Купи слона• 19 марта в 00:05

Психотерапия Гипноз Психогенный кашель

Пожалуйста, кто проходил курсы психотерапевтического гипноза. За сколько сеансов удалось решить вопрос. Какое количество сеансов было? Был ли результат?
У подростка каждые 2-5 секунд устойчивый, мучительный кашель. 4 месяца. Школу не посещает уже 3 месяца. Бывают приступы до потери сознания.
Ингаляции с гормонами, спазмолитики, Монтелукаст, Кодеин , антигистаминные - не помогают. Бронхи чистые. Идёт раздражение нёбного язычка. И кашель остановить невозможно. 90 % - психогенный кашель. 1 раз был пробный сеанс психотерапевтического гипноза. Кашель исчез как только сын одел наушники. Сеанс 2000. Психотерапевт назначил 30 сеансов. Сумма не маленькая. Пожалуйста отзовитесь, кто уже имел опыт лечения психосоматики.
Хомо_сапиенс• 19 марта в 00:09
Попробуйте:
https://www.instagram.com/anna.malavska?igsh=ejR4Y...

Я с ней работала по некоторым запросам. Результат был. Она не проводит сеансами.
За один созвон решает вопрос если это реально психосоматика у человека
Алина-1240• 19 марта в 00:15
Думаю может помочь.
Marianna06Boeva• 19 марта в 00:22
https://t.me/medlux_psychiatry_narcology
Напишіть тут в чаті. Гіпнотеоапевт Неясов
Чижик Пижик• 19 марта в 00:34
А психиатр свое лечение назначил? Медикаментозное
автор Купи слона • 19 марта в 00:39
Ответ дляХомо_сапиенс
Попробуйте:

Спасибо. Да, психосоматика. Никакая медикаментозная терапия не приносит облегчения. Тесты регулярно на астму делал, около 10 раз. Пульмонолог поставила диагноз: неконтролируемая бронхиальная астма. Отправила на консультацию в клинику.
Там врач сказал, все показания в норме.
И если терапия от астмы не помогает- значит, это не астма. И ночью, как только голова отключается - кашля нет. И когда немного отвлекается. Например, с репетитором занимается. Это указывает на психосоматику.
Ну, и сегодня это на первом пробном сеансе подтвердилось. Первые 2 секунды - и кашель успокоился полностью.
автор Купи слона • 19 марта в 00:43
Ответ дляMarianna06Boeva
Дякую
автор Купи слона • 19 марта в 00:51
Ответ дляЧижик Пижик
До психиатра ещё не дошли.
Почти 4 месяца лечили астму у 3 врачей. И обследовался.
Консультация , а затем сеанс гипнотерапии проводил доктор наук в области медицинской психологии, профессор подростковой психологии и так далее...очень длинный список
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 01:26
Можно ещё к остеопату попробовать, может проработает участки мозга отвечающий за кашель и последствия стресса убрать из тела.
Что было до? 4 месяца назад, были травмирующие ситуации?
Яков Hypnotherapist• 19 марта в 07:00
Сколько лет парню?
По описанию, ему не гипноз помогает, а больше то, что он отвлекается во время прослушивания.
Когда он спит, ведь он тоже не кашляет, верно?Так что можно использовать и бесплатные аудио сеансы, но вопрос в том, сохранится ли эффект, когда он будет снимать наушники.

Психосоматика определяется по 2м основным параметрам.
Если при усилении стресса симптомы ухудшаются.
Или если в каких-либо ситуациях, когда нет источника стресса, симптомы пропадают или сильно уменьшаются.

