Масяня Я• 22 февраля 2025

Кто забрал своих пожилых родителей из оккупации заграницу?Как они это переносят?

Особенно имею ввиду тех, кто ни разу за три года войны не был дома.Чем они занимаются за границей?Как себя ведут?Не слишком ли депрессируют?Смогли ли научиться радоваться жизни за границей и найти свои плюсы или только постоянно ноют и страдают?
Результат:
вже голосів: 240
173 (72.08%) Результат
27 (11.25%) Ооочень плохо,страдают сильно!
22 (9.17%) Скучают,но находят и плюсы
18 (7.5%) Наслаждаются жизнью
Ширли-Мырли• 22 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
А дальше как по окончанию войны? Вы один ребёнок у них?
Нет, нас четверо. Они живут с моей сестрой. Я в другом штате. Дальше они хотят домой. Они бы уже уехали, но с помощью уговоров и шантажа (шутка), мы их задержали хотя бы пока не закончился двухлетний срок по U4U
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2025
Так, моя родина виїхала до мене з окупованої території.
Бабуся Бетман• 22 февраля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Понятно, мои ехать в сша не хотят. Если воссоединение, и родители получают гринкарту , то мне интересно во сколько будет обходиться медстраховка на одного человека, ведь платить то детям прийдется. Это самый наболевший вопрос у меня .
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2025
Місто, яке зараз в окупації.
Мама 50+ років працює фізично. Важко. Мова нова дається теж важко.
Бабуся 80 років. Деменція. З дому не виходить.
Живемо всі разом в маленькій орендованій квартирі.
Важко.
Але зате не в окупації.
Ширли-Мырли• 22 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
В зависимости от вашего дохода и того, что вы выберете. Проблема основная в том что для пожилого человека надо выбирать и страховку с лучшим покрытием. А она обычно стоит дороже.
Бабуся Бетман• 22 февраля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Да, мне предварительно озвучивали сумму в 1000 на человека за месяц
Бойова• 22 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Если 65+, попадутся на гос
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
Страдают, скучают по прежней жизни, переживают за свою будущее. Они с оккупированной территории. Я тоже переживаю за их будущее, чтобы им позволили остаться. Мы с мужем по рабочей визе с бессрочными контрактами, возвращаться не планируем. Родителям 70 и 77. Живут отдельно, но рядом
Ви можете зробити їм воззʼєднання сімʼї?
Бабуся Бетман• 22 февраля 2025
Ответ дляБойова
Если 65+, попадутся на гос
Никто не даст госстраховку, нужно быть гражданином . Дети ведь подпишут affidavit of support чтобы родители получили гринкарту, значит обяжутся оплачивать все расходы
Удачная• 22 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Оставьте. Когда же это надоест, и она захочет выйти. А сейчас вы вокруг круги наяриваете, а ей другого и не нужно. А сидение на месте, в таком возрасте, до добра не доводит
Не надоест
Моя похожа на автора маму. Ничего не интересно, ничего не может, ничего не хочет. Смотрит целый день телевизор, единственное любит готовить и чуть не ,,подвинула,, меня как хозяйку на кухне и в моей семье . Но она и в нормальной жизни была такой, кроме семьи и дома ничего не интересовало.
Просто каралева• 22 февраля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня история плохая, мне мать чуть семью не разрушила, это был кошмар. Мы все для нее сделали, максимально помогали , содержали практически полностью, возили -развлекали-лечили. Было все хуже и хуже, она нас просто высосала, детей запугала - ну у нас квартира, не дворец. Сняли ей отдельную квартиру, рассчитывали, что она хоть какую то простую работу найдет - вполне бодрая слегка пожилая женщина. Поставили срок,мну просто нет возможности содержать взрослого человека, своих детей достаточно. Она по истечении срока аренды вернулась домой. Злая на нас за все добро страшно, как королева в изгнании. Довела меня, я лечилась потом. Спасибо муж у меня хороший и умный, смог вытянуть этот кошмар.
Сейчас не общаемся, невозможно.
А у моих знакомых родители работают на фабрике мебельной, тоже пенсионеры, дом уже свой сняли, будут покупать. Новый язык с трудом, но учат.
Еще у знакомых бабушка сразу отдельно жила в разной ужасности социальном жилье, но рядом, внуков нянчит, сложно ей, но без нее они бы не справились с малыми, держится.
Не дай бог таких детей. Сегодня с бабушками познакомилась в банке в Канаде. Их дети забрали, довольные, видно дочки не обижают . А познакомилась я с ними, у одной сумка была точно как у меня) Свою маму пыталась забрать, но она сама не хочет зависеть от нас
Просто каралева• 22 февраля 2025
Ответ дляБойова
Забрала родителей в сша. Зацементировались здесь и ни в какую даже в гости съездить домой не хотят. Но у нас большой дом, сад, бассейн и много развлечений
А муж не против?
Бойова• 22 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
А муж не против?
Нет, они очень помогают с домом и детьми, сами спокойные и не напряжные
Просто каралева• 22 февраля 2025
Ответ дляБойова
Супер повезло всем
Люблю кетчуп• 22 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Я и выгуливать предлагаю ,ответ на все один-не хочу,ты забыла сколько мне лет?
