Копуша• 19 марта в 20:49

Кашкай,хватает мощности 1.6?

Кашкай,хватает мощности 1.6? Или лучше 2л ?
Томатико• 19 марта в 20:51
Краще 2. Але ще ж залежить від стилю їзди. Якщо любите обганяти, стартувати з місця, краще 2. Якщо спокійно їздите, то і 1,6 вистачить
Майданщица• 19 марта в 20:53
Дивіться на коні а не куби
Благоуханочка• 19 марта в 20:55
Для чего? По городу ездить вполне.
Шаманю второпях• 19 марта в 20:57
Лучше 2
r25-1• 19 марта в 21:02
Ответ дляМайданщица
Дивіться на коні а не куби
а шо там смотреть на 100 лошадей.
Майданщица• 19 марта в 21:08
Ответ дляr25-1
а шо там смотреть на 100 лошадей.
Та там і різниця в розході майже в два рази...тут питання що автор хоче, динаміку чи економію

https://nissan-qashqai.infocar.ua/mod_34_qashqai_i...
https://nissan-qashqai.infocar.ua/mod_2.0-at-xe---...
r25-1• 19 марта в 21:11
Ответ дляМайданщица

вы серьезно верите в те цифры? еще и 4вд. смотрите.
Расход 1,6 в городе 10 бенз, 12 газ,
расход 2,0 город 11 бенз, 13-14 газ.
И это все на механике. на автомате +1-2литра
хотите узнавать реальные расходы- это вычитывать на драйв2 в отзывах
Майданщица• 19 марта в 21:14
Ответ дляr25-1
Расход 1,6 в городе 10 бенз, 12 газ,
расход 2,0 город 11 бенз, 13-14 газ.
Ну тоді краще на 2л брати
r25-1• 19 марта в 21:16
Ответ дляМайданщица
Ну тоді краще на 2л брати
если автомат, то однозначно 2л, на 1,6 это мученье, на любом авто, оно жужжит пердит и только через 2 секунды едет, очень заметно по сравнению с механикой. Очень опасно выезжать- если нужно проскочить или вскочить в поток. Реально ездить на нем в селе. та и то, на нервы действует, все уже едут, даже жигули а вы жужжите
Дуб береза• 19 марта в 21:18
Ответ дляr25-1
Расход 1,6 в городе 10 бенз, 12 газ,
расход 2,0 город 11 бенз, 13-14 газ.
у меня 1.5, автомат, жрет по городу 12 л 🙈
r25-1• 19 марта в 21:19
Ответ дляДуб береза
какое авто?
и никогда не пишите так, это полный бред так писать. если кому то говорите расход, то сразу какой длинны поездки и какая средняя скорость по бортовому.
r25-1• 19 марта в 21:21
Ответ дляДуб береза
можно на вашем автомате с 12л , получить 15. причем легко. просто ездить на работу 4км в одну сторону, вечером обратно. Зимой. Вот и весь секрет.
А кто то будет ездить 25км и скажет та у меня расход 10, и будет прав, он ездит с пригорода по трассе и чуть города.
Дуб береза• 19 марта в 21:22
Ответ дляr25-1
какое авто?
в смысле бред? по городу, 60+/- км примерно по 30 км в день (на работу и назад) на трассе 130- 140 в среднем 8 ест (300-400 км в одну сторону) Шевроле авео.
r25-1• 19 марта в 21:24
Ответ дляДуб береза
вот о чем и говорилось= ну у вас машина то и не показывает среднюю скорость, то что вы пишите, то не средняя скорость. Погуглите.
вот и второй факт, у вас еще большой пробег за раз на гарячем авто. Ездили б под боком на работу, расход был бы выше
Самохвалова• 19 марта в 21:25
2 літрові двигуни більш надійні і краще ходять ніж 1.6
Ну і там ще ремінь ГРМ в 1.6. А в 2 літрових ланцюг,який більш надійний. А ремінь часто зношуються
Дуб береза• 19 марта в 21:27
Ответ дляr25-1
так я и так считаю что 12 л это дохрена, куда выше уже для этой крошки))
r25-1• 19 марта в 21:30
Ответ дляДуб береза
ну как бы очень. У меня была похожая- бад ф3, на 1.6 то при поездках 10км в одну сторону, брала 11 газа.
