бибизяна• 18 февраля в 14:54
Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?
Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
БеллаДонна• 19 февраля в 00:11
Ответ дляТундиринда
у меня и дочь и сыновья. это не показатель моего отношения. я считаю - что замужество - это когда женщина ЗА мужем. почему зацепиться- вы исключаете что девочка влюбилась? а мужу ее просто надоело что дома ребенок, плач, зубы и прочее -жена стала неудобной. и мать на радостях быстро поддержала своего сыночка.
Женщина должна быть личностью, самодостаточной. А не рожать и сидеть на шее мужа.
Я не исключаю про влюбилась. Но не вяжется это с отказом ехать к маме) из-за условий.
И я поддерживаю сыночка этого.
Пожили. Разбежались. Квартиру в аренду. С этих денег давать внуку немного подарков. Жена к себе, муж к себе. Наигрались в семью.
И я поддерживаю сыночка этого.
БеллаДонна• 19 февраля в 00:12
Ответ дляВишнёвая Леди
Яка я рада, що мої батьки фігню про ЗА мужем не писали. І купили мені квартиру. Ну у всякому разі добряче допомогли.
И мы своей. Ещё рано, но она есть. И образование будет. И не родит в 20, уж точно без твердой почвы.
Сегодня есть муж. Завтра балконы падают.
Тундиринда• 19 февраля в 00:12
Ответ дляБеллаДонна
И я поддерживаю сыночка этого.
женщина должна быть той, какой ей комфортно. и не более. я не из модных людей - кто за равноправие и прочее.
в реале прекратила бы общение с этой семейкой. будь у меня такие знакомые. слава те господи таких уродов нет
Ласунка• 19 февраля в 00:13
Ответ для175см55кг19лет (она)
Цікава ваша логіка? А яким чином їй спортили життя?
Не дали доучиться. Ответственность за ребёнка тоже по боку. Не планировал детей- пользуйся презиками.
БеллаДонна• 19 февраля в 00:15
Ответ дляТундиринда
Ну мы увидели как комфортно невестке)
Если женщина не может сама оплатить счёт, то за неё оплатят, но и её и потанцуют как хотят. Ну если ей комфортно ’ танцевать’ под желающими оплатить еду, то да.
Вишнёвая Леди• 19 февраля в 00:16
Ответ дляТундиринда
не у всех есть возможность. то что автор купила сыну квартиру - это возможно и медвежья услуга парню. именно этому, не любому. судя по его поступкам уже ему не надо шевелить лапками. и он до старости и будет тут жить. полно таких
Не знаю, як щодо хлопця. Але дівчині треба гарно думати щодо дітей. Це факт. Мати своє житло, свої доходи. Мене впадають жінки, які не маючи ’запасного плану’ народжують дітей. А потім ´чоловік повинен ’, свекруха, сусідка брата свата... Всі ці люди, звісно, щось там повинні. Але хто, що і скільки захоче зробити то питання. Так що ЗА мужем бути добре, особливо якщо є своя нерухомість
Ласунка• 19 февраля в 00:17
Ответ дляФрекенБок
Можна і до батька і до батьків.
Просто автор купила квартиру сама (з її слів)
То в мене питання: чому інша мама (чи батько, це не суттєво) не купили квартиру своїй донці?
Тепер їх донька не має де жити.
Чому проблеми цієї дівчини має вирішувати автор? Автор вирішила проблему свого сина, вона йому купила житло. І якщо кохання немає, її син не зобовʼязаний все життя мучатись з жінкою, яка йому не цікава.
Уявляю, якби квартира була дівчини, тут би всі в один голос вже хлопця виставили б
. А дівчину виселяти чомусь не можна. Це тільки в один бік працює, да?
Тепер їх донька не має де жити.
Потому что сын не думал головой. Есть ребёнок, жена и в один момент - я передумал - пошла нахъ . Так? Это не дивчина это жена и ребёнок. И если б свекруха нос не пхала то может и помирились бы
Тундиринда• 19 февраля в 00:17
Ответ дляБеллаДонна
Ну мы увидели как комфортно невестке)
ее ошибка встреть козла на своем пути. на ошибках учатся.
