В танке• 16 февраля в 02:06
Замечали ли вы что общество в большинстве своём давит молодых мамочек с детьми?
Туда с ребёнком не ходи, там не ходи, там мешает, в другом месте людям мешает, мамочкам всё время нужно думать о комфорте окружающих и страшно уже просто что косо посмотрят🤔 мне вчера сестра рассказала как с малым ходила в экономкласс, у неё сын ну просто для общества жесть, гиперактивный и громкий непоседа, так вот, вчера бегал по всему магазину, пока она одежду выбирала, не кричал даже, просто носился туда сюда, на что ей смотрительница зала крикнула через половину зала "успокойте своего ребёнка", пришла она вся поникшая и чувствует себя просто чужой в обществе и так вижу дёрганная ходит, когда с ними иду прогуляться вижу она прямо трясётся что б их нормально в обществе воспринимали. Тоже планирую ребёнка и уже аж страшно что стану изгоем общества..
Готова до другої• 16 февраля в 08:47
Ответ дляВидна міленіалка
А як можна щось вибрати в магазині з дитиною. Дитина буде всім заважати.
Це влучно сказано.
Коли мої погодки були в віці, що всім заважали і вели себе шумно, то я просто майже нікуди з ними не ходила. Я знала, що в кав´ярні чи піцерії ми не посидимо спокійно самі і іншим не дамо, тож ми обирали поїсти піцу вдома. Щоб мої нерви були цілі.
Колись тут про це написала, так на мене вилили відро гівна, типу а може виховувать треба дітей, лоб вони нормальними для суспільства виросли, а не мауглі. Так от, відповідально заявляю, що зараз їм 9 і 10 років і це абсолютно нормальні і виховані культурні, спокійні діти.
Які добре себе поводять в людних місцях.
І добре, що я тоді не сприйняла близько ваші дибільні поради і висновки.
Бо люди не розуміють, що виховувать і контролювать двох маленьких дітей одночасно - це великий труд. Не все залежить від бажання мами, а тут і характер, і психологічні особливості, і настрій, біоритм дитини в цей момент.
Розуміння нуль, одні пересуди
І взагалі, цікаво чому у нас в Україні таке дітоненависне суспільство?! А в тій же Туреччині, Єгипті культ дітей. Вони не можуть пройти мимо жодної чужої дитини, не посміхнувшись і не звернувши увагу на неї
Розуміння нуль, одні пересуди
Готова до другої• 16 февраля в 08:59
Ответ дляВ танке
Ок, а почему тогда взрослые не думают о комфорте маленького члена общества? Что он в силу своего возраста и темперамента не может не бегать. Мне н когда не мешали чужие дети ибо всё дело в восприятии. Для меня неприемлемо если мне ребёнок причинит мне физический урон/ будут трогать мои вещи, в остальном всё приемлемо
От я прямо через екран телефона відчуваю цю біль написаного чесно. Бо я це пройшла і розумію. Пам´чтаю як наважились поїхати в Єгипет. Дітям 3 і 4. Ми з чоловіком не могли нормально поїсти навіть. Ми набирали їжі різної по трошки в надії хоч чимось їх нагодувати. І вони швидко поївши вже не могли сидіти ні секунди. Вони просто бігали навколо столу безупину. А ми на ходу запихали залишки тої їжі, що вони не доїли, щоб швидко зникнути з того ресторану і не заважати нікому.
Було соромно, але ми вдвох і не могли справитись з ними і нічого вдіяти.
Хтось може подумати, що ми їх не виховували, не пояснювали, не старались. Люди, це все ми робили, я клянусь. Але їм було не всидіти на місці. Я ходила як тінь в той період, настільки я морально була виснажена кілька років з ними підряд, поки вони не стали спокійніші і більш усидчиві. Бачила, багато на телефонах включабть мультики і дитина де б не була скрізь сидить з телефоном. Це типу ліквідувати дитину одним махом. Вони як роботи. Що теж не правильно. Да і не любили мої діти такого, їм треба було постійно рухатись і задавати 100500 питань підряд, щоб мій язик відпав вже точно.
