Точная копия плова• 26 февраля 2025
Алименты. Как правильно поступить в этой ситуации?
Есть отец, который платит алименты по большым праздникам копейки или вообще не платит. Знаю, что работает официально дальнобойщиком, но даже не знаю, в какой области зарегистрировано предприятие. Скорее всего, официально минималка у него ну или около того. Но даже с этой суммы 25% меня бы устроили, хоть за английский ребенку заплачу этими деньгами. Что надо делать в такой ситуации? Обращаться с письмом в исполнительную? Они могут найти, на кого он рабоает и сделать так, чтобы он платил официально отчисление с ЗП?
Перемелица• 26 февраля 2025
Подавайте в суд не на 25% від його доходу, а на % від середньої по регіону.
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
алименты по решению суда?
конечно
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
В суд подать на алименты.
У меня уникум , только приходил исполнительный лист на работу,он тут же увольнялся и так постоянно, листы раньше отправляли почтой и они шли по пол года. Вот он так скакал по работам , работал продавец консультант в Эльдорадо, фокстрот и тд по этим конторам скакал .
Не хотел платить даже копейки.
Так и живёт злостным должником алиментов, на нём нет имущества поэтому исполнители ничего сделать не могут.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Смурфетта• 26 февраля 2025
Сначала суд, решение по алиментам, потом исполнительная. Они все выяснят и будет платить как миленький, а если не будет, по мере накопления долгов арест на имущество, лишение прав на вождение и т.д.
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
конечно
Идите в исполнительную по месту его прописки
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляПеремелица
та в нас середня по регіону не на багато більша, тому немає сенсу
Морская свинка• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
Не будет ! Свалит из Укр и все.. Да и пол страны щас в розыске мусорам плевать на них
Перемелица• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ну не знаю, наприклад, в Полтавській області середня 17500, а мінімалка 8000, різниця є, як на мене.
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В суд подать на алименты.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
так есть решение давно, уже даже раз права забирали у него за то что не платил алименті, временно исправился. А как Ві узнавали где он работает?
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
есть решение давно, уже даже раз права забирали, заплатил все, на єтот раз так просто он со мной не договориться уже, и в этот раз права у него будут очень болезненно изьяты, потому что это его заработок, имущество в аресте до меня, к сожалению
Смурфетта• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В суд подать на алименты.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
И зря, долг надо насчитывать регулярно, и там же если не платит есть штрафы, к долгу добавляется 10, 20 процентов точно не помню, в зависимости от срока задолженности, не пеня , а именно штраф за неуплату. Имущество сегодня нет, а завтра появится, да и в старости если подаст на ребенка на алименты, бумажка с большими суммами долга не помешает, чтоб от них отбиться.
julia-678c• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Работодатель должен удерживать алименты с оф дохода. Винавча служба отправила постанову ему на работу?
Смурфетта• 26 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Разве что нелегально выедет, у знакомых ещё до войны из-за долгов по алиментам на отдых за границу не выпустили. Если в реестре должников , то не так просто.
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
В исполнительную ходила , они запросы давали, их надо все время пинать
КоКоКоКоКоКо...• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В суд подать на алименты.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Ситуация один в один. Не Сергей зовут ?
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляjulia-678c
нет не отправляла, я же не знаю, где он работает
Жена брата Админа• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В суд подать на алименты.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
Не хотел платить даже копейки.
Запреты и аресты не помогают.
Уже забыла, прошло много лет.
вот это вы конечно отхватили джек пот в жизни, от кого родить и чьи гены ребенку передать. Никто получше не позарился, или дело было в 18?
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
да проблематично попасть к ним, с работы просто так не уйти, а график работы такой, что не попадешь. Думаю, что письмом сейчас на электронку отправлю
Смурфетта• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Это задача исполнительной узнать. По идентиф. коду пробьют моментально. Теребить исполнителя.
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
Всё есть , долги зафиксированы, и даже отдельно суд по пени.
Наследство вряд-ли, есть квартира на Оболони трёшка, но незнаю может она не приватизирована .
Будут себе жить по прописке да и всё, потом квартиру государство заберёт после его смерти.
Нет смысла оформлять квартиру ему и его маме, потому что оба должники всем и вся, он второй раз был женат и второй раз не платит алиментов
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ситуация один в один. Не Сергей зовут ?
Максим, Оболонь
КоКоКоКоКоКо...• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Максим, Оболонь
Ситуация похожа Сергей Николаев
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Да дело было в 20 лет и ему 21, сейчас ему 42.
Тогда он был чистый лист
Анонім Завгосп• 26 февраля 2025
Автор , вы решение суда отнесли в исполнительную службу? у вас открыто исполнительное производство?
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Он в молодости был обычный парень, помогал с ребёнком, ходили каждый месяц в поликлинику, купал ребенка, а потом его понесло, гульки , пьянки , бабы.
Ну я развелась и подала на алименты, мы в браке были три года, поженились не по залету, ну вот так получилось.
Смурфетта• 26 февраля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Извините, думаете всегда можно предусмотреть? Я в браке была 18 лет, был прекрасным отцом, а потом у него новая жизнь и хочу чтоб ты с детьми просто исчезла. Дети не нужны и знать их не хочу, так как они вырастут все равно не простят. Лет 8 уклонялся от алиментов, у его пассии близкая родственница юрист обеспечивала сопровождение. Платил периодически 50 грн, это как сейчас ну пусть 500, чтоб уголовку не завели про злостное уклонение. В исполнительной писал объяснительные, что временно без работы, болеет, мол как только , так все выплатит. И исполнительный лист терялся, и в судебных решениях по неск раз ошибки делали, и исполнители палки в колеса ставили, и по работам прыгал как выше пишут или вообще увольнялся, и фиктивные почтовые корешки на переводы предоставлял. Чего только не было. Но в итоге, когда долги перевалили за трехзначные, это ещё много лет назад было, тогда это были ещё деньги, то все равно пришлось ему выплачивать потихоньку, и даже после совершеннолетия детей, долги по алиментам срока давности не имеют.
75В• 26 февраля 2025
Так він є в реєстрі боржників? Яка область?
Не може бути середня по регіону як мінімалка