Не боюся осуду• Изменено 23 февраля 2025
Девочки, слушайте своих подруг из США (если они есть)
Или читайте новости за пределами единого марафона. Даже с переводчиком.
У нас тут этого единого марафона нет - новости можно получать из разных источников и с разных углов. Хочешь почитать фанатов Трампа - добро пожаловать на FoxNews. Хочешь альтернативное мнение - CBSNews, BBC и т.д.
За пару недель до войны мне друзья писали из Штатов - выезжай!!! Я не верила. Очень пожалела.
Плюс у нас тут события раньше происходят, поэтому мы можем раньше анализировать и что-то замечать.
Меня тут заклевали за последние недели за мои темы и комментарии (Еще до того, как Трамп включился в происходящее в Украине, а занимался вопросами границ в США).
Я говорила, что война скоро все уже и ехать никуда не нужно, ибо поздно уже - кричали - все только начинается. Я говорила, что Трамп очень быстро действует - смешно всем было. Я говорила, что аннулируют всем все статусы и визы, как только хоть какие-то прекращение огня подписано будет - не верили.
Что происходит сейчас - сегодня спикер сказала, что война закончится за неделю. То, что сделка не подписана - и плохо и стремно очень. Сколько я смотрю за Трампом - он решает все быстро, очень быстро и эффективно. Мексика и Канада уговорили его пошлины отодвинуть на месяц (он пытался их ввести, чтобы прогнуть их), когда выделили десятки тысяч военных на защиту американской границы и миллионы долларов на разные программы нужные Трампу - типа борьбы с наркотиками и т.п. Колумбия сдалась за 49 минут. И это те страны, которые не были ему должны. Почему у нас тянут - я не понимаю. Лучше условий не будет уже. Будут только хуже.
Моя надежда - все подпишут. Трамп закончит войну как есть уже. Ситуация не будет критичной, так как у Штатов будут свои интересы в Украине. Их фонд восстановления страны не позволит процветать воровству, взяткам, отмыванию денег и коррупции. Молюсь, чтобы все подписали и договорились.
На будущее - в едином марафоне ничего хорошего нет. Вообще ничего! Это искаженная реальность, Зазеркалье. Если у вас есть друзья в Штатах - слушайте их. Спрашивайте у них, что в новостях и что на самом деле происходит.
Marinamariana• 23 февраля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Вы сейчас прям глаза всем открыли насчет марафона 😁
Марафон это нормально во время войны . Так и должно быть
Marinamariana• 23 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Я за эту свою позицию «скоро шашлыки» и «верю в 2-3 недели» чуть жизнью не заплатила. Вам, видимо, мало еще.
Удалено администрацией...
Marinamariana• 23 февраля 2025
Ответ дляnennsi
Сейчас подорвались и подписывать все
побежали,спотыкаясь.Подпишем как выгодно нам.
💯 Пошли они все лесом Сатанисты американские и кацапские
Marinamariana• 23 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Судя по тому, как агрессивно реагировали на предыдущие темы и реагируют на эту - многие на марафоне сидят, как на игле. (Я сюда включаю и все телеграмм каналы и всю «повестку» по стране - потому что там все перекликается стройным хором).
Смотрела марафон только первый месяц сначала войны . Но пусть он будет , кого то успокаивает
Магия света• 23 февраля 2025
Вы бы хоть поинтересовались долгой историей взаимоотношений Трампа с правосудием, прежде чем эту чушь писать. Наш Витя-шапкокрад по сравнению с ним святой.
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Еще раз - он не просто так кричит про «отсутствие козырей в рукаве». Он так мир видит. Нам нечем на него надавать. Мы не в позиции - требовать. Тут не до жиру, как говорится.
А у мене враження, що не виходить у нього з пуйлом домовитися, бо те хворе на голову війну закінчувати не планує. То він Зелі висунув такі вимоги, які ніхто б ніколи не підписав. А потім скаже- війна не закінчується через Зеленського, а я все зробив, що обіцяв.
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ дляЗубачистка
почитала сейчас что предлагает америка.
Девочки, если я не права, исправьте.
Америка предлагает отдать ей месторождения в счет уже осуществленной денежной помощи.
Раньше давали безвозмездно, теперь оказывается хотят свои деньги обратно.
Т.е. ископаемые будут переданы, а взамен от США будет только ’спасибо’.
Так?
Девочки, если я не права, исправьте.
Так?
Так. А Зе був і не проти віддати, більше того, сам це пропонував. Але за умови надання нам реальних гарантій безпеки, щоб раша далі не сунула зараз і пізніше.
А на вимогу просто віддати «за борги» без всяких гарарантій на майбутнє - не погоджується. От дивина, правда?
Ответ дляолена олена
Что договорятся, то несомненно. О сотрудничестве с рашей, торговле, снятии санкций. Какой договор будет (и будет ли) о Украине, зависит от податливости Зеленского. То, что полезные ископаемые будут отданы, уже ни у кого не вызывает сомнения, вопрос только в пользе для Украины, за это ведутся споры. Но, всему есть свой срок. Если раша (гипотетически) предложит Трампу компенсировать средства, потраченные США на поддержку Украины (газом, нефтью, драгметаллами, ураном и т.п.), то положение Украины значительно ухудшится.