І взагалі, як діти підросли, я стала дуже мовчазна. Здається, я наговорилась і виговорилась до кінця життя
Готова до другої• 16 февраля в 09:02
Ответ дляДівка в намисті
Да пусть бегают....в отведённом для детей месте. А о комфорте маленького члена общества должны думать его родители, а не чужие взрослые.
А які відведені місця покричати і побігати? От приходиш з дітьми на майданчик, з одеієї сторони майданчику стадфон, з другої парк з третьої будинки, з четвертої дорога.
Люди кажуть угомоніть дітей, щоб не бігали. Бо з ніг збити когось можуть. Хай не кричать, бо там діти в візочках сплять.
То люди добрі, де можна побігати і покричати цим дітям? Де таке місце? В поле вивозить і щоб ні душі?
Annetka_100• 16 февраля в 09:06
Ну послушайте, если диагноз реальный, а не выдуманный, то ваша сестра должна понимать, что с ребёнком она по магазинам одежды не ходит. Никто не умер без новой шмотки, это не еда, в конце концов. Не ради кого-то, ради себя. Давление общества в данном случае это такое коллективное воспитание.
Есть дети как ангелы, спокойные и обаятельные улыбашки. На их родителей никто не давит. Все тем детям только конфеты суют и комплименты делают. А есть гиперактивные дети, от которых все, включая родственников, хотели бы дистанцироваться. Это я вам как мама уже взрослого парня, у которого был такой диагноз, говорю.
Сестра ваша дерганная потому что задолбалась, а не от давления общества. Ребёнка её надо лечить, в том числе таблетками из аптеки. А то когда дитё пойдёт в школу, будет вообще беда. Ну и режим, спорт, развивалки с фокусом на концентрацию, логопед.
СДВГ очень коварный диагноз. При нем поведение ребенка выглядит как отсутствие воспитания. Родителям детей с очевидными проблемами, например, дцп, все сочувствую. А вот родители сдвегешки всю жизнь будут выгребать, что у них ребёнок на голове стоит. К этому вашей сестре придётся привыкнуть. К счастью, не все дети такие.
Пока же вам лучше обсудить это в кругу семьи. Похоже, проблема серьезнее, чем вы думаете. Гиперактивный ребёнок это крест, если хотите. Необходима вовлеченность папы, бабушек, словом, всех, кто может хоть немного разгрузить маму. Ей хуже всего. И дело вовсе не в давлении общества.
Вероятненько• 16 февраля в 09:10
Ответ дляВ танке
Тема реальная. Касаемо врезалась самокатом действительно жесть, нашу бабушку однажды так сбил ребёнок и мать вместо того что бы оплатить лечение, принести извинения, сказать хоть что-то ребёнку накричала на нашу бабушку, взяла ребёнка и просто ушла..
Ой, то тоді ви відчули виховання лідера на собі. І не сподобалась поведінка дитини і його мами.
А як про племінника мова- так хай веде себе, як мавпа, це ж дитинка .
Хай вчить його вести себе нормально
Вероятненько• 16 февраля в 09:13
Ответ дляВ танке
А как Вы себе представляли поход в магазин с двумя маленькими детьми, у неё же не 10 рук и ног, что бы выбрать одежду/продукты, закупиться, ещё и в две разные стороны за детьми бегать. Тут уже нужно понимание, женщина не робот с программами и чёткими указаниями, тут бы с одним справиться а их двое. Здесь и выгореть морально можно. Я когда помогаю сестре чувствую все прелести пойти в магазин или в другое место с её ребёнком, представляю если решится на второго и такой же будет гиперактивный😬
Як зручно не прикладати ніяких зусиль для виховання і списувати все на гіперактивність
Вероятненько• 16 февраля в 09:17
Ответ дляВ танке
В торгових центрах є дитячі розважальні кімнати. Є візочки в вигляді машинок.
