Пацаааааааан• 20 февраля в 01:55
Неприємна розмова з моєю матір´ю.Не трагічно,але трішки осадок на душі,як бути?
Як далі мені спілкуватися з нею краще?
Вчора ввечері ми говорили з нею по телефону і я їй сказала "Мамуля,мені дуже приємно,що ти телефонуєш,цікавишся як справи у мене,і у мого сина,ти дуже турботлива і небайдужа мама.А от мій тато на відміну від тебе мені і сину не дзвонить взагалі".
Вона мені у відповідь "Так.А от ти мені не дзвониш,ти байдужа зовсім,це ж тільки я тобі дзвоню".
У мене ітак з нею стосунки далеко не найкращі.Думала подібними фразами сгладити їй хоч трішки,хотіла як краще,а вийшло,як завжди...Краще б тримала рот на замку і нічого б їй не говорила подібного.
Що не скажи - все не так,все погано сприймається моєю мамою,що б я не сказала.
Роздратована шкіра• 20 февраля в 03:46
Ответ дляПацаааааааан
Я не считаю,что у меня характер сложный.Я наоборот хочу улучшить взаимоотношения.Но,увы,как говорится - Хотела как лучше,а получилось как всегда...
Ну я например не считаю, что она вам прям что-то плохое сказала. Видимо действительно хочет, чтоб вы ей чаще звонили, даже если и на минутку. А она будет типа занята, но все равно ей приятно. Такая игра
Пацаааааааан
• 20 февраля в 03:50
Ответ дляРоздратована шкіра
Да.Вы правы.Но и можно даже похвалить человека обидев его.Смотря,в каком контексте человек то или иное сказал.Я выще написала,как было бы адекватно и иначе бы воспринялось бы мною.И вы с моими словами согласились,кстати.Написали,что в нормальных отношениях и в нормальных семьях так общаются люди! :-)
Роздратована шкіра• 20 февраля в 05:06
Ответ дляПацаааааааан
Ну я же вам писала , что это в нормальных здоровых семьях. У вас по другому, тут только успокоиться и не принимать близко к сердцу, если получится. И стараться строить свою здоровую семью. В семье родителей вы гость
Бавовнятко• 20 февраля в 05:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Говорите їй те що написали нижче.+ ну раз ти мені ніколи не говориш таких же слів і знецінює мої, то в мене немає бажання ні говорити тобі їх, нв дзвонити тобі. Подумай про це
Так це автор не дзвонить.
Їй і кажуть ці слова.
Бавовнятко• 20 февраля в 05:57
Ответ дляПацаааааааан
Да?Круто,а чего тогда она меня упрекнула,что я безразличная дочь и не звоню ей?
Дорослішайте і не ображайтесь на правду
Надежда наш компас• 20 февраля в 06:33
Ответ дляПацаааааааан
Я не обосрала его,а сказала правду.Что он не звонит.Я же не сказала какой он идиот или дурачок.
Ну, так и она правду сказала. Вы ж не звоните. Чего обижаться)))
Гуру троллинга• 20 февраля в 06:41
Ответ дляПацаааааааан
А Вы почему не звоните?
Мамзелькіна• 20 февраля в 06:53
Хз. Як на мене, то доросла людина якраз має вже брати на себе зобов´язання і трішки частіше дзвонити своїм літнім батькам.
Проте ви вказуєте, що стосунки погані, тому можливо це не ваш варіант, та і все.
Оновлена версія• 20 февраля в 07:02
Ответ дляпостою_послушаю
Мне кажется это дети должны звонить родителям, а не наоборот. Почему вы не звоните ни отцу, ни маме? Внук тоже не звонит?
А мені здається, треба домовитись про черговість.
А у відносинах батьки-діти саме батьки відповідальні за зближення, а діти обирають комфортну дистанцію.
Козачка• 20 февраля в 07:06
Ответ дляСвідок Перемоги
Она же не может услышать Ваших мыслей и желаний, также как и Вы её.
Возможно она также как и Вы хочет, чтобы Вы сказали ей теплые слова и она на них ответит точно также тепло.
Она уже ответила, не тепло
Творог для розжига• 20 февраля в 07:41
У вашей мамы детская позиция.
Но её не изменить.
Как часто вам хотелось бы общаться с мамой по телефону?