Если выйдет, продайте, старайтесь брать авто от 110 л.с.
хорошее и не дорогое и расход у меня был 8л бензина при тех жде поезклдах = тойота авенсис 1,8 механика.
Дуб береза• 19 марта в 21:34
Ответ дляr25-1
у коллеги Ноут, у нее 7-8 по городу, автомат))) А тут реально кормить ее, то лучше уже взять что-то погабаритнее, с тем же расходом))
Пушап Мі мі• 19 марта в 21:40
Ответ дляr25-1
Что вы несёте?
Дальше едешь - ближе едешь...
А бензобак всё равно пустым становится.
Пушап Мі мі• 19 марта в 21:48
1.6 атмосферник - это для спокойной езды по городу.
Динамики для обгонов будет явно маловато, и автомат будет ’отнимать’ немного резвости.
Хотя для бюджетного варианта подойдёт - машинка небольшая, сзади места мало и багажник практически отсутствует.
P.S. меня немного удивляет повальная мода на паркетники.
У них только один плюс - дополнительные 2 см клиренса.
Зато минусов:
- маленький багажник,
- тесный задний ряд,
- аэродинамика и кардан (если полный привод),
- как следствие повышенный расход топлива,
- при этом дохлый атмосферный двигатель который на трассе жрёт как не всебя...
Стоимость такого автомобиля как и стоимость его обслуживания немного дороже чем аналогичный по характеристикам, но только в другом кузове - не паркетник.
Садова гойдалка• 19 марта в 22:08
Ответ дляr25-1
У мене Вітара 1,6 автомат, їжджу як раз по 4 км в одну сторону, витрати пального 7,5 л. Не принципово, будете ви їздити по місту по 4 км, чи по 15 км, витрата пального буде приблизно однакова, бо світлофори і якісь затори. Це перевірено не на одній машині. Якщо їздити ща містом без світлофорів, то будуть зовсім інші показники.
Дуб береза• 19 марта в 22:24
Ответ дляПушап Мі мі
Что вы несёте?
Дальше едешь - ближе едешь...
А бензобак всё равно пустым становится.
не, ну, я тоже знаю, что когда едешь с примерно одной скоростью длительное время, то расход будет меньше, чем если ты едешь с разной скоростью, резко газуешь, стоишь в пробке. Поэтому и пишут расход по городу/расход по трассе. А зимой двигателю нужно больше времени, чтоб прогреться, соответственно простой и расход бенза. Но я не знаю, как можно по городу ехать постоянно с одной скоростью, разве что в 5 утра или в 11 вечера)
spart-5037• 19 марта в 22:44
Ответ дляПушап Мі мі
Зато минусов:
- маленький багажник,
- тесный задний ряд,
Какой кузов вы рекомендуете ?
Пушап Мі мі• 19 марта в 23:19
Ответ дляspart-5037
Какой кузов вы рекомендуете ?
Это в зависимости от ваших задач.
Хэтчбек - самый компактный из полноразмерных авто, багажник небольшой, но при необходимости можно сложить задние сиденья.
Универсал - семейный вариант, много места сзади, с огромным багажником.
Есть любители седанов.
Лифтбек - по факту универсал, но внешний вид как у седана.
spart-5037• 19 марта в 23:53
Ответ дляПушап Мі мі
Это в зависимости от ваших задач.
Есть любители седанов.
А разве кашкай не хечбек ? Я думала и у него сиденья задние складываются.
У меня проблема ямы и заезд на высокий тротуар. Ну и конечно нужна экономная в автомате
Пушап Мі мі• 20 марта в 00:09
Ответ дляspart-5037
Действительно qashqai - это хэтчбек которому подняли клиренс - это сказалось на расходе топлива и конечной цене авто.
Интересно в каком вы городе что у вас проблемы с ямами?
На тротуар заезжать вообще-то запрещают ПДД.