Але ж простіше з себе великомученицю зробити-і хай її лідер, від якої вона втомилась , виносить мозок усім
Вероятненько• 16 февраля в 09:20
Ответ дляВ танке
В таком случае о своём комфорте могут позаботиться сами взрослые ибо никто никому не должен. Всё члены общества и никакой дискриминации, приспосабливаемся к окружающим
Я минулого літа бачила таку картину в Цюріху. Зайшли в піцерію-а там біженка з дитиною (видно теж гіперактивною, вела себе як мавпа). Через 2 хвилини їх звідти попросили вийти.
Потім ситуація повторилась в сусідньому кафе.
Все просто- Вчіть своїх дитяток поводитись в суспільстві.
Я б такое не носила, но продаю• 16 февраля в 09:40
Ответ дляВ танке
Человек когда выгорает не всегда может на всём сконцентрироваться, за тем побежи, один вырывается, второй вопит, а выбрать что купить нужно, нарастающий стресс от ситуации, да даже от хронического недосыпа и 24/4 быт, дети и т.д. все мы люди. А курение, скорее всего попытка унять стресс. У моей сестры был такой период когда она была напрочь лишена эмоций, тормозила, однажды оставила малого на кровати и забыла, он упал
Так нефиг плодить выводок, если ещё с одним не научилась справляться.
Психологічка• 16 февраля в 09:49
Ответ дляДама_из_рекламы
Навряд чи прямо давлять. Просто раніше це само собою розумілося, що твоя дитина - ти її і бавиш, а не весь ТЦ підстрибує. А зараз мами наслухались деяких психологів і зробили трохи дивні висновки, типу дитина так пізнає світ. А те, що вона пізнає за рахунок інших, то пофіг
И как это за ваш счёт чужие дети познают мир?
Анонимус Я• 16 февраля в 09:51
Ответ дляВ танке
До появления племянника я думала как Вы, что можно договориться с детьми (да-да, особенно с двухлеткой) потом забрала все свои размышления в одно место. Есть такие маленькие дети которым хоть кричи, чуда не произойдёт. А Вам советую быть более понимающей и никого не судить, Вы не были в шкуре тех людей которых судите, от Вас за километр разит негативом
Гиперактивность это проблемы со здоровьем. Окружающие не виноваты что так случилось. Мама ребенка тоже не виновата. Но это ее проблема и только ее. Попытка переложить ее проблему на общество ни чем не закончится. Обществу пофиг. У него таких проблем нет.
Психологічка• 16 февраля в 09:51
Автор, это только в странах постсовка так. В Европе к детям относятся нормально. По крайней мере вслух никто никогда чужому ребенку замечание не сделает.
Просто нужно наращивать броню и все. Ребенок закон не нарушает? Не нарушает. Остальное это проблемы окружающих
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:10
Ответ дляКотя_люлю
Щас на вас набросятся ажемамы, которые считают, что детей нельзя наказывать, кричать и воспитывать. А не нравится сама сиди дома
Так це правда. Дитина бігає - це, уявіть собі, нормально. Кричить, катається по підлозі. - теж нормально (в селах вікових норм). У нас же хочуть не дітей, а роботизовані слухняні машини, щоб зайвий раз не пискнули. П´яним мужикам зауважень чомусь не роблять, як не дивно, хоча небезпеки і незручностей від них більша. Чи тим, хто курить в натовпі.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:13
Ответ дляНічний дожор
Тролль. А вообще большинству пох на чужих детей, пока они не мешают.
В меня один раз такая гиперактивная дИтачка на самокате врезалась. Маман не извинилась, ничего, только ребёнку сказала:’ Рома, осторожней’
Ем? А як таке сталося? На мене дорослий на велосипеді наскочив, то він виїхав з-за рогу, не видно було. А дітей на самокаті видно досить гарно, щоб доросла людина могла їх обминути. Чи ви йдете, то море має розійтися?
