Кукусикиииииии• 27 марта 2025
Вы верите в правдивость историй о збитии дронов консервными банками?
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ дляНісенітниця
Как бы вам не хотелось верить в русские танки и дрг, все случаи в Киеве это свои:
-Оболонь
-Берестейский проспект
-Воздухофлотский мост
и еще десяток случаев, где были растреляны гражданские машины и скорые помощи
Все, кто интересовался это темой давно уже все поняли и разобрали. Есть множество статей, свидетельств и видео. При этом нет ни одной публикации, где бы утверждалось ’вот, русский солдат, задержанный или убитый в Киеве’.
Это печально и ужасно, за это по-хорошему нужно нести ответсвенность. Но френдли-фаер есть не избежен на любой войне. Даже сейчас большое количесвто наших дронов гибнет от нашего РЕБ.
-Оболонь
-Берестейский проспект
-Воздухофлотский мост
Да, вижу скоро и за Бучу тоже самое скажут, а вы дружно поверите. Ведь там тоже никого не словили и не наказали. Только моя подруга из Бородянки видела все своими глазами, и потеряла много своих друзей и соседей. И у ее кумовей жили в доме эти «самые люди» и бежали она с семьей без животных своих в одних тапочках под грады, когда сказали что есть только 20 минут чтоб выбраться (а село было уже в оккупации). И я верю ей. Но вы можете вертеть в то что пишут как скажут. Самое интересное будет почитать переписанную сотню раз историю на уроке Истории Украины через 20 лет
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ дляPrervana
Ну если вам все четко видно, значит получается, что наш боец на нашем ЗРК Стрела сознательно раздавил гражданский автомобиль. Это хотите сказать? Это наша военная машина, и ей управлял наш военнослужащий. Это документально доказанный и опубликованный факт
А вы его лично знаете? Общались с ним? Как сказали, так и написали, имя подставили. Все что угодно может быть
Нісенітниця• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Вам что не скажи, как не поверни новость, с какой стороны не преподнеси - верите. Свое критическое мышление включите на основе полученной информации. Задумайтесь как ваше мнение менялось. Я не поддаюсь влиянию, я анализирую на основе увиденного своими глазами, своих близких. Что мне те комментарии заказные? На видео четко видно что танк целенаправленно свернул на машину, какая гальваника, тормоза и прочая чушь?
Конкретно по Оболони.
Это была МТЛБ ’Стрела’ 72-й бригады, по который открыли огонь. Никакой не ’танк’. Естестенно, водитель пытался уйти из зоны обтрела и не спраивлся с управлением. Есть видео, где их потом вытягивают из машины, убитых. Они в украинской форме и с украинскими документами.
Нісенітниця• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Не пишите чушь. Про Бучу такого никто не рассказывает
Ответ для Файна_зупка
У вас есть увлекательное чтиво в фейсбуке и прочих сопутствующих площадках. Занимайтесь. Реестр судебных дел тоже частично открыт, можно многое найти. Я тут лишняя в этом процессе
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ дляНісенітниця
Конкретно по Оболони.
Слушайте, ну просто цирк. У нас в доме, наш глава осбб, вычислил двух жильцов (мы все отправляли ему документы на право владение и платежки за квартплату как идентификацию личности). В общем, глава вычислил двух личностей, которые, как оказалось, поселились за пол года до событий в нашем доме, оба с рос паспортом оказались, их забрала полиция, оказались что они были диверсантами. То есть вы даже не допускаете мысли что в том танке (зенитный комплекс) сидел переодетый в украинскую форму оккупант? Вы прекрасно знаете как фальсифицируется все дела под тех кому надо и как удобно кому-то
МаргариткаW• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Удалено администрацией...
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Да, я вам больше скажу. Это мои комментарии https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-90327454. Женщина, которая сбила банкой помидоров Дрон - мама нашей соседки . Теперь можете еще больше надрывать свой живот от смеха. Не верите. Мне все равно. Выхожу из темы
зона_комфорта• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3109182
Эта тема тоже ваша, и здесь выводы напрашиваются сами собой.
МаргариткаW• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
просто без стёба.
большинство людей воспринимают только ту информацию, которая не противоречит его шаблонам и стереотипам, потому как разрыв шаблона - это больно.
именно поэтому вы верите в любые сказочки, лишь бы подтвердились ваши теории.
такие как вы даже не поверят своим же глазам, если они показывают неудобную картинку... и вы придумаете массу оправданий и историй... лишь бы не окунуться в реальность.
подумайте об этом. розовые очки разбиваются стёклами внутрь.
Нісенітниця• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
По ’Стреле’, нет, не допускаю. Мне достаточно, той информации, которую я имею
Нісенітниця• 28 марта 2025
Ответ длязона_комфорта
О, какая показательная тема, все стало на свои места
ProstoKoschka• 28 марта 2025
Ответ дляТоскующая
Звісно. А Маріуполь і Донбас ми самі і бомбили.
