дожену і ощасливлю• 15 марта в 08:06
Кто не работает, как вам это удалось?
Меня тупо все заставляют и я нехотя иду на работу.Единственный плюс день зп
фан L.O.S.T.• 15 марта в 10:58
Ответ дляЛамборджини
Можливо, інші приорітети-Діти, побут
Мені щоб працювати з малою дитиною необхідна була няня, ще я наймала помічницю на прибирання будинку
Якщо зарплата була б мала, в тому не було б змісту
Плюс мільйон. Садок, няня, помічниці, гардероб обновити і всі супутні витрати (проїзд, дорожче харчування, бо сама не готує). Треба непогано заробляти, щоб ще тобі щось залишилось. Або мати безкоштовну допомогу.
Ламборджини• 15 марта в 10:59
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це лише для вас. Для когось нормально яхти і особисті літаки. То ви вже вважаєте есвоє життя ненормальним, бо хтось має ще більше? Ви в своїй комфортній зоні на своєму рівні дозволяєте собі плювати зверху на тих, хто просто нижче. Не виживає від зп до зп, на дві тисячі можна чудово жити, навіть родиною. Відпочиваючи не на мвльдивах і носяси не картьє. Так людям того і не треба? Їх влаштовує. То чому ваше норма а їх ні? Їх базові потреби точно так само закриті, як і ваші, як і тих, хто живе краще. Ви так пишете зневажливо, ніби про злиднів. Для України це дійсно непогані гроші. А все інше - відносно.
Абсолютно погоджуюсь
Я дивилась інтервʼю нашої бувшої холостячки «про виживання в США», її питали який дохід тобі потрібен, щоб закрити свої потреби - вона така .. ну .. тисяч 100
А зараз в тебе скільки ?ну мені 10к не хватає і я вся в кредитках😢
Хоча, є сімʼї самих американців, з дітьми, які за 10к норм живуть 🤪та нашій біженці треба 100к на одну себе
Сільський ансамбль• 15 марта в 11:03
Ответ дляБелочкой зови
трудоголик это болезнь. как алкоголик. вы юзаете его болезнь.
и почему вы не научились получать удовольствие от работы?
и не такое уж это удовольствие в одиночку отвечать за семью, ни уволиться, ни заболеть, ни переучиться. Каждый человек заслуживает баланса работа - отдых. У вашего мужа такого баланса нет.
Есть. Он всегда отдыхает достаточно.
тогдалия• 15 марта в 11:04
Ответ дляКашка-маняшка
Я даже 90 тыс не могу представить, не то что больше. Неужели богатым людям интересно сидеть на Советчице? Ведь все возможности есть для досуга, для хобби. Когда доход на семью 20-30 тыс грн, понятно что инет одно из доступнейших развлечений. Но тратить впустую время имея все возможности, это за гранью моего понимания.
))) с чего вы решили что советчица это единственное развлечение? Я сейчас пью кофе и смотрю соц сети, ( только моя зп ок 80 тис, у мужа в два раза больше) а надо что делать с утра бежать на досуг? Ви сильно преувеличивать значения денег, даже имея миллиарды вы будете сидеть периодически и втыкать в какие то соц сети или в книгу или в игру или в кино или в любой другой бесполезный досуг, а не развлекаться и развиваться.
фан L.O.S.T.• 15 марта в 11:06
Ответ дляБелочкой зови
Навіщо ці героїчні домисли? А якщо у родині все дійсно добре з фінансами і плануванням? Є, приміром, запас на пів року -рік життя на їх рівні при втраті доходів. Що дозволить і чоловіку відпочити і превчитись, і за пів року і сама безнадійна жінка роботу знайде (за потреби). Цей варіант ви чому не вибудували в своїй голові? Тільки хард, тільки так)
Сільський ансамбль• 15 марта в 11:06
Ответ дляБелочкой зови
Вы себе представили тяжело работающего мужчину на трёх работах что ли?
Муж работает с 9 до 18. Из дома. Никуда не ездит. Если фирме нужна переработка, то она оплачивается в полтора раза больше свыше 18.00. если в выходные то в два раза.
Такое бывает ну пару раз в год.
После 18, мы ужинаем и идём гулять на часик, потом отдых с фильмом.
Каждые выходные всегда отдых .
Такое бывает ну пару раз в год.
