Кусачая Я• 20 марта в 12:13

Weiterbildung, Ausbildung

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто-то шёл на учебу? Расскажите, пожалуйста, как оно проходит? Что выбрали? Буду рада, если поделитесь опытом.
Помогалочка• 20 марта в 12:15
Я только про обучение в АТБ могу рассказать
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:16
Ответ дляПомогалочка
Ну почти)
Луноликая Вика• 20 марта в 12:18
Лучше в Джобцентре спросите.
Не всем дают.
Крайня невістка• 20 марта в 12:18
Ви спочатку з´ясуйте в джобцентрі, чи у вас особисто великий вибір : ) може, ви сидите в дрімучій місцевомті, де не дуже великий вибір навчальних закладів
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:18
Ответ дляЛуноликая Вика
Лучше в Джобцентре спросите.
Не всем дают.
На аусбильдунг поступаешь самостоятельно. Работодатель платит.
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:19
Ответ дляКрайня невістка
Сейчас мне любопытно узнать какого людям учиться. Как вообще происходит учеба.
Луноликая Вика• 20 марта в 12:21
Ответ дляКусачая Я
Ну так вы все знаете)
ГейСюда• 20 марта в 12:21
Ответ дляКусачая Я
Тоже интересно, и какая оплата на протяжении 3 х лет
Луноликая Вика• 20 марта в 12:21
Ответ дляКусачая Я
На ютюбе множество роликов
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:21
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну так вы все знаете)
Зачем только Вы зашли в тему? Для чего?
ГейСюда• 20 марта в 12:21
Ответ дляЛуноликая Вика
На ютюбе множество роликов
Там не все правда
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:22
Ответ дляЛуноликая Вика
На ютюбе множество роликов
Я зашла на форум чтобы поговорить об этом с людьми, узнать личный опыт. Спасибо, видео я смотрела.
Луноликая Вика• 20 марта в 12:22
Ответ дляГейСюда
Не всегда это 3 года.
Крайня невістка• 20 марта в 12:22
Ответ дляГейСюда
Там не все правда
А тут все - чистісінька правда!
Манкоголік• 20 марта в 12:22
Ответ дляКрайня невістка
Ausbildung это обучение без отрыва от производства, грубо говоря она будет у парикмахера, например, 2 года подметать волосы и делать кофе гостям, это вот немецкий аусбильдунг
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:23
Ответ дляГейСюда
Платят очень по-разному, зависит от профессии. Но вот как с оплатой квартиры и что по факту остаётся - непонятно. Есть аусбильдунги с 1000+ евро оплатой, но хватит ли этого на квартиру и проживание? И как вообще проходит учеба? Могут ли выгнать? Работа?
Коленная ложечка• 20 марта в 12:24
Ответ дляЛуноликая Вика
Лучше в Джобцентре спросите.
Не всем дают.
JC не имеет к обучению ни малейшего отношения.
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:24
Ответ дляМанкоголік
А стричь когда?
ГейСюда• 20 марта в 12:24
Автор вы какое направление выбрали?
ГейСюда• 20 марта в 12:25
Ответ дляКусачая Я
Нет не хватит
Шотуткоїться?• 20 марта в 12:26
Який у вас рівень мови?
Луноликая Вика• 20 марта в 12:26
Ответ дляКоленная ложечка
Ну конечно).Снимайтесь тогда с него и живите, учитесь за свой счет.
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:27
Ответ дляГейСюда
Автор вы какое направление выбрали?
Сейчас ищу работу хоть где-то. Если будет совсем плохо, то буду пробовать подаваться на аусбильдунг. Знаю, что надо подаваться за полгода, но одногруппник подался на пекаря за месяц до начала учебы. Он с сыном в Германии, ЗП 900€ в месяц. Не отвечает, хз как он там.
Манкоголік• 20 марта в 12:27
Ответ дляКусачая Я
А стричь когда?
Наверно после окончания аусбильдунга))
Я хожу к колористу с 2021 года, вот у них появилась девочка Azubi, я не видела ещё ни разу чтобы она стригла или смотрела как красят, ну, фольгу иногда для Strähnen рвет еще
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:27
Ответ дляШотуткоїться?
Який у вас рівень мови?
Такой себе. Понимаю больше, чем могу сказать. Рассчитываю на работе втянуться.
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:28
Ответ дляМанкоголік
Наверно после окончания аусбильдунга))
Мне иногда кажется, что Azubi - дешёвая рабочая сила. Типа даже не минимальная ЗП, а ещё меньше.
ГейСюда• 20 марта в 12:29
Ответ дляКусачая Я
Тогда на Ausbildung можете не рассчитывать. Язык В1 уверенно( не интеграционные курсы) , но вообще В2
Коленная ложечка• 20 марта в 12:30
Ответ дляЛуноликая Вика
Я как раз и учусь
автор Кусачая Я • 20 марта в 12:31
Ответ дляГейСюда
Ну, это время покажет. Понятно, что будет сложно. Не обламывайте меня. Дайте узнать что это за зверь и с чем его едят.
Манкоголік• 20 марта в 12:34
Ответ дляКусачая Я
Ну они их используют как принеси-подай, да.