Млинець Мій• 06 марта 2025

Если не получать паспорт Украины, есть альтернатива?

Дети планируют уезжать учиться в другую страну.
У каждого есть загранпаспорт, обязателен ли паспорт внутренний, если у обоих внутреннего еще нет?
Честно говоря, и желания получать его нет.
Какие негативные и положительные стороны быть без паспорта?
Как юридически все это происходит?
Как и куда подать запрос на получение "серого" паспорта?
Так точно!• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
Смотря для каких вопрос. Отдельные вопросы, можно решать даже при помощи водительских прав
В держ установах нет.
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
Почему патовая? Смотря какой вопрос
выход из украинского гражданства на сегодняшний момент.Я думала мы это обсуждаем
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Нельзя отказаться от гражданства
Не путайте автора, отказаться можно, но есть определенный алгоритм действий
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМорковна
Да ніде не можна,треба айді.,щоб зробити закордонний.Без айді можна зробити рівно до 14 років,далі тільки с айді
Я в 29 делала.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
хорошо,допустим. Как ваши дети в этом качестве будут вести самостоятельную жизнь за кордоном? Там надо социализироваться,учиться,работать,снимать жилье,открывать счета в банке,страховку получать.Думаете там рады апатридам?
Вы путаете понятия, одно к другому не имеет отношения
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляТак точно!
В держ установах нет.
Коммуналку можно переоформить, открыть счёт в банке
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
без паспорта счет в банке? что-то новенькое
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
С заграном и индиф кодом
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
С заграном и индиф кодом
интересно,какой банк) Потому как на любое действие в том же райфе требуют паспорт
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Приват. Прописка ещё нужна.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Я получала, у меня была отметка про выезд. Для обновления нужен был только загран
Если вы постоянно проживаете за границей и об этом есть отметка, внутренний паспорт более не используется
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Приват. Прописка ещё нужна.
а ну с вытягом наверное.Только чтобы вытяг сделать в реале надо внутренний) Или иметь его в Дии
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Я в 29 делала.
Это к ситуации автора отношения не имеет.
Ее дети не смогут ничего сделать без айди карты
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
Не мне это пишите а комментаторам выше
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
В период военного положения нельзя. В смысле начать можно процедуру, но такие заявления не рассматриваются сейчас
Дама_с_караваем• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
К автору это отношения не имеет.
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Нет, у меня был старый паспорт книжка
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляТак точно!
В держ установах нет.
Для решения вопроса со штрафом за парковку у вас тоже требуют паспорт?
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет, у меня был старый паспорт книжка
ну и как регистрацию показывали в таком случае без внутреннего ? В закордонном ее нет.
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Выход будет не возможен до тех пор, пока автор не получит другое гражданство
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Справку в цеапе брала, спросила ид (подошёл загран) и индиф код
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляНепереможна
да.Только автор почему-то уверена,что,если дети не получат внутренний паспорт,то они не будут считаться гражданами Украины) Хотя имеют загран
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Приват. Прописка ещё нужна.
Там вечно палки в колеса
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
ой,столько проблем.проще сделать внутренний и не париться)))
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Не проще, по времени дольше и если он не нужен, то смысл
Мой завтрак• 06 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
никогда не знаешь,когда он резко понадобится-Жизнь такая..вдруг с полицией,не дай Бог,проблемы,с судом.наследство.Да много чего
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Пока у автора нет другого гражданства, о выходе нет смысла говорить вообще. Все остальное уже не важно
Силиконочка• 06 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
вот аналогично, правда.
Мне дико, что после 3-х лет дурдома с правами и Конституцией здесь, у кого-то возникают ’праведные возмущения’.
Однобоко получается - у человека нет права выбора - быть ли гражданином той или иной страны, принимать ли на себя все ее обязанности и права, но чиновники от лица этой страны имеют полное право упрекать его впоследствии ’ты должен и обязан’. Чем он ’задолжал’, если сознательно не брал на себя эти обязательства? Просто по факту рождения? Бред. Вот и получается, что люди не признают за собой никаких ’долгов’.
И, главное, что здесь большинство сидят и возмущаются политикой властей, но при этом ни у кого не возникает такого вопроса.
Вас что, упрашивают не отказываться? Рассказывают, что это не такая и простая процедура. И другое государство не так и быстро оформит гражданство вашим детям.
Ms. Любмая жена• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Тогда его и модно сделать. А так он уже просроченным к тому моменту можеть быть.
Да и многие вопросы загран закрывает
Непереможна• 06 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Дети могут заявить иск, о том что их насильно заставили принять гражданство или склоняли к этому, но это уже совсем другая история и там есть свои нюансы.

Пока вопрос с будущим образованием детей не решен, говорить особо не о чем, все может много раз еще измениться