Каждые выходные всегда отдых .
забиякина• 15 марта в 11:08
Ответ длятогдалия
Да, мне просто иногда лень куда-то идти. Как сейчас. Муж уехал мыть авто. Я на диване тут сижу
Сказал обед привезет
Куда мне бежать развлекаться ? Зачем ? Я только с отдыха вернулась в начале марта .
Сказал обед привезет
А я нівроку• 15 марта в 11:10
Ответ дляВічний двигун
Тоді і хотілки стають більшими. От і все) умовно в мене браслет за 2к баксів. А так хотілося б Cartier за 10к.
Я відпочивала до війни в Європі, Єгипті. Один раз була в Домінікані і один раз в Таїланд.
Коли зп вища, то просто весь відпочинок лакшері і одразу Мальдіви.
І знову грошей трохи не вистачає) така людська природа
Я помню как вы купили себе этот теннисный браслет и неделю во всех темах, даже если тема о другом, всем об этом рассказывали невзначай)))
Ох уж этот флер богатой жизни)))
Забагаловка• 15 марта в 11:10
Ответ дляБелочкой зови
это четверть его зп и выше средней по стране раза в два. Что значит ’ни о чем’
Там же ясно написано МОЯ зп в 25 000 ни очем
Белочкой зови• 15 марта в 11:18
Ответ дляСільський ансамбль
Есть. Он всегда отдыхает достаточно.
вы отдыхаете за вас обоих. а он работает за вас обоих. Он такой же человек. И если вы были усталая, то и он устает тоже. Но себя вам жалко, а его нет)
Ответ дляМіс Всесвіт
Факт є фактом - 2000 дол точно не той дохід який дозволяє жінці не працювати і жити нормально ( без яхт )
С чего вы взяли? Мы до войны тратили примерно 1500 на жизнь, этого хватало на все и на фитнес хороший и на кафе и на вещи. Сейчас все тоже получается 2500 примерно ( но и страна другая, но по ценам очень близко к Украине ) + аренда 1500 с паркоместом и коммуналкой.
Если у людей свое жилье, и живут они в Украине, 2 штуки это абсолютно нормальная сумма.
Я не чарівниця вам• 15 марта в 11:21
Ответ дляЗайченя
А если у нас один муж зарабатывает больше, чем вы оба с мужем, то мне можно не работать?)
Сейчас да, начнете после 40))) Мне 50,и у меня нет ни одного положительного примера сидения дома . Но я из Донецка, может, в другом месте попроще со стабильностью
Сільський ансамбль• 15 марта в 11:21
Ответ дляБелочкой зови
Главное что ему меня жалко, а себя нет .
Вот только даже когда я работала, то он все равно работал точно так же.
Так какая разница?
Я не чарівниця вам• 15 марта в 11:23
Ответ дляфан L.O.S.T.
КИМ і на скільки вона знайде
?
Белочкой зови• 15 марта в 11:24
Ответ дляфан L.O.S.T.
о, то есть проесть запасы, которые сделанны опять же из зп мужа и отложены например на обучение детям для вас не хард? Только потому что кто-то решил себе устроить пожизненный отпус, кто то другой должен наизнанку вывернуться, запасы отложить, уложиться с новой работой в сроки, пока запасы не проели... Ну да, для вечной отпускницы это конечно прогулка, а муж несет двойную нагрузку.
Белочкой зови• 15 марта в 11:25
Ответ дляСільський ансамбль
Такое бывает ну пару раз в год.
Каждые выходные всегда отдых .
Такое бывает ну пару раз в год.
Каждые выходные всегда отдых .
а вы не так работали? что были усталая и злая. Или в чем на самом деле проблема у вас была? Лень? Неумение организовать свое время?
Я не чарівниця вам• 15 марта в 11:26
Ответ дляЗабагаловка
Та не. Когда не о чем- бросают
Вічний двигун• 15 марта в 11:26
Ответ дляА я нівроку
Ох уж этот флер богатой жизни)))
Так, це я. В мене кулон вже є від Cartier Трініті. Ну тут я уже стрималася і не виставляла тут))
Воно тут все одно нікому не треба
Белочкой зови• 15 марта в 11:26
Ответ дляЗабагаловка
25 тыс нормальная зп. зря вы себя обесцениваете.
