Відповів всім• 27 февраля 2025

Роды за границей

Раньше мы эту тему не затрагивали, а сейчас муж хочет, что-бы роды прошли за границей.
Я не против, но страх есть. К тому же понимаю, что из близких рядом почти никого не будет.
У кого-то был такой опыт?
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Это не у меня, а у Вашего мужа.
Если вам нечего сообщить мне полезного, зачем пишите?
Ковбой Хагис• 28 февраля 2025
Ответ дляМольфарочка
Я давно ушла из темы, время от времени загорается кольчик с оповещением, я на сообщения для меня и отвечаю.
Времени у меня полно, а интернета мало, чтобы видео смотреть, вот и отписываюсь.
А вы что делаете?
Зашла, прочла и ужаснулась от вашей позиции.
Какая вам разница до жизни автора, хочет рожать за границей - пускай.
Смысл в том, что вы негодуете?
Ашотакоя• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Это открытый форум, тут свобода слова.
Могу написать полезного: не нервничайте, беременным это вредно.
Но задумайтесь, зачем муж выпирает одну в чужую страну рожать, чтобы что? Тем более если он невыездной. Одно дело, если бы он сказал поехали рожать вдвоём в Швейцарию, в Альпы на свежем воздухе гулять до и после родов. И первые годы поживём там пока что.
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Это открытый форум, тут свобода слова.
Спасибо за совет. Альпы это конечно супер, спорить не стану.
Вот только почему вы решили, что муж не выездной?
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Смысл в том, что вы негодуете?
Какая вам разница, до того что мне нет никакой разницы?😂😂😂
Вас так легко ужаснуть🧟
Ковбой Хагис• 28 февраля 2025
Ответ дляМольфарочка
Вас так легко ужаснуть🧟
А, вам просто высказаться охота
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Смысл в том, что вы негодуете?
Потроллить тролля - благое дело.
Ну теперь с вами могу пообщаться 😁
Ковбой Хагис• 28 февраля 2025
Ответ дляМольфарочка
Потроллить тролля - благое дело.
Ну теперь с вами могу пообщаться 😁
Скучно, все равно каждый останется при своем мнении
Не їм після шостої• 28 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У вас отец ребенка гражданин ЕС?
Нет. Учёба и работа в ЕС.
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Нет. Учёба и работа в ЕС.
Вот видите, особых проблем нет. Каждый кто приложит усилия может жить где захочет)
Якось так і живу• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Про переезд речь пока не шла. В его понимании важно, где ребенок начал свой жизненный путь
Не менее важно, как он начал этот путь. Перерезали пуповину сразу (и ребёнок недополучил свою кровь) или дали пуповине отпульсировать полностью, положили ли ребёнка сразу маме на грудь и они провели золотой час вместе или сразу забрал неонатолог на изомерия и замеры, приложили ли ребёнка к груди и он в первые дни получал молозиво или его в роддоме докармливают смесью, уносили в детское отделение под предлогом, что маме нужно отдохнуть. Вы эти вопросы сначала изучите и как они влияют на здоровье и характер ребёнка. Потому что можно приехать рожать в чужую страну и столкнуться со всеми этими манипуляциями и смысл тогда? Первые 40 дней рекомендуют, чтобы мама с ребенком всё время лежала в кровати, а у вы может переезд запланировали обратно через две недели после рождения. Поверьте, ваши гормоны и переживания в первые месяцы жизни ребёнка тоже очень важны, потому что они формируют ваше отношение к ребёнку. Будете ли вы кормить его грудью, будете ли откликаться на все его потребности
Вчителька з мікрорайону• 28 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
У вас там ВНЖ или временная защита?
Тимчасовий захист
Ответ дляКовбой Хагис
Все носятся с этим гражданством как не пойми с чем, ажиотаж какой то странный.
Можно оформить ВНЖ, а потом его продлевать
Так,але ВНЖ потрібно оформлювати і підтверджувати,ну звісно платити .
Ответ дляВідповів всім
Вы сами отчасти дали ответ на вопрос, если надумаю в Европе)
Ну-ну,це здається так просто,а насправді все не так.Спробуйте.Я пройшла через оформлення, то знаю про що пишу.
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Сейчас сижу в соседней теме, про то что женщины считают что выглядят гораздо моложе своего возраста, там гооораздо веселее)
Рекомендую 👍
Непозбувна Бентега• 28 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
Зачем? Мои подруги которые давно за границей, рожать в Украину приезжали. А только одна на Кипре рожала
Дивина)))) і чого я ні однієї не знаю, хто б вертався в Україну народжувати? хоча підписана на багато груп в різних країнах
Барвіночка• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Кстати, да в Белоруссии довольно не плохая медицина на порядок опережает нашу. Спасибо за совет)
Там ще й вибір значно випереджає український: можна бути ц всьому згодним з лукашенком і загинути, нападаючи на сусідні держави, а можна померти у тюрмі, як не згодний. Вам точно сподобається.
ТигрЛьвович• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вечные туманы, пасмурная погода и сырость это хороший мягкий климат? Я так не считаю
Мʼякі зими, практично без морозу. Туман, який зникає за півгодини без сліду- нічим не відрізняється в гіршу сторону від наших «сонячних « місяців від листопада до квітень . Тільки у нас ще на додаток вітер, сирість, мороз . Літо в Англії тепле( ми зараз не про Шотландію ) і майже нічим від нашого не відрізняється. В інші пори року погода приємніша і легше переноситься . Мала приємність жити у графстві Кент
Ковбой Хагис• 28 февраля 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если есть деньги на роды, то затраты на ВНЖ уже не кажутся такими большими
автор Відповів всім • 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Вот это вас колбасит))
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вы не знаете, о чем говорите.
Я,как раз,знаю
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Автор, поищите страны, где ребенок получает гражданство по праву земли. То есть, независимо от гражданства родителей, ребенок получает гражданство страны, в которой он родился. Называется это Jus soli. Кроме США, есть и другие страны. Для родителей это не означает, что они автоматически получат гражданство или вид на жительство. Но, можно получить их вследствие гражданства ребенка.
И все они на Американском континенте
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Не только)
Где еще? В каких-то африканских странах?
Из цивилизованных стран ТОЛЬКО там
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
моя знакомая рожала в индии то ли, или в пакистане, за границей вобщем, их там целая группа беременяшек собралась, просвещенные, хари кришна и все там порожали, зачем? хз. для меня это загадка. только они с мужем сюда без ребенка вернулись. вот так там роды приняли.
В Индии миллиаод людей.Им одним больше,одним меньше
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Назовите какие. Я сейчас действительно не знаю таких стран.
Все американские
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Позвольте с Вами не согласиться, данные страны находятся не только на Американском континенте
Где еще?
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это смотря какое гражданство у его родителей и в какой стране он родится, тут много есть юридических нюансов
Конечно.Но для туристов без статуса вариантов мало
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
А кто говорил о туристической страховке?
А на основании чего вы поедете?
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Знакомым это обошлось в 18 тыс.
В США?
L-i-s-a-92af• 01 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
У меня как раз то исключение)
Исключение США,Канада,...-увас на них денег нет.
Аргентина,Бразилия и т.п.