МинерАлочка• 24 февраля в 19:48
Вас осуждают родители за то, что вы выехали?
Выехала еще с начала войны в Польшу с дочкой, дочка через 2 года вернулась в Украину, а меня родители все эти 3 года шпыняют за то, что я выехала. Уже меньше, но вот сегодня как раз опять представился повод, что якобы я так бежала, что забыла телефон дома. (нашли какой то старый телефон, я его не помню, так как хожу с последним уже 7 лет)
И ругаться с ними не хочу, понимаю их чувства, но блин, я уехала, уважайте мой выбор, я не имею желания сидеть под обстрелами без света и воды и вообще, почему они не хотят, что бы их ребёнок был в безопасности?
Город прифронтовой, к слову, что бы не говорили, что я с Черновцов или Ужгорода
Результат:
вже голосів:
39 (55.71%)
Нет, все правильно сделала
27 (38.57%)
Тыц
4 (5.71%)
Да, осуждают
Море Щастя• 24 февраля в 19:57
Ответ дляМинерАлочка
Папе респект
А у меня чувство, что я одна против всех и это давит морально все 3 года
А если бы я вышла замуж и уехала, тоже пилили бы, интересно?
Так скажите им что вам понравилось в той стране и война как бы не при чем уже, пусть отстанут
МинерАлочка
• 24 февраля в 19:57
Ответ дляМолчалка
А дочка где?
Вернулась домой в Марганец, хотела на западной снять жилье, но не нашла удалённо, на месяц приехала домой и так уже год там сидит
Анонім Завгосп• 24 февраля в 19:58
В глаза не говорят, но судя по фразочкам мамы, то осуждают. Она кстати в Украине клянет русских, которые мешают ей спать и украинских мужиков, которые не хотят обеспечить ей спокойный сон. Много таких моментов странных. Типа рыдая рассказывает как видела похороны в бойцов и тут же переключается на скидки в магазине.
Ламборджини• 24 февраля в 19:58
Если бы мои дети уехали, может и я бы уехала. Но они не выездные. А смысл спасать свою жопу если дети здесь? Где дети, там и я.
МинерАлочка
• 24 февраля в 19:58
Ответ дляMs. При теле
Так они вас осуждают за то, что вы не рядом с дочкой, а не за то что выехали. Я бы, честно, тоже бы вернулась, если б мой ребёнок жил в Украине. Даже если это взрослый ребёнок. Это в безопасности можно жить далеко друг от друга, а в опасности надо держаться вместе. Но это лично моё мнение, ничего никому не доказываю.
Дочка со мной была в Польше 2 года, категорически не хотела тут оставаться и уехала в Украину, я была сильно против
Варена цибуля• 24 февраля в 20:00
Мои выехали 15 лет назад, ругают, что я не выезжаю все это время.
Наивная Хо• 24 февраля в 20:00
Не знаю что там думали бы родители,но я никуда выезжать не собираюсь.
Нас и здесь неплохо кормят(с)
В свое время я наездилась.Иногда виделись только в аэропорту,или на вокзале,во время пересадки.
Нас и здесь неплохо кормят(с)
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:00
Ответ дляНога на ногу
При чем тут эта конкретная ситуация, телефон, 7лет и тд.. у вас токсичные родители в принципе. Я считаю неправильным смотреть в данном случае на эту конкретную ситуацию. У меня были такие же родители и я с ними очень давно не общаюсь, даже не знаю живые ли. Жизнь заиграла красками, не жалею.
Я не хочу прекращать общение, отец токс, да, мать созависима, но тоже вторит, первый год устраивала мне обиды, что я тут жить собралась, теперь или смирилась или помалкивает
Лгин• 24 февраля в 20:00
Ответ дляМинерАлочка
Папе респект
Так я не понимаю этих осуждений вообще. Я реально воспринимаю все близко к сердцу, я к странам так и не смогла привыкнуть, о прилетаю вообще молчу. Мне тяжело это , ещё и сыновья , одному 19 исполнилось, второму 17. Та ну нафиг надо
Love_Love_Love_• 24 февраля в 20:01
Ответ дляМинерАлочка
Они не хотят уезжать
Дочка тоже сделала выбор и я уважаю выбор каждого, но не хочу быть мальчиком для битья
Та я вас розумію і абсолютно ні грама не засуджую. Просто передбачила ситуацію тут.
Зараз всім не легко.
