Ща как дам• Изменено 20 марта 2025
Сын 17 лет если поедет домой в Украину
Что будет? Есть ли риски?
Я с двумя детьми- мальчики 6 и 17 лет (старшему в апреле 17) за границей 3 года
Я уже не могу, очень хочу в село родное в Украину домой к маме и папе
Точно в августе хочу на месяц поехать
Мне мое родное село, где я выросла, важнее, чем все эти горы и чистые озера
Прийдется ехать с младшим, а старшего 17 лет оставить с мужем
Вы бы так же поступили?
Муж крутит у виска-дура, подвергать риску детей
А я так скучаю по родителям, так хочу к маме и папе, в родное село
Точно в августе хочу на месяц поехать
Вы бы так же поступили?
Аня+Федя=Данил• 20 марта 2025
Моему 16 ть
Нужно бы вырвать гланды,в Украине это для меня быстро,качественно,недорого.Но я никогда не рискну ввести сына в Украину!!!
С моим счастье ,пока будет операция с 16 перестанут выпускать.
Дети доя меня все!!!
Аль де Барановна• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
При чем тцк к пропускному пункту?
Так доедь до пропускного пункта))))
Пес Патрон• 20 марта 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Знакомые вывозили без 5ти минут 18. Приписное успели сделать. В тцк и спросили что уезжать собрались...а кто родину будет защищать....
Приписное-єто постановка на учет в военкомат? Я и пишу,что без него могут не вьіпустить. А если сьін автора уже за границей- ему нет никакого смьісла ехать в Украину для того,чтобьі стать на учет.
Бойцовская• 20 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Все косу в 2025 году исполняется17 должны стать на учет в тцк до 31июля , после штраф 17к.
Думаете выпустят после 31 июля 17 летнего без поверки приписного?
Да, выпустят. Т.к. для выезда приписное не нужно.
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляШалена невинність
О, мы собираемся в апреле. Кстати, девочки, кто пересекал границу, требуют постановки на учет или нет?
Есть
Аль де Барановна• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
То есть военные пограничники проверяют , что у человека нет приписного. А он в 17 его обязан иметь, и это есть нарушение закона. И они такие, счастливого пути?
Бойцовская• 20 марта 2025
Ответ дляШалена невинність
Нет.
Бойцовская• 20 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
У вас ник очень подходящий.
Пес Патрон• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Чем? Вы реально за буквами не видите текста и не улавливаете смысла?
Чем? Свободой своего сьіна. Если вьі знаете законньіе оснлвания для вьіезда 25 -летних - че ж не пишете?
Шалена невинність• 20 марта 2025
Короче, я так поняла, что после 31 июля лучше не рыпаться, а в апреле норм.
Аль де Барановна• 20 марта 2025
Ответ дляАстановитесь
Есть
Ну вот в 17 должен стать на учет, чтобы выехать
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Естественно
Аль де Барановна• 20 марта 2025
Ответ дляШалена невинність
Скорее всего - да
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Не пишите ерунду. До 18 лет для выезда НЕ нужно становиться ни на какой учет.
Ерунду здесь пишете вы
Бойцовская• 20 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
Кому? Автор об этом не спрашивала. Да никто здесь не спрашивал. А підстав для виїзду предостаточно и все они прописаны в законе про выезд.
А_я_ЛОЖУ!• 20 марта 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Могут еще и как , ко мне доехал 17-летний брат , 6 дней вытаскивали
Расскажите ...что случилось
Пес Патрон• 20 марта 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Расскажите ...что случилось
Та вьі чтоооо, такого не может бьіть.
интайм_не_предлагать• 20 марта 2025
Ответ дляШалена невинність
В 17 лет требуют, и разрешение военкомата на выезд
интайм_не_предлагать• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Теоретик
Шалена невинність• 20 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А как же закон о том, что есть сроки? Нам же в школу из ТЦК присылали. Скрин доавляла.
Шалена невинність• 20 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
Та вьі чтоооо, такого не может бьіть.
В этой стране все может быть, но я реальных случаев с 17-летками, которых не выпустили- не знаю.
интайм_не_предлагать• 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Сказки пишете здесь только вы. Про «все прекрасно» нет ни вопросов на эту тему, ни ответов. Речь идет о том как обстоят дела с выездом парней до 18 лет. Так вот автору и отвечают по теме, что выезд абсолютно свободен. Никаких приписных и прочих доп документов не требуется. Нужен только загранпаспорт.
Серйозно?
дама_из_декрета• 20 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
не нужно для пересечения границы приписного
сколько раз уже погранцы разъясняли
но на Советчице параллельная реальность
сколько раз уже погранцы разъясняли
но на Советчице параллельная реальность
дама_из_декрета• 20 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
пограничники это не военные
а военные - не пограничники
дама_из_декрета• 20 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Серйозно?
откуда вы это взяли, из какого источника?
Пес Патрон• 20 марта 2025
Ответ длядама_из_декрета
сколько раз уже погранцы разъясняли
но на Советчице параллельная реальность
сколько раз уже погранцы разъясняли
но на Советчице параллельная реальность
На советчице да. А потом приезжаешь на границу-а тебя не вьіпускают.и тьі такой - не может бьіть, на советчице писали ,что можно без приписного вьіехать...
marishka1001• 20 марта 2025
Ответ дляЩа как дам
Старший может и сам остаться
Муж будет работать, рядом
Годы идут, родители не молодеют
Накрыло чего-то
Муж будет работать, рядом
Годы идут, родители не молодеют
Накрыло чего-то
Все верно автор вы думаете. Удачи вам❤️
Аль де Барановна• 20 марта 2025
Ответ дляЩа как дам
Старший может и сам остаться
Муж будет работать, рядом
Годы идут, родители не молодеют
Накрыло чего-то
Муж будет работать, рядом
Годы идут, родители не молодеют
Накрыло чего-то
Беріть молодшого і провідайте батьків, повернетесь без зайвих нервів