ШапкаУшанка• 12 марта 2014
Долги мужа 2
Вопрос юристам,могут ли долги мужа заставить выплачивать гражданскую жену в судебном порядке?нажитого имущества в браке нету,дом жены,мама ей оформляла дарственную 3 лет назад,муж здесь не прописан,есть ребенок, но на него не записан,
могут прийди в дом к гр.жене и требовать, вернуть его долги или описать имущества в ее доме?
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Могут, т.к. рассписка на жену, значит её долг
нет это совсем другой вопрос, просто похожая ситуация
а еще если он умрет, то его долги падают на гражданскую жену?
Грушки-яблочки• 12 марта 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а где автор пишет о расписке - не вижу
Автор - кто писал расписки ???
Аноним_623• 12 марта 2014
нужно сначала (в судебном порядке) установить факт проживания одной семьей.
На нем вообще имущества нету?
Грушки-яблочки• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Если Вы не писали никаких расписок - никаких долгов нет с Вашей стороны.
Нетутешня• 12 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а где автор пишет о расписке - не вижу
Автор - кто писал расписки ???
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_623
На нем вообще имущества нету?
есть кусок квартиры(его часть)
так если с чиловеком прожить много лет, и человек который давал в долг найдет свидетелей что это семья, то можно приципиться к гражданской жене?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
1005 да
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
ну я часто тут на Советчице читаю, как гражданские и обычные жёны после развода хотят урвать кусок у мужа, то алименты, то полквартиры, то полмашины... Считаю, что справедливо тогда, чтобы и долги мужа были 50 на 50))))
Нетутешня• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
читайте
тут ситуация другая
А автор той темы - тоже вы?
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
100%
почему?
как они могут прийти к гражданской жене домой и что-то описывать?
они тогда должны его часть квартиры забрать где он прописан
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляKsun123
НЕТ! Формально вы ему НИКТО(простите).
ну вот и я об этом
Нетутешня• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
почему?
А где гражданский муж делся? Часть квартиры приватизирована с выделением его доли или он просто прописан?
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Вы его убить собрались?
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляНетутешня
есть квартира где он прописан с частью приватизированная на него(квартира на троих, мама, брат, он), он живет у гражданской жены
ШапкаУшанка
• 12 марта 2014
Ответ дляKsun123
У вас штампа в паспорте нет! Какое совместное имущество??? Это тоже самое если я скажу что я первому встречному гражданская жена и что? Я должна его долги выплачивать??
а свидетели в парадном
скажут да живет тут давно
свидетели есть
скажут да живет тут давно
свидетели есть
Грушки-яблочки• 12 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
есть кусок квартиры(его часть)
арест будет наложен на его имущество - кусок квартиры
без расписки - к гражданской жене прицепится нельзя