В мене от тут в США є знайома, вони ледве з окупації виїхали. Син у Львові в Інст НС вчився, був не виїзний, домовились якось щоб його випустили, він закатав істерику без дівчини не поїде, вони ще дівчину забрали в США. Все було нормально жили тут все ок, будинок зняли, до неї гарно ставились. В неї мамаша проросійська, сидить в лнр, почала на мозги їй капати: нашо тобі та Америка, їдь в Грузію, мала зірвалась, поїхала. Мамаша до неї так за місяць і не приїхала, все обіцянками кормить. Так от син моєї знайомої все поривається поїхати за дівчиною в Грузію, та вся на нервах, звісно нікуди не хоче відпускати і взагалі.
Я це все до того що в дітей різне в голові буває, це не значить що ти маєш постійно в омут з головою кидатися.
Зараз всім не легко.
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:01
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот честно - никогда в такое не поверю.
Почему? У них там бизнес, квартиры, они не хотят скитаться по чужим углам, а то цветы, кровать родная, диван, кресло, а тут все чужое.
Я их понимаю
Я ради лучшей жизни готова перетерпеть скитания
Я их понимаю
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:02
Ответ дляМоре Щастя
Не помогает
Love_Love_Love_• 24 февраля в 20:02
Ответ дляМоре Щастя
Ви зовсім береги поплутали😀
Ви за своїми берегами слідкуйте, ок
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:03
Ответ дляЛамборджини
Я думала она вернётся, сказала, что жду ее в Польше и все еще жду, что образумится
Нетутешня• 24 февраля в 20:03
Моя мама умерла через неделю после начала войны, она старенькая очень была.
Я в принципе тоже немолодая, выехала сама и всех детей вывезла, старшему было 22, средний и младшая несовершеннолетними были на тот момент( оккупация).
Осуждать некому и некого.
Море Щастя• 24 февраля в 20:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви за своїми берегами слідкуйте, ок
Та і за вашими не складно, бо ви в кожній бочці 😂
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:04
Ответ дляМоре Щастя
В смысле? Что говорят?
Я написала выше что говорят. Сегодня сказал, что я так быстро убегала, что вещи свои забыла
Море Щастя• 24 февраля в 20:05
Ответ дляМинерАлочка
А кроме сегодня
Говорю-балакаю• 24 февраля в 20:08
моя свекровь весь мозг проела: ’вы лохи, что не уехали’.
а вот вася/таня/дети кати петровны уехали, шикарно живут
Подмигашка• 24 февраля в 20:10
Моя мама радостно покинула Украину почти 30 лет назад. Поэтому, когда началась война-она звонила нам днями и ночами, чтобы мы выезжали побыстрее
Пухнасті штани• 24 февраля в 20:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Ок, тоді не задавайте глупих питань будучи на форумі
Ви як раз це і робите. Брівно воно таке...
Дівчина заглядєніє• 24 февраля в 20:12
Ми з чоловіком дома, син виїхав. Ми раді, що він не в Україні.
МинерАлочка
• 24 февраля в 20:13
Ответ дляГоворю-балакаю
Я не живу шикарно, но нормально, за жилье, одежду и еду плачу сама, работаю. Но я понимаю, что это временно. К тому же у меня есть шанс устроить свою личную жизнь, которую дома было устроить нереально, так как в Украине женщина после 40 лет достойна только беззубого Васю
Подмигашка• 24 февраля в 20:14
Ответ дляMs. При теле
Мой старший ребенок сейчас в Украине заканчивает универ. Я с младшими заграницей. Думаете, мне нужно хватать младших и мчаться в Украину?
Дую на вітер• 24 февраля в 20:17
Ответ дляВарена цибуля
сколько им было, когда выехали и вы остались одна?
Христя в тiстi• 24 февраля в 20:17
І мене засуджують і на жалість тиснуть. Щодня: вже всі повернулись, тільки ви сидите там; не помру, доки ви не повернетесь додому. Кажу, ми вже не повернемося, мама: ну то звісно ваші справи, але я чекаю(( Причому я на заході України, з дитиною, вони вдвох з батьком, молоді відносно, ще 70 немає. Запрошую в гості частіше приїзжати, але ні, краще істерики постійно влаштовувати
Моя мама наоборот с первых дней выпихивала меня чтобы я уезжала из-за опасности хотя сама не хотела,сказала что хочет умереть в своих стенах,ну а я упёрлась и не хотела ехать без неё,и тогда она согласилась выехать со мной только чтобы я не рисковала под обстрелами.Не понимаю как мать может ещё и упрекать вместо того чтобы радоваться что дети-внуки в безопасности?Абсурд какой-то