она еще в декрете - это нормально заботиться о жене и ребенке несколько лет..нормально у нормальных ребят, не у маминых подсисячников
Тундиринда• 19 февраля в 00:18
Ответ дляВишнёвая Леди
а если нет - то не рожать совсем ? ну вот не получилось заработать - то все? не могу понять логику..у всех разные старты в жизни. разные ситуации, здоровье и прочее.
Оце фіфа• 19 февраля в 00:18
Ответ дляФрекенБок
Все, что причитается по закону - пусть платит. Да.
Здесь я согласна.
Но если он хочет жить один (или со своим ребенком) в своей квартире, то имеет право.
А девушки должны понимать, что когда выходят за муж за мужчину с квартирой, не имея ничего своего, это может плохо окончится.
Здесь я согласна.
Я Вам так отвечу,скоро девушки вообще перестанут выходить замуж.Так как в последнее время мужики уже так обнаглели,что в их понимании,жена должна очень многое,и рожать и работать на работе и дома все тянуть на себе,а ещё и раздельный бюджет,когда в декрете будет выпрашивать на прокладки.Нахиг такое ЗАмуж,когда ты по сути прислуга мужа.А потом бац,разлюбил,выгнал с ребенком,нашел новую дурочку.И главное,мне нравится фраза,я никому ничего не должен!!
Вот почему заграницей не так,почему при разводе государство встаёт на защиту женщины и ребенка,там и разводов меньше..а у нас разлюбил-выгнал!
Борисфенка• 19 февраля в 00:19
Ответ дляБеллаДонна
И я поддерживаю сыночка этого.
Тобто ви вважаєте, що шлюб і народження дітей - це такий собі КонтрСтрайк? Награлися та й розбіглися?
Починаю розуміти дівчат, які до 40 років незаміжні, може таки правильно роблять, якщо такі настрої у суспільстві, чоловік нічого не винен і в любий момент може зникнути, бо награвся?
Тундиринда• 19 февраля в 00:20
Ответ дляОце фіфа
я чет недавно прифигела - сколько в сша развод стоит. несколько тысяч. многие так и живут раздельно - но не разводятся...
Тундиринда• 19 февраля в 00:21
Ответ дляБорисфенка
да..эта сломалась. несите другую..мальчик наигрался.
БеллаДонна• 19 февраля в 00:21
Ответ дляТундиринда
Ну так можно на ошибаться до семерых на лавке.
Кстати, про несколько лет. Я вышла на работу онлайн через неделю а в годик по очереди с мужем были с ребенком. То он то я работали переменно. Он дал мне возможность расти, за что я ему благодарна. Не посадил за памперсы и кастрюли.
И мужа надо воспитывать и расти вместе , а не выдвигать претензии что родила и кружите меня кружите.
Первая ласточка инфляции• 19 февраля в 00:22
Ответ дляУхахайкина
В своей молодости мы не рожали в 22года будучи голой босой у винку. Предохранялись. Думали головой.
Так нужно детей (сыновей) воспитывать , чтобы не были бестолковыми, чтобы в 24 года знали для чего презервативы и куда их нужно натягивать .
Ромашкинная• 19 февраля в 00:23
Ответ длябибизяна
Не адвоката, а мішки для речей і скласти їх біля дверей. Я не бачу іншого варіанту. Знайде житло - може забирати дитину.
А ви її що, силою виставите за двері без дитини?
БеллаДонна• 19 февраля в 00:23
Борисфенка. Не пиши мне, Чучундра.
Ты с своей моралью погреба роешь на Оболони давно и срайпером подрабатываешь. Твой высер даже не читаю. Гриль цена твоим словам. Без совести и чести
Тундиринда• 19 февраля в 00:24
Ответ дляБеллаДонна
я вышла в три года ребенка на работу. и так три раза. не всем нужна карьера и рост - неужели сложно это понять? мне например нахрен не нужна карьера, чтобы я работала через неделю после родов.
мне тоже вас не понять - как и вам тех. у кого нет амбиций..
