Та_шо_ж_таке• 19 марта в 23:07

Оцените ситуацию

Мой мужчина работает допоздна и приходит около 23.00, пока поел, хочет чтобы я с ними посидела поговорила, пока расскажет о работе, о сотрудниках. Я засыпаю около часу ночи.
В 6 утра встаёт мой сын на учебу, за ним
дочь и я уже не сплю. Хотя могу поспать до
8.00, у меня работа с 9.00 онлайн.
По факту сплю по 5 часов в сутки. Просто выдохлась.
Теперь попросила его когда он работает и мне вставать, чтобы он оставался ночевать у себя дома. То есть говорю, что ночёвки теперь только в мой выходной день или в его выходной. Обиделся.
Человек не понимает, что мне нужен отдых, что я не робот и это моё здоровье.
Я права?
к.Буланова• 19 марта в 23:53
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Спасибо, что заставили задуматься.
А ведь вы правы. У него ещё хватает совести обижаться.
Вы взрослая женщина, которая знает, чего хочет и что ей нужно. Вы не зависите от него, он не отец ваших детей. Тогда почему вы не делаете так, как вам комфортно? Если мужчина любит вас и заботиться о вас, то он будет делать так, чтобы вам с ним было хорошо. Ставьте свои условия и не бойтесь
автор Та_шо_ж_таке • 19 марта в 23:54
Ответ дляк.Буланова
Я иногда даю себя прогнуть, только потому что боюсь обидеть.
Это проблема у меня давно. Нужно работать над ней. Неоправданная жалость не к тем людям.
Играю у края• 19 марта в 23:55
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тратится бывает, но не всегда. Старается видно, но я и сама особо ничего не хочу от него брать, чтобы не быть кому-то должной
Теперь уже и я не понимаю, зачем вы его притянули домой к детям.
У Вас просто лёгкий секс для здоровья с разговорчиками.
Помогать - он не помогает,деньгами не участвует, жениться вы не хотите, быть ему должной тоже.
В таком формате это, и правда, должен был быть отель и суши раз в неделю.
Смажена полуничка• 19 марта в 23:55
Ответ дляТа_шо_ж_таке
И манипулятор. Ты меня не любишь, не ждёшь с работы и не хочешь подогреть ужин.
Красавчик, мечта всех женщин. Пример для ваших детей
автор Та_шо_ж_таке • 19 марта в 23:56
Ответ дляИграю у края
Помогает, но я сама не хочу ни о чем просить. Я не хочу быть должной и часто отказываюсь от помощи.
Смажена полуничка• 19 марта в 23:57
Ответ дляИграю у края
Отлично сказано, поддерживаю. Автор, подумайте
Играю у края• 19 марта в 23:57
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Непонятно, кто он вам. Похоже и правда на мимолетнюю интрижку. Только мужик с претензией и хочет, чтоб вы за пачку масла, выполняли все функции жены.
Смажена полуничка• 19 марта в 23:57
Ищите другого вы достойны большего
энциклопУдия• 19 марта в 23:58
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я должна каждый день до часу ночи выслушивать его? Вы уверены, что я ему нужна в таком случае? Ему просто нужнее человек, который будет слушать и морально обслуживать.
Также ночью встаёт курить, я просыпаюсь и не могу уснуть.
У всех разная нервная система. Одного танком не разбудить, другой имеет проблемы со сном.
Я достаточно не спала пока детей вырастила, теперь хоть можно пожить как сама хочу, а не в угоду кому-то
Мы живем у меня, без росписи, 6 лет. Всякое бывало. Бывало у меня резали живот и он мне мазал швы, носил в ванну и мыл. Сейчас у него беда с рукой, после операции, гипс, швы и перевязки делаю я. Всякое бывало за эти годы, но мы умеем разговаривать друг с другом и тут я не обсуждала ни разу - кто будет готовить, если я после операции и месяц еле ползаю. Он не хочет убирать и готовить на нас троих. Или вот сейчас, месяц этого Ада, я все сама делаю, я дико усталааааа! Но мы говорим друг с другом и решаем эти вопросы. А вы пришли на форум. У вас нет понимания, ни у него, ни у вас, вы не уважаете, не любите и не цените друг друга. У меня так в первом браке было.
Мой тоже храпит, я чутко сплю и это дико мне мешает. Были мысли дать в лоб, но не разойтись!
Поэтому я вам и говорю, расходитесь, он не ваш человек, дайте ему возможность найти себе женщину по его душе и сердцу и себе может найдёте. Вы же итак свободна, отпустите, вы не подходите друг другу и сами это понимаете лучше меня, почитайте свои ответы, вам надо расходится. Вот и всё, что я имела ввиду.
автор Та_шо_ж_таке • 19 марта в 23:58
Ответ дляСмажена полуничка
Слава богу они не берут с него пример.
Как раз на детей можно больше положиться. У них есть понимание. Если я работаю, в квартире тишина, если уснула даже днём, они ведут себя тихо. Но я их такими воспитала на собственном примере.
Дочь сегодня уснула в 21.30, всё в квартире тихо и уютно. Телефоны отключены.
Я даю им комфорт, они мне
автор Та_шо_ж_таке • 19 марта в 23:59
Ответ дляИграю у края
Не мимолётная, уже 4 года в отношениях.