Моя знайома так і каже
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ длязона_комфорта
И что не так? Не понимаю что вам не понравилось в теме? Тогда мне сложно было еще поверить во все происходящее, через две недели я стала спать дольше 2х часов в сутки и голова начала варить понемногу и принимать реальность какая она есть. Та реальность, которую вы отрицаете. И, кстати, тогда подружка была без связи, вышла со мной на связь когда выехали из оккупации, я думала что и она диверсант! знаю ее с самого детства, к слову. Но стойте, и это не все, я вас удивлю, были минуты слабости, когда даже думала что моя мама и муж мой тоже диверсанты, когда пытались успокоить мою истерику. Вы видимо были очень далеко от событий, поэтому НИЧЕГО этого не переживали и не понимаете людей, которые прошли через это.
Файна_зупка• 28 марта 2025
Ответ дляМаргариткаW
просто без стёба.
тоже самое касается и вас, у каждого своя правда, вы останетесь со своей правдой, я со своей.
Укол Разума• 28 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Удалено администрацией...
Ответ дляPrervana
От этих чудо-историй еще весной 22 года хотелось плакать. Особо доставляли истории про сиреневый свет в окнах домов для привлечения ракет и метки на асфальте.
Самое интересное, ведь с самого начала было ясно, что метки на асфальте и свет в окнах вечером это бред. Но сколько людей в это реально верили. У нас в Вайбере дома соседи настойчиво просили всех задергивать вечером шторы в окнах, выискивали эти метки и т.д. Мне ещё тогда это было все очень странно
ХомякПавлова• 28 марта 2025
Ответ дляАнжелика1
Эффект толпы(стада)
автор, в какой только бред люди не верили с удовольствием на первых порах. Вот их и кормили усердно всяким разным, лишь бы ’в тонусе держать’. Чего стоят только бредни из разряда:
- ’метки-крестики’, мелом нарисованные
- яркая подсветка в окнах вечером - это же указатель (придурки даже окна людям били за включенные фитолампы или цветной режим люстры. А у нас одним разбили окно за ночник!!! Ночник, Карл! Который, кстати, стоял у изголовья кровати ребенка, и очень повезло, что не в голову ему прилетело)
- отключения света, чтобы ’дронам не видно было куда летят’ (а в итоге только людям и было хуже - водителям не видно было куда едут, сколько аварий тогда произошло с жертвами)
- разбросанные якобы ’лепестки’, игрушки-взрывчатка и ежи с ними на расстоянии, где ничего не происходило вообще ни разу со старта этого всего....
Что там еще было - уже не помню. Помню как смотрела на одуревший народ (точнее я просто осознала в тот момент насколько я лучше о многих думала, чем они есть по сути), и просто охр....ла с того, как просто и легко они превратились в безмозглых зомби
- ’метки-крестики’, мелом нарисованные
Ответ дляАнжелика1
у нас на старте соседний подьезд на полном серьезе установил на дверях домофона щеколду с внутренней стороны и после 22:00 ее закрывали до утра. От диверсантов спасались. Город в центрально-западной части страны, до линий возможных диверсантов километров так под 350 минимум тогда было. Но именно их подьезд был очень им интересен по их мнению
.
А, еще весь техперсонал обслуживающих компаний с крыш гоняли и полицию на них вызывали - тоже ж ’диверсанты’
. А, еще весь техперсонал обслуживающих компаний с крыш гоняли и полицию на них вызывали - тоже ж ’диверсанты’
Ответ дляЧупокабра
Через наш город летели ракеты на Киев. Маячки эти сняли на видео местные- в местных группах были видео. Полиция ходила разбираться. Лежишь слышишь как летит ракета и знаешь через ... минут сообщение в тг - прилеты в Киеве. Я уже 25 февраля знала что они из Черного моря их запускают.
А к войне я приготовилась ещё в декабре. Когда вы наверняка кричали - какая война хватит панику разводить.
это в каком вы городе готовились? Геническе?
Ответ дляОбращеница
Дівчина зі своєю дитиною загинула в Горлівці від обстрілу, в 2014 році. Тут пишуть, що це неправда. А я намагаюсь довести, що ні, це правда, а не чергова легенда про розп´ ятого хлопчика. Але все марно, я навіть не очікувала, що стільки зашорених людей. Мене тоді дуже вразила ця історія, я читала інтерв´ю матері загиблої, яка пролежала на могилі доньки та онуки цілу ніч. Звичайно, на сьогодні це вже наша буденність, а в 2014 це була вражаюча трагедія
это ужасно...хорошо хоть есть люди не с камнями вместо сердца и хоть пару строчек в память об этом горе могут написать. Люди деформировались от войны. Может, потому что уверены-их не коснется...
Lolalola222• 29 марта 2025
У нас на днях один шахед збивали 1.5 години, він літав туди-сюди... поки він сам не прилетів куди планував.