Я б такое не носила, но продаю• 22 февраля 2025
Питання до арендарів
Хто плачує банківські послуги при оплаті комунальних рахунків - власник чи винаймач?
Результат:
вже голосів:
36 (46.75%)
Винаймач
23 (29.87%)
Власник
17 (22.08%)
Тиць
1 (1.3%)
Як коли
Аноним_• 22 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Як орендодавець скажу - всі комісії на мені, це мій інтерес, щоб в оплатах був порядок і скільки мені це обійдеться, я сама вирішу. Але. Потенційний орендар, який на переговорах розкаже мені про комісії, піде шукати інше житло. Так, комісії на мені, а дріб´язкове чучело шукає інше житло.
Звичайно, арендатор повинен мовчки все сплачувати. А ще мінімально знаходитись в житлі, щоб після його виїзду все було в нульовому стані
Дую на вітер• 22 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Покажите.
Почему то у меня и у остальных нет такого. Даже если с кредитных средств платить, комиссии 0%
да. на моно 0%
КохайтесьЧорнобровi• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Чтобы были крылья, не ходил а летал. А ещё лучше, чтобы постоянно где-то был в командировках и неготовил на кухне, а питался в ресторанах😅 идеально
Весняний Марафон• 22 февраля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Копєйкі?
За сміття - 34 грн
За газ 40 грн
Зате комісія 200 грн - копєйкі
За сміття - 34 грн
За газ 40 грн
Зате комісія 200 грн - копєйкі
где это комиссия 200 ? вы с какой суммы и где платите?
Гомосноб• 22 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
Автор, о какой сумме идет речь? Вот в чем вопрос.. в 10-15 грн? Или что-то существенное?
Взагалі то 80-120 залежно від суми платежу
Фенте Фря• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Скажем так, можно прожить много лет и квартира будет в отличном состоянии, если ты нормальный человек... но у многих она нормальная только если в ней редко бывает.. - это уже их проблема
Безсовісна кума• 22 февраля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Про приват смішно
Вы просто не умеете пользоваться приватом :)
Специально ради вас зашла, может вам поможет :)
ТаПрямТам• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Отак ви так і угоди читажте, як мене прочитали, бо я чітко написала, що всі комісії сплачую сама.
А потім бігає ридає, що за срач в квартирі вирахували з застави, бо договір ви читати не хочете, а там прямо сказано - вимите і вичищене, таке як отримали. Жертва, блін.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
А вы просто хамка. Учитесь общаться с людьми вежливо.
ТаПрямТам• 22 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ахаха. Вимагати читати те, що підписуєш - то немислиме хамство тепер.
Лагшмивара• 22 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
Сдаём в Польше жилье.
Квартирантов нам перечисляют всю сумму аренда+коммуналка, мы платим со своего счета. .и им и нам это бесплатно.
А ежегодный налог в Украине от доходов и наличия жилья зарубежом, надеюсь, платите?
Почекуха• 22 февраля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Коммуналка и в моно и в привате бесплатно
В приваті точно є банківська комісія
Почекуха• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Сплачує трй, хто платить. Я орендодавець. Мені і в голову не прийшло б брати комісію з орендаря. Це така дріб´язковість. Хіба що живуть за комунальні
Оь і я так саме. Мало трго, я б нікому не дрзволила оплачувати комуналку. Завжди роблю це сама. Фото лічильників надіслали, порахавула, намкарту мені перекинули кошти, плачу сама
Безсовісна кума• 22 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
В приваті точно є банківська комісія
За каждый платеж 1грн, пост 67 посмотрите
Я б такое не носила, но продаю
• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Гадаю, що тема про сам принцип.
Саме так. Просто цікаво. Це не означає, що я почну вимагати сплачувати комісію з тих, хто не платить, або, навпаки, відмовляюся від зарахуваннь від інших орендарів.
Почекуха• 22 февраля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ніколи не звертала уваги, яка сама комісія, але точно не без неї
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Нет, конечно. Мы налоговые резиденты Польши, а не Украины. Платим налоги в Польше.
Я_з_Франека• 22 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
Это показатель.. может у вас аренда 2 тыс уе.. а если человек сдает за 5 тыс грн и порядочно платит налоги (а это на сегодня несколько тыс! грн) + дом с самообслуживанием где есть целевые взносы по 2-3 тыс грн.. + квартиранты сами лампочку сменить не могут и вечно ноют (приедьте к нам помогите... не могу вкрутить, не могу смазать, не могу поменять, не могу разобраться.. и это постоянно) то желания еще и делать скидки нет ни ресурсов ни желания.. не ровняйте одно с другим...
З вас орендодавець такий собі.
По цільовим внескам - ніколи не оплачують мої орендарі. Їх оплата тільки оренда + КП. Усе інше оплачую я. І ні, оренда не тисячі ує за обʼєкт.
Лагшмивара• 22 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
Вы для начала ознакомьтесь с налоговым кодексом Украины и откроете для себя, что все граждане Украины обязаны декларировать свою недвижимость зарубежом и платить за владением ней налоги в Украине. И это закон работает во всех странах для своих граждан, владеющих недвижимым имуществом зарубежом - без исключения.
Резиденство не имеет никакого отношения к правам и обязанностям в стране своего гражданства, прописанным в налоговом законодательстве.
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Вам бы ознакомиться что такое налоговый резидент и с международным соглашением об избежании двойного налогообложения.
Коротко - если мы платим налоги в Польше с доходов в Польше, то мы не платим их в других странах, в том числе в стране гражданства.
Нагайна• 22 февраля 2025
Скидываю квитанции арендатору и итоговою сумму, которую он мне должен отдать/перечислить. Сумму пишу с учетом комиссии банка (где-то 10-15 грн).
Оплаченные квитанции никому не высылаю.
Лагшмивара• 22 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
При чем тут Ваш доход как резидента в Польше к зарубежной недвижимости, которой владеете как граждане Украины? Граждане Украины платят ежегодно налог на недвижимость как в Украине, так и за ее пределами. Все просто как дважды два, без приплетания сюда резиденства другой страны.
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Что говорит про доходы от недвижимости и налоги на недвижимость соглашение об избежании двойного налогообложения между Польшей и Украиной ?
Лагшмивара• 22 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
Так на доходы от недвижимости, принадлежащие гражданину Украины вполне может требовать их уплаты именно страна гражданства, а не резиденции.
Это Вам у налоговиков нужно узнавать, чтоб, потом, не было сюрпризов по доходам с Вашей недвижимости в Польше. По владении именно недвижимости зарубежом граждане Украины должны ее задекларировать и платить ежегодный налог на недвижимость в Украине - это 100%.
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
100% не нужно.
Об этом говорит соглашение об избежании двойного налогообложения между Польшей и Украиной
Лагшмивара• 22 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
100% не нужно.
Хорошо, на доход не нужно, но за владение недвижимости в Польше налог нужно платить в Украине ежегодно 100%. И резиденство в Польше с Вас не снимает налоговых обязательств в стране своего гражданства - Украине.
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Скрин про как раз налог на недвижимость.
Про доход от недвижимости другая статья.
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Вы никак не поймёте, что соглашение как раз для того чтоб не было двойного налогообложения?
Что если платится налог на недвижимость в одной стране то на эту же недвижимость не платится второй раз налог в другой стране?
мегамоСГ• 22 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Вот про доход с недвижимости.