Мне например достаточно было бы раз в 1-2 недели если просто, ну либо по потребности если нужно обсудить какие то дела. Мама мне звонит каждый день, и мне тяжело это. Терплю что б не обижать. Хотя я не всегда свободна, у меня дети, муж мне есть чем заняться дома, и час разговора очень утомляет.
Моё мнение что родители должны звонить детям, им нужнее общаться с детьми чем нам, хотя бы в силу того что у нас больше событий в жизни, и не особо есть когда скучать. Но это такое.
Просто выработайте для себя какой то день или дни, если просто поболтать и звоните в эти дни. Если мама занята, ну, ждёте условно следующего вечера пятницы или когда сама перезвонит.
Но её не изменить.
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:49
Ответ дляГуру троллинга
А Вы почему не звоните?
Почитайте выше,я уже не могу писать почему
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:50
Ответ дляНадежда наш компас
А она почему обижается на меня?За что?За то,что я ей сказала - Мама,мне очень приятно,что ты звонишь?
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:51
Ответ дляМамзелькіна
Я дзвоню їй,але не прям дуже часто.Вона ж працює.
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:52
Ответ дляТворог для розжига
У вашей мамы детская позиция.
Но её не изменить.
Она меня постоянноподкалывает,язвит.Конечно,не часто.
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:53
Ответ дляБавовнятко
Дорослішайте і не ображайтесь на правду
Я с ней нормально разговаривала,а она начала без причины упрекать.
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:53
Ответ дляБавовнятко
Так це автор не дзвонить.
Їй і кажуть ці слова.
Дзвоню,це брехня.
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:54
Ответ дляРоздратована шкіра
Мы с мужем нормально обо всём можем договорится,с мамой обязательно какие-то неприятные моменты.
Сусідка зверху• 20 февраля в 07:56
Ответ дляПацаааааааан
Ну, так и она вам открылась и сказала, что ее обижает, что вы тоже первая не звоните, вывод только один- звоните ей первая
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:57
Ответ дляСусідка зверху
Бред полный,она как ребёнок ответила.Честно,лучше б я молчала и тогда не нарвалась бы ’на комплименты’.
Сусідка зверху• 20 февраля в 07:58
Ответ дляПацаааааааан
Бред - это ваши суждения, ничего такого она вам не сказала, пока вы не поймете это, отношения не надладятся
Пацаааааааан
• 20 февраля в 07:59
Ответ дляСусідка зверху
Ну вот,лучше бы я молчала.Ничего сказать нельзя,ни хорошего ни плохого потому что всё что я ей не скажу - всё не так.
Проработник• 20 февраля в 08:11
Автор, а чому мама весь час підкорює вас? Можливо, в неї такий характер і вона так з усіма себе поводить? Чому у вас не близькі стосунки на вашу думку? Яка причина? Ви не жили разом чи вступили не в той універ, який вона хотіла? Щось же має бути причиною?
4есотка• 20 февраля в 08:12
Ответ дляПацаааааааан
І вона так само не знецінила, а правду сказала. Але ви ображажтесь, а їй не можна
4есотка• 20 февраля в 08:13
Ответ дляПацаааааааан
Коли я їй дзвоню,і цікавлюсь її справами,то вона зазвичай дратується або каже ’Так,я зайнята,що ти хотіла,кажи скоріше?’.
А повинна кинути всі справи для розмови з вами?
Спитайте коли можна передзвонити і все.
Дит садок
Спитайте коли можна передзвонити і все.
Дит садок
4есотка• 20 февраля в 08:21
Ответ дляПацаааааааан
Автор, простите, но по вашим комментарии - все таки не простой.
Не разобрались и обиделись. Не поняли что сказали и т.д
Вы можете начать с элементарного - договориться с мамой как часто и в какое время звонить. Чтобы не попасть на рабочее время к примеру или важные дела, сон.
И договориться что говорить, если занят, чтобы не было обидно рикому.
К примеру - давай созваниваться раз в неделю по выходным утром или вечером. Если занята - скажи когда перезвонить или позвони сама.
4есотка• 20 февраля в 08:23
Ответ дляРоздратована шкіра
Согласна. У всех свои семьи и своя личная жизнь.
Можно, кстати, начинать разговор с аопроса удобно ли говорить или не занят ли человек.
4есотка• 20 февраля в 08:25
Ответ дляПацаааааааан
Це для вас без причини. А для неї причина була. Можна було спитати яка
4есотка• 20 февраля в 08:26
Ответ дляПацаааааааан
Так и вы как ребенок о папе сказали.