Я б такое не носила, но продаю• 22 февраля в 13:22

Питання до арендарів

Хто плачує банківські послуги при оплаті комунальних рахунків - власник чи винаймач?
Результат:
вже голосів: 77
36 (46.75%) Винаймач
23 (29.87%) Власник
17 (22.08%) Тиць
1 (1.3%) Як коли
Аноним_• 22 февраля в 13:46
Ответ дляТаПрямТам
Як орендодавець скажу - всі комісії на мені, це мій інтерес, щоб в оплатах був порядок і скільки мені це обійдеться, я сама вирішу. Але. Потенційний орендар, який на переговорах розкаже мені про комісії, піде шукати інше житло. Так, комісії на мені, а дріб´язкове чучело шукає інше житло.
Звичайно, арендатор повинен мовчки все сплачувати. А ще мінімально знаходитись в житлі, щоб після його виїзду все було в нульовому стані
Дую на вітер• 22 февраля в 13:47
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Покажите.
Почему то у меня и у остальных нет такого. Даже если с кредитных средств платить, комиссии 0%
да. на моно 0%
КохайтесьЧорнобровi• 22 февраля в 13:47
Ответ дляАноним_
Чтобы были крылья, не ходил а летал. А ещё лучше, чтобы постоянно где-то был в командировках и неготовил на кухне, а питался в ресторанах😅 идеально
Весняний Марафон• 22 февраля в 13:47
Ответ дляМоя улюблена страшко
Копєйкі?
За сміття - 34 грн
За газ 40 грн
Зате комісія 200 грн - копєйкі
где это комиссия 200 ? вы с какой суммы и где платите?
Гомосноб• 22 февраля в 13:51
Ответ дляФенте Фря
Автор, о какой сумме идет речь? Вот в чем вопрос.. в 10-15 грн? Или что-то существенное?
Взагалі то 80-120 залежно від суми платежу
Фенте Фря• 22 февраля в 13:53
Ответ дляАноним_
Скажем так, можно прожить много лет и квартира будет в отличном состоянии, если ты нормальный человек... но у многих она нормальная только если в ней редко бывает.. - это уже их проблема
Безсовісна кума• 22 февраля в 13:54
Ответ дляМоя улюблена страшко
Про приват смішно
Вы просто не умеете пользоваться приватом :)
Специально ради вас зашла, может вам поможет :)
Марфа Українівна• 22 февраля в 14:00
Удалено администрацией...
ТаПрямТам• 22 февраля в 14:02
Ответ дляАноним_
Отак ви так і угоди читажте, як мене прочитали, бо я чітко написала, що всі комісії сплачую сама.
А потім бігає ридає, що за срач в квартирі вирахували з застави, бо договір ви читати не хочете, а там прямо сказано - вимите і вичищене, таке як отримали. Жертва, блін.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля в 14:06
Ответ дляТаПрямТам
А вы просто хамка. Учитесь общаться с людьми вежливо.
ТаПрямТам• 22 февраля в 14:11
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ахаха. Вимагати читати те, що підписуєш - то немислиме хамство тепер.
Лагшмивара• 22 февраля в 14:31
Ответ длямегамоСГ
Сдаём в Польше жилье.
Квартирантов нам перечисляют всю сумму аренда+коммуналка, мы платим со своего счета. .и им и нам это бесплатно.
А ежегодный налог в Украине от доходов и наличия жилья зарубежом, надеюсь, платите?
Почекуха• 22 февраля в 14:41
Ответ дляБезсовісна кума
Коммуналка и в моно и в привате бесплатно
В приваті точно є банківська комісія
Почекуха• 22 февраля в 14:42
Ответ дляMs. Android
Сплачує трй, хто платить. Я орендодавець. Мені і в голову не прийшло б брати комісію з орендаря. Це така дріб´язковість. Хіба що живуть за комунальні
Оь і я так саме. Мало трго, я б нікому не дрзволила оплачувати комуналку. Завжди роблю це сама. Фото лічильників надіслали, порахавула, намкарту мені перекинули кошти, плачу сама
Безсовісна кума• 22 февраля в 15:08
Ответ дляПочекуха
В приваті точно є банківська комісія
За каждый платеж 1грн, пост 67 посмотрите
автор Я б такое не носила, но продаю • 22 февраля в 15:26
Ответ дляАноним_
Гадаю, що тема про сам принцип.
Саме так. Просто цікаво. Це не означає, що я почну вимагати сплачувати комісію з тих, хто не платить, або, навпаки, відмовляюся від зарахуваннь від інших орендарів.
Почекуха• 22 февраля в 16:06
Ответ дляБезсовісна кума
Ніколи не звертала уваги, яка сама комісія, але точно не без неї
мегамоСГ• 22 февраля в 16:35
Ответ дляЛагшмивара
Нет, конечно. Мы налоговые резиденты Польши, а не Украины. Платим налоги в Польше.
Я_з_Франека• 22 февраля в 16:43
Ответ дляФенте Фря
Это показатель.. может у вас аренда 2 тыс уе.. а если человек сдает за 5 тыс грн и порядочно платит налоги (а это на сегодня несколько тыс! грн) + дом с самообслуживанием где есть целевые взносы по 2-3 тыс грн.. + квартиранты сами лампочку сменить не могут и вечно ноют (приедьте к нам помогите... не могу вкрутить, не могу смазать, не могу поменять, не могу разобраться.. и это постоянно) то желания еще и делать скидки нет ни ресурсов ни желания.. не ровняйте одно с другим...
З вас орендодавець такий собі.
По цільовим внескам - ніколи не оплачують мої орендарі. Їх оплата тільки оренда + КП. Усе інше оплачую я. І ні, оренда не тисячі ує за обʼєкт.
Лагшмивара• 22 февраля в 17:32
Ответ длямегамоСГ
Вы для начала ознакомьтесь с налоговым кодексом Украины и откроете для себя, что все граждане Украины обязаны декларировать свою недвижимость зарубежом и платить за владением ней налоги в Украине. И это закон работает во всех странах для своих граждан, владеющих недвижимым имуществом зарубежом - без исключения.
Резиденство не имеет никакого отношения к правам и обязанностям в стране своего гражданства, прописанным в налоговом законодательстве.
мегамоСГ• 22 февраля в 17:38
Ответ дляЛагшмивара
Вам бы ознакомиться что такое налоговый резидент и с международным соглашением об избежании двойного налогообложения.

