З понеділка на дієті• 01 марта 2025

А правда, что в христианстве запрещено называть

Называть домашних животных человеческими именами (к примеру, кота Васькой)?
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Но при этом грехов не 10, а намного больше в православии.
И православие с иконами например противоречит догмам христианства)))
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
И если мы о христианстве,поклонение святым и иконам грех
наверное, но мы почитаем иконы
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
наверное, но мы почитаем иконы
То вы не почитаете бога?)он ведь завещал не поклоняться никому,кроме него)))
Закуйовджена життям• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Да. Так и есть.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
наверное, но мы почитаем иконы
Я не в обиду,разберитесь во что вы верите
Клин_Кляйн• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
В Біблії не одна людина з іменем Іуда. Апостола з цим іменем було два. Одним з главою 12 колін Ізраєля був Іуда. І саме з коліна Іудиного був Христос. То чому це ім´я стало чимось поганим?
Ми не володіємо такою глибокою інформацією. Для нас Іуда один- зрадник за 30 срібників. Я б свого котика так не назвала.
Закуйовджена життям• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Это для меня с детства был занимательный парадокс.
Когда я спрашивала маму или бабушку об этом, то мне всегда говорили - закрой рот и ешь. что тоже было совершено не логичным.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
🫠
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нет. Не обязательно.
Есть заповедь ’чти отца и мать своих’ но нет греха в том чтоб не чтить.

И заповедей всего 10, а грехов множество.
Це дуже великий гріх не шанували батька і матір. Той хто не шанує батька і матір ніколи не буде шанувати Бога
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
читать можно научить ребёнка, понимать - только мудреца. Вы возможно прочитали Библию, но Христос учил понимать ЧТО написано в Библии.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
Написали вам,не имей кумира и не поклоняйся кроме бога никому,а вы картинкам и мумиям кланяетесь)))
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
Поразительно однако..верующие,которые не знают во что они верят,не знают базовых догм своей веры,посмешивали в кучу кучу разных течений,а то и суеверий🥲
Невловимий Джо• 01 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Іуда - це християнське ім´я?
Ну був апостол Іуда ( не той що зрадив Христа), то вже християнське.
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Мне не нужно писать) я как-то разберусь, а вы сидите в своей сторожевой башне. Вы ж свидетельница иегова или протестантка?
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
Я?)верующая в высший разум и чреду реинкарнаций)но и библию читала
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Іуда далеко не головний герой в історії розп´яття. Іуда - пішка. Чого ж головних героїв ви не ненавидите?
Клин_Кляйн• 01 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Юда Тадей? Бо Іскаріот же зрадник.
Тема злетіла з катушок. Було про котів і людські імена, але ми ж не шукаєм легких шляхів.
Можна вже сміло писати Now you lost me .
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Юда Тадей? Бо Іскаріот же зрадник.
Просто хочеться донести автору, що імен не буває християнських чи нехристиянських, гарних чи поганих. Це лиш імена. А називаючи тварин потрібно мати просто здоровий глузд. І цей здоровий глузд каже, що тварини - це тварини і відноситись до них потрібно як до тварин.
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
в высший разум свой?)
Клин_Кляйн• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
Пропонуєте кота назвати Іродом чи Понтієм Пілатом?
Друге ім´я можливо і прикольне.
Чого я головних героїв не ненавиджу? Релігійні іудейські книжки для мене- не цікаві казочки, ось чому.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
в высший разум свой?)
Нет)согласитесь,нас кто то ведь создал,явно не сами появились,создал довольно продуманно)
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
в высший разум свой?)
Кто то родился например в нормальной семье,кого то в ведерке утопили(образно),кто то прожил в здравии 100 лет,а кто то калечкой родился)))в аварии кто то помер,а у кого то царапины))
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
некоторые явно от обезьян произошли.
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
и что это значит?)
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
некоторые явно от обезьян произошли.
Вы не логичны опять же очень,люди и обезьяны живут долго,но сверхлюдей с людей нет,и новых людей с обезьян тоже)))))а крокодилов взять-они вообще древнющий вид,но как видите ничего нового с них нет🥲
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
и что это значит?)
Что возмозможно случайности не случайны?)
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Друге ім´я можливо і прикольне.
І Ірод і Понтій Пілат не головні герої.
Клин_Кляйн• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
І Ірод і Понтій Пілат не головні герої.
Демон і Люцифер? Чи хто?
До речі, були один час і ці імена популярні для котів. І знову за кордоном).
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Друге ім´я можливо і прикольне.
Якщо я назву кота Каяфа - диявол в нього не вселиться?
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Демон і Люцифер? Чи хто?
Наприклад Каяфа. Він головний а організації розп´яття Христа.