Млинець Мій• 06 марта в 17:47
Если не получать паспорт Украины, есть альтернатива?
Дети планируют уезжать учиться в другую страну.
У каждого есть загранпаспорт, обязателен ли паспорт внутренний, если у обоих внутреннего еще нет?
Честно говоря, и желания получать его нет.
Какие негативные и положительные стороны быть без паспорта?
Как юридически все это происходит?
Как и куда подать запрос на получение "серого" паспорта?
Как юридически все это происходит?
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:33
Ответ дляМлинець Мій
Ок, про серый я слышала краем уха. Если он выдается в Германии, то этот не для нас. Дети будут учиться не в Германии.
Я имела в виду что есть же люди без гражданства. Какие документы у них есть?
Просто не понимаю - сначала паспорт навязывают насильно, а потом - ’ты должен, должен, должен’ на каждом шагу талдычат.
Якщо вже такі принципові то й від закордонного відмовтеся
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:35
Ответ дляНепереможна
Тут вопрос, где родились дети
У дітей є закордонні паспорти громадянина України .
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:36
Ответ дляСиликоночка
Нельзя. Загранпаспорт после 16 лет делается только на основании внутреннего.
Після 14
Непереможна• 06 марта в 19:39
Ответ дляСижуревувшоке
Объясню, дети могли родится в Китае, но сейчас живут в Украине, поскольку они несовершеннолетние и проживают вместе с матерью у них будут такие паспорта
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:41
Ответ дляНепереможна
Пояснюю
Якби вони не були громадянами України ЗП їм міграційна б не оформила .
Непереможна• 06 марта в 19:45
Ответ дляСижуревувшоке
Пояснюю
С чего вы это решили?
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:46
Ответ дляНепереможна
С чего вы это решили?
Як це з чого ?
При оформленні ПГУ ,ПГУВК проводиться перевірка факту належності до громадянства .
Якщо особа не є громадянином України паспорт вона не отримає .
Так точно!• 06 марта в 19:46
Ответ дляНепереможна
С чего вы это решили?
Паспорт не бачили ? Паспорт Громадянина України для виїзду за кордон
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:48
Ответ дляТак точно!
🤣👍
І ці люди тут поради дають.
Непереможна• 06 марта в 19:50
Ответ дляСижуревувшоке
Як це з чого ?
Проверка проводиться к совершеннолетним, на детские паспорта распространяются другие правила.
Так точно!• 06 марта в 19:51
Ответ дляMs. Любмая жена
С заграном и индиф кодом
Индиф
хоть писать правильно научитесь
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:52
Ответ дляНепереможна
А довідка про реєстрацію особи громадянином України яку діти отримують це що ?
Немає довідки -немає паспорта .
Так точно!• 06 марта в 19:54
Ответ дляСижуревувшоке
Немає довідки -немає паспорта .
Які діти? Які народились закордоном?
Сижуревувшоке• 06 марта в 19:57
Ответ дляТак точно!
Які діти? Які народились закордоном?
Можуть і в Україні .Але якщо один з батьків громадянин іншої держави то потрібна довідка .
Так точно!• 06 марта в 20:00
Ответ дляСижуревувшоке
Ну.. коли є варіанти гиомадянства. Тут це до чого?
Сижуревувшоке• 06 марта в 20:03
Ответ дляТак точно!
Там був комент про дітей ,які могли в Китаї народитися. От для того .
Непереможна• 06 марта в 20:15
Ответ дляСижуревувшоке
Немає довідки -немає паспорта .
Это справка делается для других целей, в частно если есть сомнения имеет ли право этот человек на получение внутреннего паспорта
Дама_с_караваем• 06 марта в 20:17
Ответ дляНепереможна
И для получения заграна новорожденным заграницей.
Без этой справки консульство загран ребенку не сделает и свидетельство о рождении тоже не сделает.
Непереможна• 06 марта в 20:22
Ответ дляДама_с_караваем
Да, она нужна, если родителям это важно и они не хотят принимать гражданство другой страны
Хочу в БАНю• 06 марта в 20:26
Ответ дляНепереможна
Не путайте автора, отказаться можно, но есть определенный алгоритм действий
Я читала когда-то, что апатридом стать нельзя добровольно, нужно или родиться, иди чтоб тебя лишили гражданства. Не в курсе алгоритма
Сижуревувшоке• 06 марта в 20:28
Ответ дляНепереможна
Де про це можна прочитати ?
Непереможна• 06 марта в 20:33
Ответ дляХочу в БАНю
Отчасти верно. Украина не аннулирует свое гражданство, если у человека не будет другого.
Непереможна• 06 марта в 20:35
Ответ дляСижуревувшоке
Де про це можна прочитати ?
В общих чертах есть информация на сайте миграционной службы
Сижуревувшоке• 06 марта в 20:37
Ответ дляНепереможна
Тобто для оформлення закордонного паспорта дитині ,у якої один з батьків іноземець ,довідка не потрібна ?
Хочу в БАНю• 06 марта в 20:41
Ответ дляНепереможна
А есть такие страны, которые анулируют интересно? Я не помню уже что именно я читала, но вроде бы было указано, что это практически невозможно в наше время
Морковна• 06 марта в 20:43
Ответ дляНепереможна
Дама_с_караваем• 06 марта в 20:48
Ответ дляХочу в БАНю
Так и есть. Или же ещё ситуация - если страна больше не существует.
Дама_с_караваем• 06 марта в 20:49
Ответ дляХочу в БАНю
Только в теории. Если человек совершил преступление против государства, то его государство может лишить своего гражданства.
Дама_с_караваем• 06 марта в 20:53
Ответ дляСижуревувшоке
У випадку, якщо батько дитини іноземець, необхідно звернутись до одного з консульств України для отримання Довідки про реєстрацію особи громадянином України. Термін оформлення такої довідки – 3 місяці. Вже з цим документом можна оформлювати закордонний паспорт або в консульстві, або у ДП «Документ».