи по збагаченню(в Україні навіть планували побудувати). Шляхом ізотопного розділення. 5% урану 235 це ядерно паливо, а вище вже йде на зброю. Уран 235 сам використовується в ядерних реакторах, як паливо, шляхом контрольованої ланцюгової реакції. Його ’мити’ там не можуть. В реакторах можуть отримати тільки плутоній 239 при неповному вигоранні природного урану-238. Який далі виділяють для отримання збройового плутонія.
Щось чула про графіт, що він використовується в деяких вузлах МБР і не тільки.
coch100• 16 февраля в 16:18
Ответ дляPeres Lal
Уже планируют.
С 17 февраля Генконсульство Японии в России упрощает визовый режим.

Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и другие готовятся к возвращению на российский рынок.

Hyundai ведет переговоры о возобновлении работы завода по которому завершили сделку в передачу под российское управление всего год назад.
Oxy3• 16 февраля в 16:20
Ответ дляLudaSHS
Так відповідей не має
Чого саме ви очікуєте від зустрічі? Сильної позиції команди Трампа? Розводки кгбшників рашки? Дату зустрічі Трампа і пуйла? Обмін якись знову?
Чи як Доні казав ’ припинення вогню, щоб люди не гинули’ ’? Американці взмозі цього досягти вже,?
Та всі ж пишуть, що на зустрічі діди будуть ділити світ. Окреслювати нові кордони впливу. Обговорювати хто що може іншому подарити і що за це отримати. Мені з одного боку дуже цікаво хто з цих перемовників у фіналі виявиться більшим кидалою (не вірю що ці два півні зможуть довго співіснувати мирно) з іншого сумно, що нашу долю будуть вирішувати цінічні маньяки.
Oxy3• 16 февраля в 16:23
Ответ дляLudaSHS
По тим новинам що несуться, сша так хоче вирвати в союзники рф проти китаю ( у трампа і сша китай ворог номер 1) , але це може мати наслідки- вони Європу кидають в дрейф до Китаю. І панда з цього непогано заробить.
Поки трамп бігає за пуйлом.
Що потрібно мати в черепній коробці, щоб сподіватися, що росія зараз кине свого перевіреного союзника заради трампа?
Oxy3• 16 февраля в 16:33
Ответ дляLudaSHS
До речі, а американці не хотять договір на видобуток копалин і нафти з шельфу чорного моря, Криму ? Там є
Договори на видобуток копалин на окупованих, пишуть, китайцям роздають.
Peres Lal• 16 февраля в 16:34
Интересно, как собирается испанская Inditex (Zara и все остальное, 6 брендов) возвращаться в рашу, если Испания входит в ЕС и НАТО, а ЕС с раши санкции не снимали. Что-то знают?
Peres Lal• 16 февраля в 16:35
Ответ дляOxy3
А для этого тоже нужен твердый мир, китайцы под ракетами и дронами работать не будут.
Oxy3• 16 февраля в 16:44
Ответ дляPeres Lal
Мир все равно когда-нибудь наступит, а китайцы умеют ждать.
Peres Lal• 16 февраля в 16:48
Ответ дляOxy3
Так китайцам и так гуд, неоднократно СМИ писали, что китай закупает энергоносители у рашки с 70% скидкой относительно довоенных цен. Еще и продает в рашку то, что стало менее доступным из-за ухода европейских компаний с рынка рашки. Так что, сейчас время работает на Китай.
Мимо_шла• 16 февраля в 16:48
Ответ дляBransoletka
Та да, эти проглотят, ага)
Oxy3• 16 февраля в 16:49
Ответ дляPeres Lal
Я с этим и не собираюсь спорить. Писала неоднократно, основной выгодоприобретатель от нашей войны - китай.
Мимо_шла• 16 февраля в 16:51
Украинская правительственная делегация находится в Саудовской Аравии, где готовит визит президента Украины Владимира Зеленского и уже представила экономических проектов и приватизационных возможностей на полмиллиарда долларов.

https://www.google.com/amp/s/nv.ua/amp/ukrainskaya...

Кто-то уже видел? Интересно правда ли
Э-велин@• 16 февраля в 16:55
Ответ дляФорсия
А нашего не взяли??

https://youtu.be/MXqMcHAZwU8?si=2mlxaoRR8SSZ3087
Из бункера не смогли вашего вытянуть
Peres Lal• 16 февраля в 16:55
В общем, ждем дальнейших развитий событий, коих два: или Зе соглашается на условия США и ищет компромисс в договоренностях с рашей, или поворачивается попой к США и продолжает войну при поддержке ЕС и Великобритании, если они потянут такое финансирование. Напомню, 80% вооружения НАТО производит ВПК Америки, т.е. чтобы ЕС продолжать вооружать Украину, вооружение нужно будет закупать у США. А как на тот момент сложатся отношения ЕС и США - хз.