Борисфенка• 19 февраля в 00:24
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Та з таким підходом треба повертатися до попередньої версії - секс після шлюбу і калиму. Щоб після народження дитини хоча б з пологового будинку з немовлям забрали, не передумали :(
Оце фіфа• 19 февраля в 00:24
Ответ дляТундиринда
Отож,а у нас выгнал и молодец!
Сама дура виновата!
Борисфенка• 19 февраля в 00:25
Ответ дляБеллаДонна
Борисфенка. Не пиши мне, Чучундра.
Йди з блескоту, нещасне!
БеллаДонна• 19 февраля в 00:25
Ответ дляТундиринда
Я не знаю. Я не рожала, пока не было почвы, стабильности.
Сегодня есть муж, а завтра может и не быть. А дети нужны только мамам. Папа - это папа. Он есть, а завтра нет.
Тундиринда• 19 февраля в 00:28
Ответ дляБеллаДонна
я знаю несколько человек в свои 45, кто мыслил как вы и остались без детей. ...ибо поздно...у каждой свои проблемы..но как факт детей нет..и это тот случай, что хотят детей - не чайлд фри..
сестра моя просто запрыгнула в 40 с эко в последний вагон ..но квартиры своей так и нет - не смогла купить. судя по вашей логике - лучше совсем тогда не рожать..
Вишнёвая Леди• 19 февраля в 00:30
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ужас..вот это бедолага попала в богатую семью,сожрут с потрохами..вам надо тот ребенок??забрать ребенка у матери,потому что ей некуда идти.И ни одного слова,что авторский сын козел!
Та в яку багату? Таке, квартиру купили)
Тундиринда• 19 февраля в 00:30
в старые времена у людей не было ничего и детей было много. сейчас установка , что надо иметь все, жить для себя - и потом дети. и часто один. но эта установка не верна - она тупиковая..часто фертильный возраст уходит - пока у тебя будет все..
БеллаДонна• 19 февраля в 00:34
Ответ дляТундиринда
Ну активнее надо в жизни быть) родила в 31. Квартира, должность, заработок. Сама всё. Мама папа не богатые. Просто я поняла, что не хочу быть нищей.
Детей нет и не про возраст. Сейчас и в 20 у девочек проблема. Питание очень плохое, воздух. Гормоны везде и химия. Они и бьют по репродукции.
Просто нужно не шастать по клубам и диско, а работать надо собой, учиться. Тогда и будет стабильность. И никакой муж не скажет - пошла вон к маме. Таких мужья уважают. И такие не держатся за штаны, потому что они сами могут и без мужа жить. И деньги мужа им не интересны. Только любовью можно купить их.
Вот так.
Это рынок. Они продают тело с ценником , другие кусок своей свободы разрешают взять за ценник, больше чем деньги.
Вот так.
А я женатая• 19 февраля в 00:35
Ответ дляТундиринда
Вот именно, не понимают люди, что тогда процентов 80 женщин в нашей стране тогда никогда не смогут выйти замуж и родить. Ни продавцы, ни учителя, ни медсестры, ни еще масса профессий, в которых заработать на квартиру и за всю жизнь невозможно.
Вишнёвая Леди• 19 февраля в 00:36
Ответ дляТундиринда
Та чому не народжувати. Народжувати можна. Але оцінювати свої сили треба тверезо, щоб переїзд з квартири свекрухи до батьків у село не став ’сюрпризом’. Навіть в цій темі відписались люди, які книжку з правознавства зп десятий клас умудрились не відкрити жодного разу, мабуть. Так і живуть, як бабуся навчила, що аби родити, аби прописка. А потім сюрпризи
Вишнёвая Леди• 19 февраля в 00:38
Ответ дляОце фіфа
Все правильно, звісно. Але в тій же Італії з їх захистом прав жінок вде чоловіки одружуватись не поспішають. Нація вимирає потиху. Ті ж яйця, просто в профіль. Ніякі перегини не до добра
Борисфенка• 19 февраля в 00:40
Ответ дляВишнёвая Леди
Я щось не можу зрозуміти, а якби батьки невістки жили не в селі, а в палаці в Англії, то тоді все гаразд - мудак розлюбив, їдь назад до батьків? Чи він би не був такий категоричний і свекруха б не поспішала свою квартиру звільнити?