Запароленое одеяло• 21 февраля 2025
Неработающие женщины, вы уважаете себя?
Те, кого содержит мужчина, к примеру. Ведь уважать себя можно только за что-то - за то, что стал кем-то в этой жизни, чего добился, как развил заложенные в тебе таланты. А не ведешь жизнь домашнего хомячка и спускаешь ее в унитаз, то и уважать себя не за что, согласны? Нереализованный человек не может себя уважать.
Результат:
вже голосів:
132 (72.53%)
Чушь все это
33 (18.13%)
Результат/свой варант
17 (9.34%)
Да, так и есть
Гопница-Советчица• 21 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Навпаки гарний вік,вдягли її і пішли гуляти куди вам хочеться
Це постійно. Гуляємо якщо погода дозволяє чи кудись на авто. Одне радує, що спокійна.
Пиши-пропало• 21 февраля 2025
Не працюю, чоловік забезпечує, я не пишаюсь цим, але нащо себе ламати, ну не моє це, немає хисту, амбіцій, я щаслива коли мене не чіпають, як до турботливої дружини претензій в чоловіка до мене не має, всі на своїх місцях.
Мамина корзиночка• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Но путешествуете вы же не все время? Про бурундуков вообще молчу, над ними явно не стоят с утра до вечера. Это все хобби, а не реальные занятия, которые приносят пользу обществу.
А с чего я должна приносить пользу обществу? Оно мне много пользы принесло?
Vita_Nikolaeva• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я не осуждаю, а пытаюсь понять.
Чтоб понять, неплохо было бы немного ослабить свои предубеждения , снизить агрессию по отношению к «инакомыслящим» и допустить существование каких-то вещей, которые для вас пока не состыковываются. А так это тема - больше про «вы плохие, я хорошая», а не про «понять»
Нашли в капусте• 21 февраля 2025
Мне тупо страшно не иметь своих денег. Плюс у мужа сердце больное. Бизнеса нет, но если он перестанет работать мне каюк. Поэтому всегда работаю для поддержки штанов
Перша скрипка• 21 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
В мене веселощі почалися,коли ходити почала,бо в колясці сидіти не хотіла взагалі,а до року було взгалі не складно,кудись з нею ходити
Все питаю зарання• 21 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
На мою думку, що мама не може розвиватися. Який розвиток, коли майже весь час йде на догляд за дитиною і живеш її інтересами.
Я маю на увазі саме інформацію щодо виховання, вікових особливостей, розвитку, догляду, психологічних прийомів, здоров´я.
Ця робота була для мене складніше, аніж будь-яка інша.
Гопница-Советчица• 21 февраля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Це присутнє, але це ж дня неї здебільшого, ніж для мене. Виросте і куди ці знання. Я ж не вихователь чи вчитель.
Все питаю зарання• 21 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, діти, це ж, в принципі, про віддачу. Як же швидко вони виростають
Поддакиваю иногДА• 21 февраля 2025
Ответ дляКusalochka
Сейчас отчитаюсь, как все. Очень уважаю себя))) есть за что)))
А за что??
Ананомчикус• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Жить как домашний хомячок - кушать, спать и какать?
Классно же, да?
Конотопська відьма• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
На работе люди заняты работой обычно.
А когда же они развиваются, если все время заняты работой?
Бешене сарі• 21 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Нет, конечно. Плачу.
так вы тут с утра до вечера, что темы не перечитываю, вы тут как тут в комментах)
Кusalochka• 21 февраля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А за что??
За то, что я - это я)) за то, что я классная мать, жена и дочь. Тут конечно все субъективно, но как-то сложилось, что дочь воспитала умной целеустремлённой и успешной девушкой, бонусом красивая. Муж тоже лапушка, которым горжусь. Мама живёт в любви и заботе от дочери и проблем не знает. А ещё у меня хоть и небольшой, но очень ценный и качественный круг друзей. Все эти составляющие дают очень неплохую платформу для самоуважения
Конотопська відьма• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какое, например? Спускать деньги мужа?