Я не чарівниця вам• 15 марта в 11:27
Ответ дляБелочкой зови
Она не себя обесценивает,а хвалися зп мужа, продолжая ходить за 25
Белочкой зови• 15 марта в 11:29
Ответ дляЯ не чарівниця вам
КИМ і на скільки вона знайде
?
все тут говорят про кассу в атб. Но туда не берут с улицы. Даже туда.
Ламборджини• 15 марта в 11:29
Ответ дляБелочкой зови
Да прям. Бідні чоловіки 😃подвійна нагрузка, половина б дівчат з радістю пішли б на роботу, таку яку мають деякі чоловіки ( не буду називати спеціальності, не хочу нікого образити ), ніж вдома хоча б однією дитиною посидиш, плюс прибери, плюс приготуй
В мене чоловік найбільше втомлювався, коли я залишала його з малою на день у віці рік-два
Він прям за день міг на декілька кг схуднути 😄про приготуй і прибери мови не було навіть. А я ще встигала клієнтам відповідати 😏
MacOS-ница• 15 марта в 11:35
Ответ дляВічний двигун
Блін, де всі таких чоловіків понаходили, що їм всього вистачає)) у чоловіка 90 000 грн. В мене трошки менше. Працюю 20 років з єдиною перервою у 4 місяці...
Як це не бути постійно без стресів і обойми навіть і не уявляю..думаю, що класно. Але без грошей щасливою бути не вмію. Вже не 20 років як би. А чоловіка зп на все не вистачить
Не всем нужно ’Все’.
Белочкой зови• 15 марта в 11:36
Ответ дляЛамборджини
именно, двойная нагрузка. Потому что приготовить и убрать не равно заработать. Заработать сложнее чем посуду помыть и если из двоих родителей только один может работать и зарабатывать, то на него ложится двойная нагрузка и вся ответственность.
Сільський ансамбль• 15 марта в 11:44
Ответ дляБелочкой зови
Не так совершенно. У нас разная работа.
Ламборджини• 15 марта в 11:52
Ответ дляБелочкой зови
Ну яка подвійна нагрузка ? Він що, заради неї, ходить ще на ночну роботу ?
Він ходить на свою, на яку б все одно ходив.
А жінці її роботу плюс домашні справи плюс діти, от це і є подвійна нагрузка
Ви десь бачили форуми чоловіків, які питають, «що приготувати на вечір? Що готуєте на Різдво ? Який пральний порошок краще ? Вчителька завалила на контрольній», чи щось подібне ?
Де такі форуми ? Покажіть мені їх
Я просто би почитала для себе
Державі дуже вигідно, коли працюють двоє, то більше податків
Конкретно не кожній сімʼї то в плюс
По багатьох причинах
Іноді жіночу роботу на 15-20 тис можна розписати в витрати майже все під мінус, яких би не було, якби в неї був час
Це стосується всього. закупів продуктів, планування, гардероб - мати час відстежувати знижки, репетитори- мати час на контроль і допомогу дитині вдома, побут, витрати на проїзд на роботу, на харчування там. Ой ще багато можна розписати. А державі то вигідно в першу чергу, звичайно. Тому ще з часів совка ганяли туніядців
Де такі форуми ? Покажіть мені їх
Я просто би почитала для себе
Конкретно не кожній сімʼї то в плюс
По багатьох причинах
MacOS-ница• 15 марта в 11:54
Ответ дляВічний двигун
Я не готова горбатиться во имя картье, это всего лишь браслет. И сумка за 40т$ это всего лишь сумка.
Сільський ансамбль• 15 марта в 11:57
Ответ дляЛамборджини
Де такі форуми ? Покажіть мені їх
Я просто би почитала для себе
Конкретно не кожній сімʼї то в плюс
По багатьох причинах
Де такі форуми ? Покажіть мені їх
Я просто би почитала для себе
Конкретно не кожній сімʼї то в плюс
По багатьох причинах
Все правильно.
Когда я работала, то муж работал точно так же.
Когда ушла с работы, то больше он работать не стал. Зато у него освободилось время на обед и отдых вместо того чтоб возить и забирать детей школа/кружки.
Белочкой зови• 15 марта в 11:59
Ответ дляСільський ансамбль
Не так совершенно. У нас разная работа.
понятно. вы копали траншеи