Aksinia 111• 23 февраля 2025
Есть друзья в Штатах. Пишут, что жутко не довольны его политикой и не думают, что он надолго задержится . Обещал одно в итоге стало хуже. Цены не только на яйца подскочили . На молочку тоже . Простой американец думает не про Украину и какие то фонды, договора, а стало ли лучше жить именно ему .
Файна_зупка• 23 февраля 2025
Да прости меня господи, лучше ядерный удар чем продать наши копалыны. Это как продать почки, сердце и печень всех жителей страны (просто продажа людей уже на органы в открытую, это геноцид чистой воды). Пусть они никому не достанутся, но не сша. Это просто абсурд и на голову не налазят такие требования.
Ответ дляНе боюся осуду
Трамп получит то, что хотел. Украина станет сферой интереса. А вот как раз «сферу интереса» уже никто не уступит.
И да, Трампа действительно не стоит злить. Он очень-очень-очень злопамятный.
Его спросили - не депортируют ли принца Гарри. Он сказала - нет, пожалею парня, ему не повезло с женой. Это как пример - он поименно помнит всех, кто поддерживал Камалу. И когда его советники говорят, что лучше не злить - то действительно лучше не злить.
Тільки є одне но, хуйло не буде припиняти війну
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ для Файна_зупка
Так. Краще ядерний удар. По параші, саме собою. Бо таке враження, що більше їх нічого не зупинить.
Файна_зупка• 23 февраля 2025
Ответ длязаварний look
Трамп нічим не допоможе, коли в голові таке.
Это все пыль в глаза, ничего не изменится, а копалыны заберут. Люди дураки слепые, тупое стадо баранов, еще во что-то верит кому-то на слово. Просто смешно. Людей на органы в открытую уже продают. Никаких гарантий не будет. Очнитесь!
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ дляtarveldy
В тому і справа . Ми віддаємо копалини і війна продовжується. Ми не віддаємо - і вона теж продовжується.
Ответ дляPeres Lal
Вчера Вы утверждали, что 22 февраля гарантировано будет подписан договор между Украиной и США об ископаемых. Что скажете?)
Файна_зупка• 23 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Почему Вы уверены, что передача наших ресурсов (давайте без шуток про фонд процветания) остановит войну?
Time flies• 23 февраля 2025
Автор , а можно мы послушаем наших подруг из Афганистана ? Сколько лет там США порядки наводило ? И что сейчас с этой страной и с их народом ?
Ответ дляlyudai
Паста в ручке неожиданно закончилась. Сейчас разрабатывают условия тендера для поставки пасты. Заодно и поправки в договор написали, карандашем, и в Вашингтон отправили. Там эти поправки ластиком сотрут и свои +20% еще сверху допишут. Ждем поставку пасты для ручки.
олена олена• 23 февраля 2025
Так треба очевидне зрозуміти, пуйло не планує закінчувати війну. Для чого йому, він не досяг своїх одному йому відомих цілей. А вірніше всім відомих - знищення України. Що його може зупинити зараз?
А копалини ми можемо віддати, а можемо не віддати, це вже як домовляться. А війна нікуди не дінеться, на жаль(
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ дляBeile
Сегодня позвонили родственники из ЛНР. Сказали,что у них сегодня пишут,что война закончилась.
А чим закінчилася, кажуть?
Осьминожко• 23 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
По комментариям это сплошной марафон. Хоть все и хейтят марафон, но смотрят промарафонских блохеров, марафон проникает в их жизнь, они мыслят как марафон и постепенно сами превращаются в рупоры марафона.
Вот почему такая реакция на альтернативную точку зрения.
Я согласна с автором, условия сделки для нас будут только ухудшаться. Помните как Трамп покупал дом? Начинал с 15 млн, а купил за 4 или 5 (точно не помню).
Ответ дляБорець за гаманець
а вас не смущает что при Байдене Америка ничего не могла решить а Трамп решает? Допустим при Трампе будет прекращение огня и заморозка, мы раслабляемся, Европа останавливает военную помощь, а через 4 года перевыборы в Америке и Рашка уже загребает нас полностью. За эти 4 года мы остановим все военное производство, начнем дороги ремонтировать, мужчины которые вернуться из фронта всеми правдами и неправдами выедут
Удалено администрацией...
олена олена• 23 февраля 2025
Ответ дляОсьминожко
А які зараз для нас умови угоди? Ну вони забирають копалини, а що нам?
Ви десь чули/читали які плюси для нас в тій угоді?
Ответ для Файна_зупка
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 23 февраля 2025
Ответ дляMarinamariana
Если отбросить все политические предпочтения.всю грызню и прочее.то как-то было бы странно в начале вторжения смотреть 45666каналов разных спонсоров))
Представляю
Одни орут воюем.другие сдаемся.третьи что кацапы то захватили.четвертые что наши войска туда пошли.а кацапы сюда.кто-то бы уже предвыборку с мураевым начал))))
Первый месяц конечно все марафон смотрели.параллельно читая тг каналы.которые потом как грибы выросли
Сейчас уже все смотрят что хотят.путаясь в тоннах инфодерьма)))))
А кацапов всё марафон штырит до зубовного скрежета)))
К чему ото оно всё))
Представляю
К чему ото оно всё))