Можете написать.
Я не доктор наук, но работаю с психосоматикой.
Очень интересный случай.
Оплата по факту результата/улучшения и по сердцу ❤️
Но нужно больше информации, чтобы понять, как могу помочь.
автор Купи слона • 19 марта в 07:26
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не было травмирующих ситуаций. Медленно накапливалось. Нет желания ходить в школу. К остеопату, к сожалению, нет возможности обратиться.
Чу Ча• 19 марта в 07:37
У психиатра были?
За 30 сеансов психотерапии с психосоматическим симптомом и разговорная психотерапия справится. Такое чувство, что ваш профессор решил, как в притче, по просьбе падишаха научить осла говорить
Чу Ча• 19 марта в 07:39
Уже вижу, что у психиатра не были.
Вполне возможно, на его лечении уйдет или снизится симптоматика. С причиной симптома надо работать психотерапевту
автор Купи слона • 19 марта в 07:49
Ответ дляЧу Ча
У психиатра были?
Вот и я так думаю. Заикание за несколько сеансов лечат. Но там, наверное, установки другие.
А тут медленное погружение, расслабление. И потом шёл разговор, ты уверен в себе и так далее
автор Купи слона • 19 марта в 07:54
Ответ дляЯков Hypnotherapist
Сколько лет парню?

Можете написать.
Очень интересный случай.
Симптомы 100% увеличиваются от моих слов: сегодня тебе лучше, завтра в школу. Всё. Утром кашель до потери сознания. А дальше он уже не может остановиться. Потому что нёбный язычок увеличивается и раздражает горло. Чем больше раздражает, тем больше кашель. Этот кашель нельзя снять медикаментозной терапией. Никакой.
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 08:58
Ответ дляКупи слона
Ну вот и травмирующая ситуация, что-то в школе его тригерит. Может поменяйте школу или онлайн школа или семейное.
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 09:04
Ответ дляКупи слона
Так такие видео и на ютуб можете найти, эриксоновский гипноз, арифмации уверенности в себе. Там написано что их нужно слушать 30 дней.И вообще любые медитации расслабляют.
Но этого мало в вашем случае, причину нужно выявить и убрать. Нужен такой специалист, который введёт в гипноз выявит причину, проработает её и перепрограмирует.
А если проблема в самооценке и общению со сверстниками, то психотерапия.
Не цілуюсь з бодуна• 19 марта в 09:11
Син кашляє вже більше року. Почалося все з сухого періодичного кашлю. Протягом року двічі трахеобронхіт. Кашель при ньому страшенний, довго не проходить. В інший період просто покашлювання. Каже - першить у горлі. Вночі не кашляє. Двічі робили ренген, аналізи різні здавали. Пульманолога проходили. УЗІ органів черевної порожнини робили. Гастроскопію робили. Тут є проблеми по гастроентерології, але не зрозуміло від чого, можливо від тих ліків, яких він випив тонну. Пройшли лікування у гастроентеролога. Результату немає. Теж думаю, що первинна проблема - нервове, тому що перед цим було багато стресових подій. Але чесно - вже руки опускаються від розпачу.
Яков Hypnotherapist• 19 марта в 09:12
Ответ дляКупи слона
Вариантов исправить ситуацию всегда 2.
1. Физический. Убрать триггер.
Не ходить в школу, не ходить в эту школу, не говорить про школу итп., но чаще всего он тупиковый либо из-за того, что это мало реально, либо из-за того, что может появиться аналогичный (если не убрать саму причину) и так далее.

2. Убрать психотравму, которая приводит к реакции.
Осознанием, самопроработками, психологией, гипнозом.
Если психотравма одна и нет вторичных выгод, это 1 сеанс. Если нужно полностью убрать невроз, это обычно, 5, максимум 8.
Психотравмы нет, реакции на триггер нет. Это как аллергия.
Один задыхается от цветов, а второй испытывает удовольствие либо нейтрален.
Один панически боится собак, другой с ними спит.
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 09:37
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Так, це психогенный кашель(як нервовий тік) , його особливість в тому, що вночі його нема.
Не цілуюсь з бодуна• 19 марта в 09:53
Ответ дляКондуктор маршрутки
І що робити? До кого звертатися?
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 10:05
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
І що робити? До кого звертатися?
До невролога, остеопата, гомеопата...На рахунок жкт, перепровірте після лікування, чи покращились показники Узі. (проблеми з ЖКТ можуть впливати на неврологію) Мені здається у нього є якийсь збій при передачі сигналу від мозку до органів дихання, оскільки дуже посилається під час хвороби. Скільки дитині? Чутливий характер?
автор Купи слона • 19 марта в 10:15
Ответ дляЯков Hypnotherapist
Вариантов исправить ситуацию всегда 2.
1. Физический. Убрать триггер.