Коротко - если мы платим налоги в Польше с доходов в Польше, то мы не платим их в других странах, в том числе в стране гражданства.
Нагайна• 22 февраля в 18:04
Скидываю квитанции арендатору и итоговою сумму, которую он мне должен отдать/перечислить. Сумму пишу с учетом комиссии банка (где-то 10-15 грн).
Оплаченные квитанции никому не высылаю.
Лагшмивара• 22 февраля в 18:23
Ответ длямегамоСГ

При чем тут Ваш доход как резидента в Польше к зарубежной недвижимости, которой владеете как граждане Украины? Граждане Украины платят ежегодно налог на недвижимость как в Украине, так и за ее пределами. Все просто как дважды два, без приплетания сюда резиденства другой страны.
мегамоСГ• 22 февраля в 18:27
Ответ дляЛагшмивара
Что говорит про доходы от недвижимости и налоги на недвижимость соглашение об избежании двойного налогообложения между Польшей и Украиной ?
Лагшмивара• 22 февраля в 18:50
Ответ длямегамоСГ
Так на доходы от недвижимости, принадлежащие гражданину Украины вполне может требовать их уплаты именно страна гражданства, а не резиденции.
Это Вам у налоговиков нужно узнавать, чтоб, потом, не было сюрпризов по доходам с Вашей недвижимости в Польше. По владении именно недвижимости зарубежом граждане Украины должны ее задекларировать и платить ежегодный налог на недвижимость в Украине - это 100%.
мегамоСГ• 22 февраля в 18:51
Ответ дляЛагшмивара
100% не нужно.
Об этом говорит соглашение об избежании двойного налогообложения между Польшей и Украиной
Лагшмивара• 22 февраля в 19:08
Ответ длямегамоСГ
100% не нужно.
Хорошо, на доход не нужно, но за владение недвижимости в Польше налог нужно платить в Украине ежегодно 100%. И резиденство в Польше с Вас не снимает налоговых обязательств в стране своего гражданства - Украине.
мегамоСГ• 22 февраля в 20:18
Ответ дляЛагшмивара
Скрин про как раз налог на недвижимость.
Про доход от недвижимости другая статья.
мегамоСГ• 22 февраля в 20:22
Ответ дляЛагшмивара
Вы никак не поймёте, что соглашение как раз для того чтоб не было двойного налогообложения?
Что если платится налог на недвижимость в одной стране то на эту же недвижимость не платится второй раз налог в другой стране?
мегамоСГ• 22 февраля в 20:24
Ответ дляЛагшмивара
Вот про доход с недвижимости.