А почему деньги мужа? В официальном браке бюджет общий!
Стаття 61. Об´єкти права спільної сумісної власності
1. Об´єктом права спільної сумісної власності подружжя може бути будь-яке майно, за винятком виключеного з цивільного обороту.
{Частина перша статті 61 в редакції Закону № 524-V від 22.12.2006}
{Офіційне тлумачення положення частини першої статті 61 див. в Рішенні Конституційного Суду № 17-рп/2012 від 19.09.2012}
2. Об´єктом права спільної сумісної власності є заробітна плата, пенсія, стипендія, інші доходи, одержані одним із подружжя.
{Частина друга статті 61 із змінами, внесеними згідно із Законом
КонФФетОшка• 21 февраля 2025
Я пахала, як проклята. Від 8 год ранку і до 22год вечора 6 днів на тиждень. Потім бігла додому, готувала, прибирала і робила уроки з дитиною. І це все тому, що перший чоловік з свекрухою вважали як автор, що від мене нема користі коли я вдома. А я реально не вивозила вже все. Робота одноманітна, без перспектив і з виїдженими нервами. Потім розлучилась і вийшла заміж вдруге, за нормального чоловіка. Зараз я домогосподарка, радію життю, проводжу час з рідними, ходжу на пілатес і навіть випустила збірку власних віршів. Чоловік мене любить і цінує. Особисто для мене тут очевидно, що щаслива я будучи вдома.
Перша скрипка• 21 февраля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
А ви бачите таких чоловіків тут лопухами називають,а для мене навпаки
КонФФетОшка• 21 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Лопухами їх називають найчастіше або чоловіки-невдахи (такі, як мій 1 чоловік), або жінки, яким такого ’лопуха’ хочеться, а не мають)
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляПокращена
Вы немного неправильно формулируете - неработающий и нереализованный - это не слова синонимы. Куча мест для реализации кроме работы есть
например?
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Тема явно от мудака. Как правило, неработающая женщина, жена, стоит поперек горла мудакам в огромной короной и маленькой зарплатой. Ибо мужчина, который хорошо зарабатывает, предпочитает, чтобы женщина реализовалась именно как жена и мать. Еще и няню ей в помощь нанимают.
а если она не мать? ну не хочет детей. Или рано или поздно. И мы тут не про то, что предпочитает мужчина, а про саму женщину.
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
ну так то да) ваших детей кто-то лечит, учит, вам кто-то готовит, вы ездите по дорогам, получаете детские пособия и пособия по безработице.
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляКusalochka
за что?
Запароленое одеяло
• 22 февраля 2025
Ответ дляКusalochka
За что же?
Мамина корзиночка• 22 февраля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Шта? Пособия по чем? Это че за звери такие эти пособия?
а дети не только мои, а и мужа, а он столько налогов платит, что некоторые и в двоем столько не выплачивают, так что их детей теперь не учить и не лечить или как? не говоря уже о том, что за часть учения и лечения еще и деньги платятся
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Ну а так платилось бы вдвое больше налогов. И тратилось вдвое больше а это ндс в бюджет.
Вы спросили, что вам общество, а вам общество многое дает. Вы просто не замечаете. В том числе и те женщины врачи, учителя, которые решили не дома сидеть а свои таланты отдать людям. И вы этим пользуетесь же. Значит общество вам дает, а вы обществу нет)
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Автор у вас плохо получается меня копировать)
Лучше бы спросили, за что именно себя уважают безработные бездетные содержанки. Именно такой была в той теме автор. Это было бы интересно.
А тут получилась тема ’я ничего не делаю значит я крутая’ 🤣 Ну, нет. Это значит ты ничего не умеешь делать хорошо.
Перша скрипка• 22 февраля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А народити дітей,це вам не суспільству дати?
Крем для арбуза• 22 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
автор стащила аргументы из темы где у девушки нет детей. И мужа нет. Есть жених.
Детей для себя рожают, не для общества.