Млинець Мій• 06 марта 2025

Если не получать паспорт Украины, есть альтернатива?

Дети планируют уезжать учиться в другую страну.
У каждого есть загранпаспорт, обязателен ли паспорт внутренний, если у обоих внутреннего еще нет?
Честно говоря, и желания получать его нет.
Какие негативные и положительные стороны быть без паспорта?
Как юридически все это происходит?
Как и куда подать запрос на получение "серого" паспорта?
Морковна• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
так в тому то і справа
Автор ви теоретик,поки ви надумаєте виїжджати все тисячу разів зміниться,створите тему перед виїздом
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
закордонні були продовжені у 22-му до 26-го.
Так, виходить, що у 26-му їх треба оновлювати, це буде 19 і 16.
Вірніше сину планую оновити ще до настання 16.
когда дочке будет 18,она уже будет сама подавать на новый паспорт.вы тут уже никаким боком.А для этого ей нужен внутренний
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Ви ж розумієте, що діти вже громадяни України з питань народження? Яким чином у них має з´явитися сірий ’паспорт’?
Тут вопрос, где родились дети
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Я оформляла новый загран без внутренней паспорта. Наверное приснилось, ок)
В 14 лет?
автор Млинець Мій • 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
ну как зачем.поступать,например.Новый загран без него она не сделает.У вас какие-то религиозные убеждения? В 18 она уже совершеннолетняя,может никуда и не поедет.А как на работу собирается? счет в банке открыть..,в суд обратиться.да мало ли
она 100% не хочет жить здесь, в Украине
Есть же люди без гражданства, так и живут, по своим документам, выданным в стране проживания, при этом они не являются гражданами той страны.
Тетя Фрося• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
нужны конечно
пока поняла, что дети уже с гражданством, факт самого получения паспорта не влияет ни на что. В этом случае только официальный отказ от гражданства.
Суд другой страны может признать детей как особ без гражданства до 18 лет. Я уже копала в этом направлении.
Силиконочка• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня много лет просрочен паспорт. В Украине с заграном почти все можно сделать. А так, все равно можно оформить когда понадобится
Как раз таки нет. Для многих действий нужен именно украинский паспорт. Знакомая вернулась по загранпаспорту в Украину, надо было машину продать и не смогла без внутреннего паспорта.
ПриснитсяЖЕ• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
на сегодня дочери 17 и сыну 14
на момент выезда ей 19 и ...сын поедет еще точно не знаю когда, но до 18 точно.
У 17річної дитини дійсний закордонний паспорт? І скільки він ще буде дійсним, якщо він дійсний зараз?
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
элементарно и буквально, а зачем он нужен, что вы так удивляетесь?
Значит она никуда не уедет из Украины.
Она ж не может получить загран без внутреннего паспорта уже.
Не обижаюсь• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Ви троль?
Викликаю на дебати• 06 марта 2025
Ответ дляДама_с_караваем
В 14 лет?
В посольствах можно
Муууумие• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
В 16 вы не обновите загран без внутреннего. И все равно непонятно - чем вам паспорт мешает. Дочка еще паспорт не просит? Ей нормально без аттестата, карты в банке? вО, я так понимаю, не планируется
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Если загран ещё действенный то можно. По крайней мере с ПМЖ
При чем тут ПМЖ? У меня есть ПМЖ другой страны. Но я никак не получу новый загран без внутреннего.
Силиконочка• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Можно получить на основании старого
Нельзя. Загранпаспорт после 16 лет делается только на основании внутреннего.
Морковна• 06 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
В посольствах можно
Да ніде не можна,треба айді.,щоб зробити закордонний.Без айді можна зробити рівно до 14 років,далі тільки с айді
автор Млинець Мій • 06 марта 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
продолжен в 22-м на 4 года до 26-го
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
она 100% не хочет жить здесь, в Украине
это называется нелегалы.Вы такой судьбы своим детям хотите? Без работы,без образования.Что кушать будут? Паспорт дочка в 19 должна делать сама,тк совершеннолетняя будет.Без паспорта не выпустят и не впустят в другую страну
Не обижаюсь• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
она 100% не хочет жить здесь, в Украине
Везете їх в Мексику, а там нелегалами через кордон до США. Вірняк.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляБесбардак
Дочке 10 лет, если нам до ее 16летия удастся получить немецкое гражданство, то паспорт Украины она получать не будет. А если нет, то как без паспорта жить? Серый не дадут(
Племянница в Канаде родилась, гражданство по праву рождения у нее канадское, паспорт Украины получать не будет
Дочка может запросить убежище, но это сложная процедура. Много и от документов родителей будет зависеть
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
нужны конечно
Вы сейчас не сможете отказаться от гражданства.
В мирное время выйти из гражданства Украины занимало примерно до 2х лет, при наличии уже ПМЖ другой страны.

В период военного положения такие заявления не рассматриваются вообще.
ПриснитсяЖЕ• 06 марта 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Вже ні.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Можно получить на основании старого
На основании старого + нужен гражданский
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Вы уже не сможете выехать с продленными.
ПриснитсяЖЕ• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
продолжен в 22-м на 4 года до 26-го
Далі не продовжать. Нові не зроблять без айді.
Муууумие• 06 марта 2025
А, вообще, удивительно, что такие дикие люди еще существуют.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляМорковна
Ой автор,ви така чудна.На основі чого вашим дітям дадуть сірий паспорт .Без діючого ваші діти навіть візи не отримають,не те що пмж чи внж
Есть много нюансов, в жизни всякое бывает
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
она 100% не хочет жить здесь, в Украине
Но к вам и вашим детям это отношения не имеет.
У вас всех есть гражданство Украины.
сама себе прекрасная• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
є тільки свідоцтва
навчанная в онлайн школі, за грошики, держава їх не вчила і не вчить.
В українській он-лайн школі? За українською програмою? Атестат з гербом України у дітей? Ви якась ’волшебна’. Держава їх не вчить... А хто, Саудівська Аравія?
Силиконочка• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
є тільки свідоцтва
А как ваша дочь на НМТ будет регистрироваться? Там же надо ІD.
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
В посольствах можно
Нет. Нельзя. И в консульствах Украины сначала сделают айди карту потом загран.