Я написала Вам в личные.
автор Купи слона • 19 марта в 12:31
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это как и у моего сына. Каждый день , каждую секунду, больше 3 мес. Иногда есть дни с паузами 5-15 мин. Вся медикаментозная терапия не действует. Ощущение комка в горле. Давит. Начиналось с першения. Пульмонолог сказал, здоров, нет оснований для кашля. Он должен самостоятельно научиться контролировать.
Психотерапевт провел предварительный сеанс, наблюдал за реакциями и подтвердил психосаматическое происхождение.
Почитайте о неврозе гортани или психосоматика симптомы. И в том и в другом случае идёт раздражение горла поднёбенным язычком гортани. И такой кашель не остановить медикаментозной терапией. Тут или невропатолог или психотерапевт. Если нет реакции на препараты от кашля, включая Кодеин, гормоны и так далее и ночью спит нормально - психотерапевт
автор Купи слона • 19 марта в 12:38
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
И к гомеопату. Старшему сыну лечили тики 3 года у всевозможных врачей. Два вида гранул гомеопатических за 2 недели убрали тики.
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 13:10
Ответ дляКупи слона
А младшему Гомеопатия не помогает?
Не цілуюсь з бодуна• 19 марта в 14:18
Ответ дляКондуктор маршрутки
Синові 12 років. В цілому, він добрий та лагідний хлопчик. Але має запальний характер, може розпсіхуватися до молодшої сестри, або якщо щось у мобільній грі не виходить.
На мою думку, все почалося після того, як його сильно покусала собака і довелося зробити курс щеплень від сказу. Через кілька місяців у нього почалися сильні головні болі, які були практично щодня. Тобто, він кожен день повертався додому посеред навчального дня з головним болем. У той час однокласники теж до нього не дуже добре відносилися, називали його переселенцем та казали, щоб він забирався звідси, бо це їхнє місто. Ми звернулися до невролога і за його рекомендацією зробили МРТ головного мозку + обслеження артерії головного мозку (бо у родині є випадок аневризми). Норма. Син пропив курс гамалате в6, після чого стало краще, голова перестала постійно боліти. Але з´явився кашель. Я, відверто кажучи вже не пам´ятаю точно, чи кашель раніше гамалате з´явився чи пізніше, бо у той же час ми дізнаємося, що моя мама хвора на онкологію, 4 стадія уже і це мабуть теж дало свої наслідки, бо син бабусю дуже любив і дуже важко переніс її смерть через 3 місяці після діагнозу. А потім щей мій психологічний стан додав йому стресу, бо у мене після смерті мами був важкий тривожний розлад, дуже погано себе почувала. Тому, звісно, що причини для психогенного кашлю у нас були.
Не цілуюсь з бодуна• 19 марта в 14:23
Ответ дляКупи слона
Дякую. Я здогадувалася, що це може бути нервове, але дуже боюся пропустити іншу причину кашлю. Тому що, окрім покашлювання кілька разів щоденно у нього вже двічі за рік був трахеобронхіт, з сильним гавкучим кашлем, який неможливо вилікувати препаратами, тільки з часом він стає легшим.
Кондуктор маршрутки• 19 марта в 15:47
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
З якого ви міста? можу порадити спеціаліста
Не цілуюсь з бодуна• 19 марта в 16:00
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой, навряд чи в нашому маленькому містечку він буде. м.Нетішин, Хмельницька область
автор Купи слона • 19 марта в 16:10
Ответ дляКондуктор маршрутки
А младшему Гомеопатия не помогает?
У младшего уже был кашель с 6 до 7 лет. Также, не контролируемый ингаляционной терапией. Год лечили. Астма под вопросом была. Тогда помогло. С первой дозы гранул.

Сейчас пробую с тем же гомеопатом. Пока нет стойкого результата. Онлайн. Она говорит, мне его нужно увидеть, она как и остеопат работает тоже.