Анонимус Я• 16 февраля в 10:13
Ответ дляПсихологічка
Неправда, невоспитанных не любят ни в одной стране. Видела в Германии ребенка, бегал между столами потом толкнул какую то фрау и она облилась кофе. И знаете фрау почему то не улыбалась. Она вызвала управляющего и потребовала его оплатить химчистку. Управляющий тут же вызвал полицию.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:16
Ответ дляТримбулька
Та да. Раньше гаркнул и оно сидит молча, ждёт пока мать в очереди стоит или делает другие дела. Ремня боялись. А сейчас посмотрите, одни лидеры мамкины.
От ви і виросли, добра, чуйна і вихована людина, для якої прийнятно бити беззахисних.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:18
Ответ дляВидна міленіалка
Про це і тема. Як, сим і посу буде ’запалати’ та дитина? Ходити/бігати між рядів, а не стояти в куточку?
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля в 10:19
Такое только в Украине.
В ЕС и не только лет. Делают, что хотят
Если что, я не люблю детей и меня бесят чужие дети.
В ЕС и не только лет. Делают, что хотят
Анонимус Я• 16 февраля в 10:23
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Такое только в Украине.
В ЕС и не только лет. Делают, что хотят
Это такой де миф как там легко учится? Где в интеграционных классах? В лицеях по усложнеммому курсу очень тяжело учится, а без этого курса в вуз не поступишь. Это такая же иллюзия как в Париже живут одни арабы. Где? Зайдите в дорогие кварталы Парижа.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:25
Ответ дляГотова до другої
Це влучно сказано.
Розуміння нуль, одні пересуди
Я вам прошу, це у нас реиенем і кутками повиховували ’мауглі’. Лише почитайте, що тут пишуть. Це жах, а не суспільство. Автор правильно все написала. Бо, вибачте, щоб жінка з дітьми не могла в піцерію сходити, бо діти комусь там будуть заважати - це таки притаманно нашій культурі.
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля в 10:25
Ответ дляАнонимус Я
Ээээ? Вы ошиблись темой, я при еще стартпост перечитала, думала я ошиблась ) правда я там опечаталась - фраза должна была быть в в ЕС такого нет.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля в 10:27
Ответ дляГотова до другої
Пані, проблема в тому, що в нормальному суспільстві ви не мали б відчувати ніякої вини за те, що у вас нормальні нормртипові маленькі діти.
Анонимус Я• 16 февраля в 10:30
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нормотипичные дети в 3 года понимают слово нельзя и обращенную речь. Они не делают бабочку на полу в торговом центре, а если попытались то строго нельзя родителей хватает чтобы встать и так больше не делать. Они не скачут обезьянами дикими они ходят. Их нервная система способна затормозиться
Королева ганделику• 16 февраля в 10:36
Ответ дляНічний дожор
Я такой самокат успела оттолкнуть и бусинка летела кубарем. Маман очень визжали
Большой секретик• 16 февраля в 10:36
Ответ дляВ танке
Возьмите племянника погулять, а сестру отпустите по магазинам. Не обязательно таскать везде за собой ребёнка.
Біток чи ефір?• 16 февраля в 10:46
Ответ дляАнонимус Я
О, тоже самое можно сказать про Британию. Детей должно быть видно, но не слышно. А в 8 вечера они должны спать и не мешать взрослым жить на свете. А когда они станут чуть старше, лучше их отправить в учебное заведение закрытого типа. Чтоб чужие тети-дяди за деньги научили их дисциплине и хорошим манерам. Все только делают вид, что живут во внеклассовом обществе. Чадолюбивые мигранты всех цветов кожи могут обвешаться детьми, но они же первые вам расскажут, что местные их не принимают и вежливо дистанцируются (иногда не вежливо). Ну и лояльность основана на понимании, что кто-то же должен работать на неквалифицированной работе. А вообще у меня складывается впечатление, что англичане в плане поведения собакам позволяют больше, чем детям. Ребёнок, растущий как трава при дороге - признак низкого социального статуса родителей. Значит у них нет ресурса справиться с плохим поведением.