Мамкиня доця• Изменено 16 февраля в 09:14
Потрібна порада від людей зв´язаних з медициною
Куди можна піти з медичною освітою, якщо не хочешь бути лікарем? Не пропонувати фармацевтику, та продажі,косметологію. Готова пройти магістратуру, якщо треба. На кого можна довчитися? Дякую
ХикориДикори• 16 февраля в 10:37
Ответ дляМамкиня доця
Я скоро маю поступати на інтернатуру, але не хочу. Шукаю інші варіанти
Так , а чего вы хотите? Можете поступить на магистратуруи получить другую специальность, ту, по которой хотите работать
ХикориДикори• 16 февраля в 10:39
Ответ дляЛгин
Преподавать в мед.колледже может.
Для этого не нужна интернатура
Это не имеет смысла, там минималка
Дрібка щастя• 16 февраля в 10:39
Ответ дляМамкиня доця
Я не хочу бути лікарем. Я думаю про суміжні спеціальності. Тому і питаю. Можливо щось пов´язане з біологію, лабораторією.
Знакомая окончила биологический факультет в Шевченко. Сейчас в Америке в их каком-то вузе преподает. Изначально попала туда по программе обмена талантливых студентов(последний курс магистратуры). И каким то образом осталась там.
Английский у нее был отличный, заранее позаботилась.
Мамкиня доця
• 16 февраля в 10:39
Ответ дляХикориДикори
Сама не знаю, чого хочу. Але лікарем в лікарні не витримаю працювати. Абсолютно не цікаво
Лгин• 16 февраля в 10:40
Ответ дляМамкиня доця
Я слідкуючи за хлопцем, що зараз навчається на кардіології в Америці. Він закінчив наш медичний виш, і туди поїхав. Склав іспити. Зараз вже резедент. Він каже що наша інтернатура, наш досвід для них це не важливо, бо вони знають яка нас медицина. Добре, хоч диплом приймають
Всё хорошо в Америке. И степы реально сдать. Но тот факт, что если нет гринки, ты можешь не получить резидентуру без знакомств, со старым годом выпуска.
То есть, может просто не повезти.
А на удачу рассчитывать, то нужно быть авантюристом
То есть, может просто не повезти.
Лгин• 16 февраля в 10:42
Ответ дляМамкиня доця
Приватна практика після інтернатури, усі мінуси праці в лікарні забирає.
Лікар сам собі хазяїн, і в медицині і при грошах
Булькаю• 16 февраля в 10:47
Знайомий лікар за освітою, але працює менеджером в якійсь фірмі, яка пов´язана з медичним обладнанням
ХикориДикори• 16 февраля в 11:02
Ответ дляЛгин
Что бы иметь практику, нужно кучу денег вложить, и в помещение, и в оборудование, а что б стать специалистом лет 10 минимум нужно в большой клинике поработать, так что ваш совет из мира фантазий. А в некоторых специальностях , напр хирургических, он в принципе нереален, вы ж не будете в кабинете оперировать и
Видна міленіалка• 16 февраля в 11:04
Ответ дляЛгин
Преподавать в мед.колледже может.
Для этого не нужна интернатура
Я не знаю. Интернатура у нас имеет значение. Если её нет, то 6 лет коту под хвост
Лгин• 16 февраля в 11:04
Ответ дляХикориДикори
Ахаха. Я тот самый врач со своей частной практикой. Спасибо, приятно, оказывается я достигла таких невероятных высот.
ХикориДикори• 16 февраля в 11:06
Ответ дляЛгин
И какая у вас специализация? Вы прям после интернатуры частной практикой занялись?
Лгин• 16 февраля в 11:07
Ответ дляХикориДикори
Нет, не после интернатуры. Десяток лет в гос.стационаре.
Но не вижу препятствий врачу открыть кабинет сразу после интернатуры.
Видна міленіалка• 16 февраля в 11:09
Ответ дляМамкиня доця
Ну, скажу Вам. Наша медицина лучше ,чем в Америке. Веду многих пациентов, онлайн, которые там живут. Да, у них отлично работает ургенция, но плановое ведение больных - это ужас. Для врача такая модель медицины- супер, никто тебя не дёргает по пустякам на личный телефон 24/7. А для пациентов - худшая, потому что попасть к узкоспециализированному врачу планово- ожидание до 6 мес
ХикориДикори• 16 февраля в 11:10
Ответ дляЛгин
Ещё раз- какая у вас специальность?
ХикориДикори• 16 февраля в 11:11
Ответ дляЛгин
И вы ж советовали автору после интернатуры сразу, пой пост вам был отправлен а этот глупый совет
Лгин• 16 февраля в 11:12
Ответ дляХикориДикори
Ещё раз- какая у вас специальность?
Я не буду говорить ни про специальность, ни про свои нюансы. Мне не нужно хейта и кому-то что-то доказывать.
Я отвечала автору.
Лгин• 16 февраля в 11:13
Ответ дляХикориДикори
У меня ребенок сейчас учится в мед.универе.
После своей интернатуры он тоже сразу пойдет в частную практику, ничего сложного там нет
Лгин• 16 февраля в 11:20
Ответ дляAlex_Kri
Пойдет к кому-то или организует свою? В своей частой практике сюрпризов хватает
А что за сюрпризы могут быть?
Приведите, пожалуйста, примеры
Ответ дляЛгин
А что за сюрпризы могут быть?
Приведите, пожалуйста, примеры
Как минимум это построение бизнеса, чему в медицинском не обучают. Бизнес- план с учетом всех расходов и доходов. Маркетинг. Документация медицинского бизнеса - о ней врачи и не догадываются и ее много.
Лгин• 16 февраля в 11:27
Ответ дляAlex_Kri
Это постепенно. Это ведь не сюрпризы.
Если начинать с ФОП, с арендованного кабинета, это пока еще не мед.бизнес
Ответ дляЛгин
Это постепенно. Это ведь не сюрпризы.
так тоже смотря где арендовать... в прошлом году государство для многих сделало сюрприз - обеспечить доступ маломобильным группам населения...
Лгин• 16 февраля в 11:31
Ответ дляAlex_Kri
А документация, это что имеется в виду?
Информовані згоди? Или что-то посерьезнее, про что, и правда, можно не догадываться.
Как это может всплыть? Если случится проверка? А кто может проверить? Или если пациент начнет судится?
Подскажите
Лгин• 16 февраля в 11:34
Ответ дляAlex_Kri
Да, соглашусь, про подобные сюрпризы.
Но ведь все как-то порешали этот вопрос.
Лгин• 16 февраля в 11:36
Ответ дляAlex_Kri
Не подскажите, может есть группы в телеграмме, фейсбуке для врачей-ФОП?
Ответ дляЛгин
А документация, это что имеется в виду?
Подскажите
Открыть лицензионные условия и смотреть. У ФОП должно быть проще, я в ТОВ там шкафы документации. Клинические маршруты, утвержденные протоколы, критерии оценки врачей, планы работы, отчеты о работе...
Лгин• 16 февраля в 11:38
Ответ дляAlex_Kri
Не интересовался именно для ФОП. Юридические группы для мед руководителей есть
Спасибо Вам за ответы мне ❤️
Щас ухожу• 16 февраля в 11:57
Ответ дляМамкиня доця
Робіть інтернатуру з радіології - не буде контакту з пацієнтом якщо це лякає