Он делал предложение, но мне не нужно замужество. Оно выгодно только для мужчин
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 00:00
Ответ дляСмажена полуничка
Ищите другого вы достойны большего
Спасибо ❤️
к.Буланова• 20 марта в 00:02
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У меня тоже манипулятор. Но, я ему сразу в начале отношений сказала, что я вижу, что он манипулятор, хоть он и говорил, что это не так. Когда он пытался мной манипулировать, я ему говорила об этом и рассказывала почему это манипуляция. Ну и потом я ему сказала, что не боюсь его потерять. Теперь ходит шелковый и пылинки сдувает. Можете попробовать то же самое.
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 00:03
Ответ дляк.Буланова
Спасибо, попробую.
Он конечно же не считает себя манипулятором тоже
МаксХмара• 20 марта в 00:23
А сколько вам лет двоим?
Капризуля• 20 марта в 04:48
Ответ дляДа Щас же
К сожалению многие не видят в этом ничего такого 🤷‍♀️ но я бы не приводила левого мужика в дом где растёт дочь. Или идите е***я к нему или в отель
Слушайте, если б женщины поступали так как вы пишете, повторно б выходили замуж с детьми от прошлых браков единицы. А так, как только ни стелятся перед теми мужиками, лишь бы не ушел. Вон автор по пять часов спит (и это еще по лайту), и мужик сразу ’обиделся’. Конечно обиделся, он же себе бабу нашел для своего удовольствия и комфорта, а не чтоб о ней заботиться. Ему хроршр и удобно было приходить к ней есть и спать, а без этого зачем она ему? Только пожалуйста, про любовь хоть не пишите.
Капризуля• 20 марта в 04:54
Ответ дляэнциклопУдия
Вам не нужны отношения. Носитесь с детьми, занимаетесь сном, вам мужчина не нужен!
У меня тоже ребёнок рано встаёт в школу, я этого не слышу, тихо собирается и уходит.
Мужчина скучает, хочет поговорить, это же здорово!
Он у вас каждый день 2 часа ест и рассказывает? Не верю! Просто ор вам не нужен и раздражает, вот и всё. Все проблемы выдуманные, я б тоже не поняла, если б мне такое сказали.
ну если скучает то пусть с ней встает в шесть утра и проволит время. Не, так не пойдет? Я что так?
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 08:53
Ответ дляКапризуля
Вы правы. Он мне лепит про любовь и что без меня спать не может.
Объясните, пожалуйста, зачем человек себя так ведёт?
Везде за мной таскается, куда я, туда и он.
Губи до вух• 20 марта в 09:09
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не зрозуміла про що Ви?
Я сама себе забезпечую, якщо що
Ні, я про інше. Хоча зрозуміло, що він не даючий, а беручий, тому розумію.
Губи до вух• 20 марта в 09:18
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви мрія абʼюзера і маніпулятора
Губи до вух• 20 марта в 09:20
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не мимолётная, уже 4 года в отношениях.
А що в нього немає квартири)
Жартую, але все ж
Губи до вух• 20 марта в 09:22
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тому що ви вислуховуєте і закриваєте його потреби. Він ментально не виріс, ви мама. Тому даремно говорите що не хочете бути винною, ви не помічаєте що він вам давно винен, ми жінки самі себе недооцінюємо і те що ми вкладаємо в чоловіків.
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 09:25
Ответ дляГуби до вух
Ви мрія абʼюзера і маніпулятора
Мабуть
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 09:27
Ответ дляГуби до вух
А що в нього немає квартири)
Жартую, але все ж
Зараз орендує, але розказує як дорого і краще разом жити. Я не хочу нікого на своїй території, вже мала такий клопіт.
Жінка повинна бути в таких питаннях незалежна
Губи до вух• 20 марта в 09:28
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Оо, звісно... так, в жодному разі не одружуйтесь з ним, це собі на шию
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 09:28
Ответ дляГуби до вух
Згодна. Але не розумію чому я часто відчуваю провину.
Потрібно працювати над своїми емоціями.
Дійсно як мамка для нього, бо він не любить залишатися сам.
Губи до вух• 20 марта в 09:30
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Потрібно працювати над своїми емоціями.
Він це відчує і пробуджує провину. Це абʼюзер. В мене такий був, зовні такий турботливий, на людях хоч до рани прикладай, а доводив мене до сказу і операцій, угробила здоровʼя. Єдине, хоч житло забрала, але воно не варте здоровʼя і молодості.
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 09:31
Ответ дляГуби до вух
Ні в якому випадку. Якщо і вийду заміж, то за достойного чоловіка. Але в наш час це велика рідкість. Мені краще одній, тому що в своїй сім´ї, діти, мама та навіть старенька бабуся, я отримую підтримку.
А з цим чуваком лише проблеми.
автор Та_шо_ж_таке • 20 марта в 09:35
Ответ дляГуби до вух
О, аналогічно, для людей він ідеальний.
Ми жили разом, тому розумію про що Ви кажете.
Я змогла через рік його відправити на окрему квартиру. Багато маніпуляцій пережила. Зараз він ідеальний здається, тому що в будь який момент я можу йому указати на двері.
Воно ж часто те, що поряд не цінується.
Але є і щасливі родини, я в це вірю
Губи до вух• 20 марта в 09:39
Ответ дляТа_шо_ж_таке
О, аналогічно, для людей він ідеальний.
Воно ж часто те, що поряд не цінується.
Але є і щасливі родини, я в це вірю
Якщо є можливість можна піти в терапію, щоб навчитись бачити таких, краще відчувати свої потреби і заявляти про них, бо перевчати чоловіків складно.
Але хорошого психотерапевта потрібно. Я шукала, пройшла 4-х, вдячна своїй, як би не вона ще й залишилась би ні з чим.
Любіть себе і нехай все буде як вам комфортно