Грамотний хвіст• 08 марта 2025
Свято 8 березня це радянська спадщина. Є 25 лютого - день української жінки
!
Бесконечность-не предел• 08 марта 2025
Полезная тема. Очень важно осознать и зафиксировать, что последние три года нам срали в мозг за деньги USAID, запрещая и извращая праздники. А теперь - атлант загнулся без грантов
Астоновитесь!• 08 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Популярність Міжнародного жіночого дня 8 березня в Україні останніми роками знижувалася - з 49% у 2017 році до 21% у 2024 році. У 2025 році позитивне ставлення змінилося у рамках похибки вибірки – до 23%.
Вы еще отрабатываете остатки грантов ?
Налогообложу• 08 марта 2025
Добре, нехай радянська. А як ви поясните, що в деяких країнах ЄС цей день також відзначають - День Жінок? Йдеться про підкреслення прав жінок, що жінки мають рівні права з чоловіками (право на освіту, роботу тощо, адже так було не завжди; про жорстокість та насилля окрема тема). Це свято не про квіти та цукерки. Скоріше за все, у нас невірне розуміння цього свята.
А давайте вообще исключим из календаря все дни с ’радянськой спадщиной’? Ну вот 1,2 ...7,9 марта. 30 апреля и сразу 3 мая? А, ну и главное - все дома советской постройки нафиг, да , и промышленность всю туда же, вот в моём городе Южмаш, НТЗ, Коксохим( хотя причин закрыть Коксохим намного больше и повесомей).
Рву и мечу• 08 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Это те самые, которые про нынешний рейтинг Зеленского вещают?..
пАлАвинкА• 08 марта 2025
Я не праздную 8 марта в том виде, в котором это было раньше. Не потому, что праздник связывают с совком, что ошибочно, а потому, что помню эти дни в 2022-м и у меня до сих пор остались жуткие ассоциации именно с этим днем. Тем не менее получаю поздравления и пойду на мастер класс в качестве подарка. Если 25.02 станет таким же традиционным, то и в этот день буду ходить. Но я о нем, честно говоря, даже не слышала. Праздники новые придумывают, а сообщить о них людям и привить к ним положительное отношение забывают.
Тантрический кекс• 08 марта 2025
У Польщі святкують) усі магазини завалені квітами) вчора в школі доньку привітали)
Ашолюдискажуть• 08 марта 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
не можна засрати , якщо маєш думати своєю головою. Але такі люди непотрібні були та їх знищували. Оце важно усвідомити. І це не тільки до свят відноситься і навять не конкретно до цієї організації. Але результат - це купа зкалечиних доль. Прикра що розумна людина виявилась не такою і розумною, а хитрожопою!
Дайте вподобайок• 08 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Це міжнародне свято
Це день боротьби за права жінок. До чого тут квіти і цукерки?)
Сунуся в чужі справи• 08 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
І шо? У вас 25 лютого. Умене 8 березня.в усій Європі 8 березня
По всьому світу його святкують💐
Мию вікна у мороз• 08 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
В каких странах ес, может только в восточных. В ес права у женщин абсолютно такие же как и у мужчин
Полуничка• 08 марта 2025
Мосты, метро, многие дома - тоже советское наследие. Хоть кто-то отказался?
Мию вікна у мороз• 08 марта 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
По всьому світу його святкують💐
Сильно заблуждаетесь
Дайте вподобайок• 08 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Так у нас все зводиться до квітів і цукерок). Виходить, що всі рівні, але декому для того, щоб відчути себе рівним, потрібні подарунки)
Lesy4ka987• 08 марта 2025
6 сторінок? Серйозно? Всі так повелися на цей вкид)
І вивели на 1 місце в топі..
Ну, дівчат..
І вивели на 1 місце в топі..
Ну, дівчат..
Пожмаковна• 08 марта 2025
Не знаю про яку радянську спадщину ви кажете. Я сьогодні йду на демонстрацію за рівні права жінок, як і минулі роки. Якщо ви не знаєте, що це таке, то не потрібно всім показувати своє невігластво
Відірву та викину• 08 марта 2025
Ответ дляLediBlac
Ета другоє!
Вся в кредитах• 08 марта 2025
Причем тут день рождение Леси Украинки до дня жінок, дурний ляпнув )
Вся в кредитах• 08 марта 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Для вас все українське таке.
Яке українське 25 лютого придумали пару років назад
Ашолюдискажуть• 08 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
так це свято змерзлих мертвих квітів , бо розквітаєм навесні
Щебетуха• 08 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
Во ваших дітей приходить Санта, але 8 березня теж свято?
Да, в Голландии, где я сейчас нахожусь, и Санта приходит, и 8 марта женский праздник. Ни про каких цеткиных, роз люксембургов и савецкое ту не слышали.
Щебетуха• 08 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Это где не празднуют? Во Франции, Польше, Болгарии, Германии и др - празднуют
В Голландии тоже.
Ворую вкусняшки• 08 марта 2025
Ответ дляБез Баяна
День української жінки - ок, але це не святкують.
А от Валентинів день і День матері - це свята жінок, які прийняті і широко відмічаються в усьому світі.
День Клари Цеткін теж не сприймаю.
А якщо в жінки нема дітей та коханого, то вона автоматично перестає бути жінкою з такою логікою?
Ашолюдискажуть• 08 марта 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
’Вот что делает остановка USAID. Уже нет материалов о том, что нельзя никого поздравлять, что нельзя дарить цветы и вообще, что это запрещенный праздник’, - написал Гончаренко.
Автор темы видимо какой-то старый грант отрабатывает. Или на автомате уже все нормальные праздники грязью поливает. А все, теперь никто не будет нам за деньги полоскать мозг, и все вернется как было.
то наші дебілоїди перекручують.
Пирожкиня• 08 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Ви і від бабціної квартирки відмовтеся)
А чому ви думаєте що авторка живе у бабці ній квартирі ?
Щебетуха• 08 марта 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Який в дупу Санта? США наш новий ворог
Елки... так что же, теперь и Санту в дупу? А кого взамен? Пьера Ноэля и как там его, если Макрон пока ок, получается.
Все, будет Пьер Ноэль.
Мафиозная• 08 марта 2025
Якщо ви жінка і навіть не можете відкрити вікіпедію почитати, для вас поганы новини.
Пирожкиня• 08 марта 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
отстаньте уже наконец-то со своими дибильными нарративами
Рос .духом засмерділо
Пирожкиня• 08 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Ну и празднуйте свой день украинской женщины,а у нас всеравно будет 8 марта
У «нас» це в кого ?