З понеділка на дієті• 01 марта 2025

А правда, что в христианстве запрещено называть

Называть домашних животных человеческими именами (к примеру, кота Васькой)?
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
читайте по сути что там.
Мы не поклоняемся никому, кроме Бога.
Есть суть , есть буква, которая выхолащивает суть.
Я вам краткую суть написала
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
если у Бога все живые?
Что бог сказал о умерших физически?)
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
А можна скрін, а то якесь лукавство.
вы серьезно думаете, что я сохраняют скрины ваших ответов?
Ну знаете.
Манипуляция с обвинением типа не пройдет
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Что бог сказал о умерших физически?)
я вам уже 2 раза ответила. что вы хотите у меня выпытать?))
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Что написал)вы читали,вспоминайте
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Что написал)вы читали,вспоминайте
Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.
Евангелие от Луки 20:38
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Евангелие от Луки 20:38
Мертвые не могут ни любить ни ненавидеть...дальше гуглите))))и так до судного дня,пока не воскреснут в телах
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Евангелие от Луки 20:38
Это не о том,это о надежде на воскрешение)
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну знаете.
Так тема ж невелика. Можна знайти
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
нет,
Прав. Иоанн Кронштадтский
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы
Итак, все наши мертвецы живы: они умерли только для наших плотских чувств, умерли телом, но не умерли душою, а живут; Бог видит их, и Сам Бог свидетель, что они живы.
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Святость они приобрели как? от Бога.
Творили чудеса силой Бога.
Поклоняясь им, мы поклоняемся людям, у которых получилось придти к Богу. У них получилось угодить ему.
Т.е. мы поклоняемся Богу и их божественной связи.
Свята Ольга. В чому її святість? В порушенні заповіді не вбивай?
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
нет,
Прав. Иоанн Кронштадтский
Ну тогда вы адепт иоанна крондштатского)библию значит не примешивайте
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
не хотите узнать что то новое - ок.

библию как сборник законов дали кому?
А нам Иисус Христос дал что?
Ісус дав дві заповіді.
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Нет.что о мертвых говорил ?)они могут вас видеть,слышать,помогать?)
Не можуть. Звертатись за допомогою до мертвих - гріх.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
У женщины он могут.вот и интересно,во что она верит)))того и прикопалась
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
нет,
Прав. Иоанн Кронштадтский
Живий може воскреснути?
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
ок.
Тема закрыта.
Это уважаемый святой во всем православном мире.
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
ок.
Тема закрыта.
Каяфа був первосвященик якого поважали всі юдеї. Це не завадило йому розірнути Христа, приїд якого він проповідував
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
святых прославляет Бог.
Поэтому они уже над земным и над национальностями тоже.

Зачем вы манипулируете постоянно?
Святыми становятся после смерти, и через примерно 50 лет после принимается решение.
Есть процедура принятия решения и того, как ее готовят.
Манипуляция в том, что вы сравниваете несравнимое - человека, который жил, ошибался
с тем, кто уже умер, про кого Бог принял решение, что он ему угоден своей жизнью, и явил признаки этого.
Svitlo_• 01 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
святых прославляет Бог.

Зачем вы манипулируете постоянно?
Які призначи святості Ольги?
Барвіночка• 01 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
Які призначи святості Ольги?
сколько жрецов убил собственноручно Илья и был взят на небо?

Какие претензии у вас к Ольге? Я так понимаю дело в них.
Вы же не признаете и не уважаете святых.

Если действительно интересует вопрос - погуглите - там все есть.

Будете гуглить посмотрите разницу по датам - ее мести и ее крещения.
фрау Гітта• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Ну мне тоже достался кот Степан. И вот меня каждый раз дергает, когда я его зову) Степаний, Степаниус тоже. Просто не нравятся человеческие имена в статусе кличек. Сложнообьяснимый эффект)
Я люблю давать имена из фэнтези), кошка Тика😁
Svitlo_• 02 марта 2025
Ответ дляБарвіночка

Між вбивством жреців і вбивством простих людей є різниця. Між іудаїзмом з гаслом кров за кров і християнством з гаслом підстав другу щоку теж.
Барвіночка• 02 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
Жрецы не люди?

Вы не хотите ничего читать и слышать. Отрицание мешает или что то другое. Я же сказала погуглите.
В каком году произошла ее месть? - во времена язычества. И с точки зрегия язычества она была права.
В каком году она крестилась? Я же вам это писала.
И сколько лет прошло между этими событиями. Гуглите.

У вас в конфессии с крещением прощаются грехи или нет?
У вас осуждение грех или нет?
Заслуги Ольги тоже гуглите. Это все есть.
Не пишу, потому что вы меня не слышите. Если сами найдете может поймете.
Откажитесь гуглить - ну такое.
Вы и меня не слышите.
Svitlo_• 02 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Жрецы не люди?

У вас осуждение грех или нет?
Откажитесь гуглить - ну такое.
Вы и меня не слышите.
Жреці - ідолопоклонники. Противники Бога.
Прощення гріхів - і статус святий- це не одне й те саме.
В Старому Заповіті не осуджувалимь війни. Але Бог сказав Давиду, ти не побудували мій храм, бо твої руки в крові.
Барвіночка• 02 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
отвечаете по своему выбору, пропукая то, что не выгодно. Ну такое.
Что хотите отвечаете, что хотите пропускаете. Игнор выборочный.
Т.е. жрецы - не люди, видимо.

При крещении грехи у вас не отпускаются, видимо? - судя по неответу.
Исповедания грехов у вас нет , видимо.
В православии есть. И при крещении отпускаются все прошлые грехи.

Что вы знаете про статус святой, чтобы судить, если вы даже элементарных знаний не имеете? Но судите.
Кто то может усвоить некоторое знание, кто то нет.
Я вас дожимать не буду.
Значит Бог понимания не дает. Бывает.
Svitlo_• 02 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Т.е. жрецы - не люди, видимо.

Исповедания грехов у вас нет , видимо.

Я вас дожимать не буду.
Значит Бог понимания не дает. Бывает.
Хрещення - це не відпущення гріхів. Це обіцянка служити Богу в чистій і добрій совісті. Для відпущення гріхів потрібне покаяння.
Svitlo_• 02 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
святых прославляет Бог.

Зачем вы манипулируете постоянно?
Якщо хрещення - це відпущення гріхів, то для чого воно немовлятам? Які в них гріхи?
Svitlo_• 02 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
святых прославляет Бог.

Зачем вы манипулируете постоянно?
Біблія пише, що всі померлі очікують рішення до дня воскресіння. Чи в Біблії написана неправда?
Барвіночка• 02 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
уже писала, что в православии при крещении отпускаются все былые грехи. У нас так. Далее есть таинство покаяния и отпущение грехов новых.

У вас больше 300 ответвлений и что именно у вас не знаю.
но вот тоже про прощение грехов при крещении.

В Малом лютеранском катехизисе говорится, что крещение «совершает прощение грехов, избавляет от смерти и дьявола и дарует вечное спасение всем, кто верует в это, как провозглашают слова и обетования Божии.’

Так что Ольге через более чем 10 лет после мести были отпущены грехи при крещении.
Почему это так трудно понять?
Нет надо тыкать - вот , у нее было.
Да, было. В христиансве есть прощение грехов или нет?
Что было после крещения можете погуглить. Но не хотите.
Нападать без знания легче.
Тогда свои взгляды кажутся бездоганными?

кстати, если вы открыты к пониманию, то в этом ответе практичекие есть ответ про крещение немовлят - его логика.