Аналогичная ситуация. Еле договорились с мамой, вроде все ок, я все выдержала, выслушала, она приехала с личным водителем так сказать, нигде и на улицу выйти не пришлось. На третий день уже была оформлена, рот нигде не открывала даже, просто подписывалась, где говорили, ни одного лагеря в глаза не видела, сразу в квартиру. Что в итоге... Сегодня ровно два месяца, как она здесь, самостоятельно закрыла все документы, в следующую субботу едет домой. Перепугались в хлам, просто глухая стена, ничего ни слышать, ни видеть не хочет, все аргументы вызывают только приступы невозможной агрессии и истерик. Я выжата под ноль, со здоровьем реально всё... вот как-то так. В она ходит блаженная ’домой’, где не осталось вообще никого. Матери 65. Тоже рассказывает про возраст и про ’вы молодые, вам проще’. Как вырулить из этой ситуации - не представляю.
Солоденька цукОрка• 22 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
Каких таких детей? Которые взрослую работоспособную бабу (не бабулю немощную в деменции) содержали бы как владычицу морскую и на посылках у нее бегали? Никаким детям такую мать не пожелаю, особенно своим.
Солоденька цукОрка• 22 февраля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Господи, всего 2 месяца... Я в этом больше 2 лет жила и почти кукухой уехала, не знаю как мои дети это выдержали - им как детям доставалось самое гадкое ...
Наверное, так всем будет лучше. Даже не наверное
Ліньки гуглить• 22 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Она у вас молодая наверное ?
Автор, Вам надо было в старпосте указывать возраст родителей....
Ку-кусик• 22 февраля 2025
Маме 70. В принципе, довольна. Она верующая. Ей есть чем заняться - печёт просфоры для церкви, учит немецкий, ходит по магазинам. После войны сестра заберёт её в Киев т к мамин дом в оккупации.
Удачная• 22 февраля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Моя тоже плакала первое время - домой
Но я ей четко объяснила - станет плохо не приедет никто (наш город под окупацией), что то нужно - справляться будешь сама, твоё здоровье это мои проблемы, а они мне не нужны (это в плане активности и диеты)
Грубо, но помогло.
Клептоманка• 22 февраля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
время пройдет и вы пожалеете о своих словах
Seehund• 22 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Моя причитает,что старая и гулять не может,выучить что-то не может ,парки не интересны ,книги,телевизор тоже ,ибо ж ей уже за 70!
Моему отцу 79 сидит в телефоне и ноутбуке целыми днями. Мать нашла таких же пенсионерок они по магазинам гуляют.
Тепличная• 22 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
А в какой стране случай ’ не прижился’
Израиль. Мне и самой здесь не нравится. Страна специфическая. Грязно очень, нет отопления в квартире, плесень на стенах.
Чаклунка-ведунка• 22 февраля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Сейчас не общаемся, невозможно.
Пенсионерьі будут дом покупать?
Мрію про пончик• 22 февраля 2025
Папе 75 любитель хильнуть, маму убило ракетой в начале войны, с ним не то что сложно а он всегда был тяжелый человек, даже когда о чем то с ним договариваешся нормально, он тебе кивнет и сделает по своему потом ( обманет). Пожил с нами в Германии 2 месяца, язык не знает но в немецком пабе пока пил пиво подружился с такими же пожилыми немцами и они там напивались до чертиков своей тусовкой дедов, а я мне было стыдно т.к напротив магазин сувениров моей коллеги которая очень педантична и крайне плохо относится к алкоголю, и я боялась чтоб она их не увидела. Щас резко вернулся домой т.к тут мамина могила и он не может так, болеет часто...я даже не знаю что с ним дальше делать в случае чего, это мой главный страх ибо у отца и так крыша уже серьёзно довольно плавится от возраста и войны а ещё и алкоголь, и здоровье и физическое тоже очень проблемное, врачи запретили строго ему пить, есть риск отказа печени, но отцу на всех нас все равно....
Менее Более• 22 февраля 2025
Маме 74. Ездит на велосипеде по всем окружающим магазинам ( мы в небольшом городке), садит цветы на балконе и в доме с ними очень много возни. В детстве очень любила рисовать - и вот наконец появилось время и возможность. Пишет картины, разрисовывает бутылки и ёлочные шары. За декорировала и украсила нам всю квартиру к рождеству. Ходит в термальные ванны курсами. За домом скучает, как и все. Но понимает, что так как сейчас она не жила никогда и дома на свою пенсию тоже так жить никогда не будет
Менее Более• 22 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Нет ,не считаю.Но за три года от неё требовалось выучить-здравствуйте,до свидания, спасибо,пожалуйста,извините. ВСЁ!Больше ничего абсолютно.И хотяб коряво прочитать название магазина или улицы ,на которой находится, на случай если вдруг потеряется,а такой случай уже был. В школе, если что она как раз таки немецкий учила.
Меня тоже это очень раздражало. Что даже поздороваться и сказать Danke мама из себя выдавить не может. Сейчас уже не обращаю внимания. Подруг у нее нет. Но и дома не было. Слава Богу, в большинстве случаев она сама себя как-то занимает
Зупка_цем• 22 февраля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Сейчас не общаемся, невозможно.
дом будут покупать? три хаха
Н@Диете• 22 февраля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, можем. Но это будет обходиться около 2 тыс на одного . То есть содержание, страховка и тд, за мой счет.
АяВсёЗнаю• 22 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Вот мой случай-то банка мёда дома осталась(если что ,в еде ни в какой не нуждается) то туфли,то подушка.
автор ,я маму не вывозила. она в оккупации. я предлагала конечно. но точно знаю, что она бы не прижилась за границей. дома все свое, все родное нажитое, могилки те же родителей ее. Прижиться могут только те, кто не ограничен в деньгах и могут развлекать родителей. а если ты с утра до ночи на работе, то чем им заниматься тут?