Рву и мечу• 21 февраля в 13:43

Вы хотите, чтобы все беженцы вернулись домой? Сами то собираетесь возвращаться?

Если война в ближайшее время закончится.
Мerida• 21 февраля в 23:17
Ответ дляВидящие_помогите
Будете в Сиднее-вэлкам в гости
Вааау! Спасибо за пиглашение. Надеюсь, когда-нибуль и туда доберусь. Это вы в войну выехали? Расскажите хоть пару слов. Интересно
Байрактара• 21 февраля в 23:23
Ответ дляПік Антна
Ага, все пишут, что им все равно. А после приезда начнутся докалупывания ’а где ты был? ты же был в Нимеччинах, откуда тебе знать как мы тут жили...’
ну так вы не лезьте со своими поучениями как им надо было раньше что-то делать, они вам и не вспомнят. А то любители многие давать ’ценные советы’ и ’оценки’ по ряду вопросов, к которым они пятой ногой причастны
Пік Антна• 21 февраля в 23:42
Ответ дляБайрактара
У меня в тексте ничего не указывает на поучения. Вы это додумали.
Докладальниця• 21 февраля в 23:57
Ответ дляДобродійка
Если не волнует, то и не спрашивают
так те, кто уехал, и не спрашивают, собственно.
вообще отличный вариант для рефлексирующих)
Спрашивают-плохо, не спрашивают-еще хуже)
Докладальниця• 21 февраля в 23:58
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
то ли дело вы.Сколько яда в аптеку сдать можно)
правда, другой пользы не видать)
Докладальниця• 22 февраля в 00:02
Ответ дляПП-шница
Мы здесь сидели и все говно выгребали. Зачем вы нам, бежавшие с корабля ...вы поняли
И вы думаете, вернувшиеся посягнут на ваше нагребенное говно?)
Докладальниця• 22 февраля в 00:06
Ответ дляНЛОша
Нет ,это подавалось вот так :’Ой , как вы тут живёте ,это ж кошмар. Я так не могу ,это выше моих сил. Ничего хорошего у вас не будет уже’.
я сейчас серьезно спрошу,Хотя вряд ли вы ответите.
Что хорошего увидеть вы рассчитываете.
НЛОша• 22 февраля в 00:38
Ответ дляДокладальниця
Что хорошего увидеть вы рассчитываете.
Я предпочитаю видеть хорошее, даже в сложных обстоятельствах. Неизвестно, что будет в мире завтра, но именно поэтому важно сохранять разумный оптимизм.
Видящие_помогите• 22 февраля в 00:42
Ответ дляМerida
Я выезжала из окупации с рюкзаком и тремя детьми, жилье и все что было даже докуиюменты уничтожено. Поперлась на другой конец света подальше от всего этого и не вернусь уже так как птср лечу до сих пор.
Что рассказать-страна прекрасная климат супер, природа-океан-безопасность-соц оьеспечение-медицина-обычные школы лучше наших частных в разы, толтко жилье очень дорогое, но моя зп позволяет содержать 4-рых с арендой, машиной и поездками на каникулах, жаловаться не на что ))))
НЛОша• 22 февраля в 00:44
Когда-то тут одна девушка писала, и я запомнила ее фразу: ’Цікаво, чи опишуть колись вчені оцей ’синдром невпевненості вимушеного імігранта’, коли для внутрішнього виправдання власних не дуже удачних рішень, люди починають монстреризувати країну власного народження?
Типу ’там жах і бармалеї вдома тепер, тому я молодець, хоч і прибиральниця’.
Видящие_помогите• 22 февраля в 00:46
Ответ дляНЛОша
Как будто там не жах и ракеты не летают и границы и не закрыты и людей не ловят на улице чтоб послать в расход и власть не ворует лярдами на всем этом, да? Просто рай, а не страна!
НЛОша• 22 февраля в 00:57
Ответ дляВидящие_помогите
А ещё солнце светит , люди влюбляются и дети рождаются.
