Кастрюлька• 22 февраля 2025

Что бы вы делали с таким наследством от прабабушки? Продавать?

Дачный участок возле Львова ( 5 мин езды) участок не маленький, точно квадратуру не скажу. Дом кирпичный большой, но в очень плохом состоянии, там уже крыша валится. Разве что сносить дом.. думаю продавать или пусть себе будет? Деньги не горят мне, есть жилье и все остальное. Просто думаю, пусть себе будет?
Варена цибуля• 22 февраля 2025
Зробите ремонт і будете жити там на пенсії
Липка-прилипка• 22 февраля 2025
Зависит от ваших целей.

Я бы продавала, т.к. сносить и строить дом просто не потяну.
Варена цибуля• 22 февраля 2025
Це Бабуся дожила до того, що в хаті дах сиплеться
А діти онуки потирали руки
Скоріше б померла ((
Липка-прилипка• 22 февраля 2025
Ответ дляВарена цибуля
В доме надо жить и постоянно что-то приводить в порядок. Если в доме не жить - он разваливается
Oksana0612• 22 февраля 2025
5 хв від Львова, це яке село?
Попа как у Кардашьян• 22 февраля 2025
Если Вы оставите дом без починки крыши, он у Вас на следующий сезон завалится, и продавать будете разве что участок, да и то за вывоз строймусора с Вами будут торговаться. Если хотите, чтобы дом уцелел, либо продавайте сейчас (если на крышу нет денег), либо за теплое время перекрывайте.
автор Кастрюлька • 22 февраля 2025
Ответ дляВарена цибуля
А діти онуки потирали руки
Скоріше б померла ((
Ем, бабуся жила не не дачі, якщо що)) Ми там лише влітку жили.
Анютины ласки• 22 февраля 2025
Дуже близько до міста. Я б не продавала зараз
СережкинаЯ• 22 февраля 2025
А в каком городе вы сейчас?
Если у вас есть деньги и нет планов выехать из Украины, я залила бы фундамент/площадку и на него готовый модульный домик поставила, если коммуникации там все есть. Это как запасной вариант, где можно спокойно пересидеть в случае чего, да и просто приехать на природу в тишину и горы отдохнуть семьей.
автор Кастрюлька • 22 февраля 2025
Ответ дляOksana0612
5 хв від Львова, це яке село?
Збиранка
Отчебучкина• 22 февраля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Зависит от ваших целей.

І на ці гроші купити кв, здавати і мати дохід. А так земля буде просто стояти +земельний податок.
Думаю великий шмат землі в 5 хв від Львова-має вистачити на невелику кв.
Мerida• 22 февраля 2025
Если дом развалится, то и цена просядет
Мания-Величия• 22 февраля 2025
Якщо любите відпочинок за містом, то старий розвалити, замовити невеличкий модульний будиночок і буде куди приїжджати влітку
Кусман Сиру• 22 февраля 2025
Ответ дляВарена цибуля
А діти онуки потирали руки
Скоріше б померла ((
Це ви з особистого досвіду пишете?
Oksana0612• 22 февраля 2025
Ответ дляМerida
Если дом развалится, то и цена просядет
Земля дорого там.
автор Кастрюлька • 22 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Теж так думаю, в майбутньому можливо так зробити…Бо ділянка хороша і поруч з містом, там і ліс одразу біля дачі… Хороше місце… А з іншого боку і про продаж думаю
Пэрисхилтонша• 22 февраля 2025
Ответ дляВарена цибуля
А діти онуки потирали руки
Скоріше б померла ((
Шо попало. Сама придумала, сама расстроилась
Менее Более• 22 февраля 2025
Для меня бы была в приоритете земля в 5 км. от города даже, если дом и развалится.
Анютины ласки• 22 февраля 2025
Ответ дляКастрюлька
Збиранка
З цієї сторони міста іде активна розбудова. Скоро ваша Збиранка стане Львовом
Мerida• 22 февраля 2025
Ответ дляOksana0612
Земля дорого там.
Да, если дома не будет. Или норм дом. Или чистый участок.
автор Кастрюлька • 22 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Думаєте з часом там ще дорожче буде коштувати ділянка? Мама каже не продавати, бо потім там буде дуже великий попит
Oksana0612• 22 февраля 2025
Ответ дляКастрюлька
Збиранка
А це Львів, Шевченківський район.
Мания-Величия• 22 февраля 2025
Ответ дляКастрюлька
Якщо бачите своє майбутнє в Україні, то не поспішайте продавати
автор Кастрюлька • 22 февраля 2025
Ответ дляOksana0612
А це Львів, Шевченківський район.
Чула що планують зробити Львовом…
Анютины ласки• 22 февраля 2025
Ответ дляКастрюлька
Я теж так думаю, як ваша мама. Тим паче, що грошей ви зараз не потребуєте, то:навіщо віддавати задешево?
60 метрів сметани• 22 февраля 2025
Я бы продала кому-то под застройку. И уже думала что делается с суммой - скорее всего брать недвижимость под сдачу, только вот вопрос в какой области и какой стране
Нашли в капусте• 22 февраля 2025
Смотрите по ситуации. Но в любом случае, везде и все нужен уход, ремонт и т.д. дача просто так не бросишь, как не крути за землёй тоже нужно смотреть и не убить её...тут нужно понимать, действительно оно вам это в радость а не в тягость
Флюорография гуся• 22 февраля 2025
Не продавать
Анютины ласки• 22 февраля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Хата там нічого не коштує, якщо вона розвалена. Там тільки земля цінна. А далі вона буде ще дорожчати
Мerida• 22 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Модульные домики это 30 тыс