Пліткарка• 11 марта 2025
как вы относитесь к массажу лица
вредно или полезно?
Спасу мир• 11 марта 2025
Никак. Противно от мысли что может кто то мне дотрагиваться до лица.
Я даже массаж тела два раза в жизни еле выдержала.
Сумчатая кошка• 11 марта 2025
Просто приятно, долгосрочного эффекта нет.
После чистки мой косметолог наносит крем и слегка массажирует - приятно, не более.
Сизоока бестія• 11 марта 2025
Ответ дляСпасу мир
Там ещё пальцы в рот засовывают))
Пліткарка
• 11 марта 2025
Ответ дляСумчатая кошка
не ну это не тот массаж.
Пліткарка
• 11 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
Там ещё пальцы в рот засовывают))
воттт.... и такой массаж больно. записалась а теперь боюсь
Коли мовчу- приємна жінка• 11 марта 2025
Ответ дляСпасу мир
Є самомасаж
Сумчатая кошка• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
не ну это не тот массаж.
да это не тот, а тот) не дает какого-то долгосрочного эффекта, пока делаешь - результат есть, перестаешь делать - все возвращается... имхо
Сизоока бестія• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Не больно. Просто смешно) правда, может, если бы мужчина делал, было бы точно не смешно))
Коко На Страже• 11 марта 2025
Гарно. Роблю курсами по 8-10 разів, раз на тиждень. Десь після 3 разу вже є результат
Единорог_помог• 11 марта 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Пресс качаешь прес есть, не качаешь его нет
Толе и с массажем лица
Единственное в плюсе - снимает отечность
Толе и с массажем лица
Лукава Кішка• 11 марта 2025
У меня ощущение, что мне растягивают кожу на лице. По телу люблю массаж, а для лица-нет.
Единорог_помог• 11 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Так и есть
Потом эластоз и провисание кожного лоскута
Коко На Страже• 11 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
Там ещё пальцы в рот засовывают))
Це окремий вид масажу, в класичному або хіромасажі такого немає
Сумчатая кошка• 11 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Толе и с массажем лица
ну массажем лица мышцы лица не накачаешь)... их ничем не накачаешь... с прессом попроще
Я не чарівниця вам• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Чудовий масаж. Майстер перед тим, як пропрацювати зони в ротовій порожнині, одягає одноразові перчатки. На кожну щоку нова. Після курсу, роблю раз на тиждень.
Коко На Страже• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Я лікар і свого часу закінчила курси масажу, загального, лікувального. Так от больових відчуттів не повинно бути, виключення це відпрацювання контрактур.
Спасу мир• 11 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Є самомасаж
Это мне лень. И я ещё хуже могу коже сделать чем есть.
Коко На Страже• 11 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Значить неправильно робить косметолог. Дія має бути спрямована на мʼязи, а не на шкіру
Спасу мир• 11 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Так и есть
Вот поэтому самомассаж лица себе никогда и не буду делать.
Ещё хуже будет
Пліткарка
• 11 марта 2025
Ответ дляКоко На Страже
эта массажист бывший работник городской больницы. ну занимается и реабилитацией раненных и общим массажем и лечебным и вот лица...я не была ещё у нее . было 2 человека из моего окружения( не знакомы между собой). и вот одна быда на массаже лица и говорит больновато. вот я и думаююю а вдруг она ’плохо училась’ не будет ли хуже лицу?
Летала_НаМетле• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
не ну это не тот массаж.
К остеопату по лицу хожу , с инъекций соскочила
Пліткарка
• 11 марта 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
а как такого спеца найти?
Сизоока бестія• 11 марта 2025
Ответ дляСумчатая кошка
+++ главное плацебо. Я ещё понимаю, отечность снять, лимфу погонять. Но я скептик по жизни. Мне что-то впарить очень сложно. Поэтому, если люди верят в чудо, то это реально лично им помогает. Потому что в зеркале они реально видят себя по-другому
Летала_НаМетле• 11 марта 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Зато снимешь гипертонус , и носогубка уйдет
Коко На Страже• 11 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Те, що людина лікар ні про що не говорить. На жаль. Я свого часу попала на шугарінг до колишнього лікаря швидкої допомоги, так от більших синяків в мене за все життя не було ані до неї, ані після.
Була ситуація, коли мені був потрібен масажист, який буде приїздити до мене додому. Запросила за рекомендацією колег та співробітників кафедри неврології. Це був жах! Ані техніки, ані елементарних знань. Але купа позитивних відгуків від інших. Можливо я занадто прискіплива, можливо це через те що знаю як саме треба робити масаж. Але факт
Пліткарка
• 11 марта 2025
Ответ дляКоко На Страже
выходит только на своей шкуре проверить?