Налогообложу• 26 февраля в 18:00

Вес плода 23 недели

Вес плода 23 недели 2 дня мальчик 685 грамм (по результатам УЗИ)
Это много? На сколько опережает?
оксюморон• 26 февраля в 18:00
А не мало?
Святатабожа• 26 февраля в 18:00
У вас отключили Гугл?
Леди_на_драндулете• 26 февраля в 18:01
Вам гинеколог как-то комментировал?
Мошей ницца• 26 февраля в 18:01
По узи сложно определить точный вес. Даже накануне родов бывают ошибки на 300-500 граммов. На таком маленьком сроке и подавно
автор Налогообложу • 26 февраля в 18:05
Ответ дляоксюморон
А не мало?
если верить Гуглу 500 грамм...
автор Налогообложу • 26 февраля в 18:06
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вам гинеколог как-то комментировал?
Да, комментировала, сказала что крупный плод
Заикальница• 26 февраля в 18:11
Нельзя по УЗИ определить вес, это настолько приблизительно, что никакого значения не имеет
Цирк на дроті• 26 февраля в 18:12
Мені в понеділок зробили кесарський розтин, 19.02 по УЗД ставили 2800гр, 24.02 дитину зважили 4020гр і 55 см🤷🏼‍♀️ про яку точність можна говорити?
Леди_на_драндулете• 26 февраля в 18:12
Ответ дляНалогообложу
Ей по УЗИ виднее, чем нам. Ну и сейчас только половина срока, поэтому вряд ли нужно сильно по поводу этого переживать. Сейчас больше набрал, завтра меньше. Вес вообще часто пальцем в небо. Мне говорили, 3400 на 38 неделе, а я родила 3100 на 39, так что 🤷
Цирк на дроті• 26 февраля в 18:13
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Теж цей вираз про «пальцем в небо» згадався
Элька-Карамелька• 26 февраля в 18:16
Ответ дляЦирк на дроті
В 36 недель сказали вес 3800, а родила на 40 2900. Точность не куда
Бжоли-бандерівці• 26 февраля в 18:17
Ответ дляМошей ницца
и даже больше, чем 300 грамм.
мне вообще удивительно, как по узи вес определяют, это ж очень приблизительно, из учета того, что все дети одного роста весят одинаково.
Бачу_майбутнє• 26 февраля в 18:19
Не переживайте. Це нормально.
автор Налогообложу • 26 февраля в 18:25
Спасибо, девочки за комментарии и поддержку
Гитта Ягг• 26 февраля в 18:32
Норм. Вполне у меня в 24 недели врач увидел 670 грамм - сказал идеальный вес. Это при том, что точность плюс минус километр.
И вообще сейчас важно сделать тест на толерантность к глюкозе и следить за давлением, а не граммы мерять. Не парьтесь.
автор Налогообложу • 27 февраля в 02:41
Ответ дляГитта Ягг
с давлением проблемы и пульс высокий
Гитта Ягг• 27 февраля в 10:01
Ответ дляНалогообложу
с давлением проблемы и пульс высокий
Пульс высокий относительно добременного? Если не больше чем на 10 единиц, то норм. Это из-за увеличения обьема крови. Если нет, нужно чтобы прописали лекарство, там и по еде и активности будут идеи у врача.
А вам делали скрининг на риск преэклампсии?

Давление, мне док велел с 23 недели мерить 3 раза в день и потом, раз в неделю скидывать ему дневник. Там тоже если не норма, то нужно принимать меры. Прям обязательно.
А сахар? Тест на толерантность к глюкозе вам дали направление со следующей недели сделать?
Просто вот это реально важные показатели для вас и малючка, а вес на узи, хрень это.