Интересно, как можно получать все привилегии благодаря украинскому паспорту и при этом с таким упорством ругать родину?
Мамаша в бигудях• 22 февраля в 01:05
Ответ дляНЛОша
А нема за що сварити?
Корупція захмарна, права людей десь на дні, особливо для чоловічої статі, соціальної підтримки нуль для тих, хто втратив житло, роботу, недотримання владою законів.
Видящие_помогите• 22 февраля в 01:11
Ответ дляНЛОша
А чьи-то дети умирают! или вам только солнце для счастья надо??
НЛОша• 22 февраля в 01:12
Ответ дляМамаша в бигудях
А нема за що сварити?
Зайду -как я в эту тему ,например , летом. Интересно будет почитать.
Многие беженцы будут собираться домой. А пока мы тут, в Украине, продолжаем жить условиях войны и неопределённости.
Мамаша в бигудях• 22 февраля в 01:19
Ответ дляНЛОша
Не хочеться вас розчаровувати, що ніхто влітку нікуди збиратися не буде. Війна надовго.
НЛОша• 22 февраля в 01:20
Ответ дляВидящие_помогите
Такая красивая сказка, кстати ) Австралия ,ещё и Сидней , одна работающая мама и трое детей )
У меня брат там живёт, но я вам поверю)
НЛОша• 22 февраля в 01:23
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя бывшая подруга тоже лелеет надежду ,что до 30 года.
Мамаша в бигудях• 22 февраля в 01:25
Ответ дляНЛОша
Як для мене, то була б дуже рада, щоб вона завтра закінчилася, але треба реально дивитися на речі. Нема передумов для закінчення.
НЛОша• 22 февраля в 01:27
Ответ дляМамаша в бигудях
Давайте отложим политические дебаты до лета!
В июне я в эту тему зайду, интересно будет почитать)
Но я редко ошибаюсь.
Видящие_помогите• 22 февраля в 01:28
Ответ дляНЛОша
У меня брат там живёт, но я вам поверю)
Завидуйте молча)))))
Мамаша в бигудях• 22 февраля в 01:30
Ответ дляНЛОша
Но я редко ошибаюсь.
Не буду заважати мріяти, що ось як деяких біженців погонять. Якщо нема чим в житі займатися, то ваше право.
НЛОша• 22 февраля в 01:41
Ответ дляВидящие_помогите
Завидуйте молча)))))
Завидовать?))) Я там была и не раз. Понимаю, что жизнь в Австралии может казаться спокойной, но с учетом текущей глобальной политической ситуации возможен риск конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Австралия, как часть этого региона и союзник США, может оказаться вовлеченной в любой военный конфликт, который затронет страны этого региона. К тому же, знайте, что в Австралии высокий уровень случаев меланомы из-за сильного солнечного излучения. А про живность вообще молчу.
Видящие_помогите• 22 февраля в 01:44
Ответ дляНЛОша
Та я всё знаю, но мне пока тут спокойней чем в европе и уж тем более чем было дома.
НЛОша• 22 февраля в 01:47
Ответ дляМамаша в бигудях
Может, вам стоит пересмотреть свои прогнозы, учитывая последние новости?
НЛОша• 22 февраля в 01:47
Ответ дляВидящие_помогите
Это хорошо!
Докладальниця• 22 февраля в 02:05
Ответ дляНЛОша
мы же не про рассвет и теплое море говорим.Вы меня прекрасно поняли, просто ответа не имеете.
Алгонавт• 22 февраля в 02:25
Ответ дляВидящие_помогите
Рай не рай,але своє ,рідне
Алгонавт• 22 февраля в 02:26
Ответ дляМамаша в бигудях
Хочеться вам цього ?
AnnaOst• 22 февраля в 06:54
Ответ дляНЛОша
Я іноді заздрю людям, які живуть в світі власних іллюзій) ви правда не розумієте що Україна тепер не місце для життя? Це тепер місце для виживання. Питання тільки коли це зміниться і чи зміниться взагалі. Це просто факти, дивно їх не помічати