Домовенок Кузя• Изменено 28 марта 2025
что должно быть первоочередными тратами на здоровье?
У нас наконец-то появился доход после долгих трудных лет. Мы всегда себя во всем ужимали, основные расходы были на ребенка. Хочу теперь грамотно спланировать наш бюджет. В первую очередь, думаю, что мы должны заняться здоровьем: врачи, бассейн, спорт и поездки выходного дня.
А как вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи? (здоровое питание само собой)
Гравіцапа• 28 марта 2025
Для початку діагностика під ключ. І вирішення проблем уже існуючих
Спорт в відпочинок це просто приємно і корисно
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляГравіцапа
Ой не перегибайте. Диагностика под ключ 😄
ПолБатона• 28 марта 2025
Все основные обследования по возрасту детям делаю, обслуживание в частной клинике. А так то считаю нечего ходить лишний раз по врачам. Все по необходимости. У нас еще окулист. Ортодонтия у детей.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2025
Зубы (начать с гигиены и хорошей техники для чистки зубов дома всей семьей) и хронические заболевания для всей семьи.
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Я про взрослых. У ребенка все есть, в том числе отличный стоматолог с раннего возраста).
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну значит зубы и ваша хроника
Автопортрет нурофена• 28 марта 2025
Всн что вы написали, это и должно быть. Питание, спорт, чекнуть основное - гинеколог, узи комплексное, стоматолог.
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
а какая это техника? у нас сейчас электрощетки. я думала про ирригатор и флоссы. есть еще что-то?
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляГравіцапа
Якщо діагностика під ключ, то лікарі завжди знайдуть що лікувати, вони люблять пацієнтів з грішми
Автопортрет нурофена• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, ирригатор будет +. Нитки это само собой.
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Ой вы только дойдите до стоматолога с ортодонтом, весь ваш доход с карты туда уйдет 😄
Форточка• 28 марта 2025
Первоочеродное что нужно для здоровья это качественная питьевая вода,это прием витаминов и минералов что бы в дальнейшем не обращаться к врачам,заранее думать о здоровье своей семьи
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
Зачем прием витаминов и минералов без показаний? Ребенку назначали эти анализы, и кстати при том что я думала что так плохо же ест, там все в норме.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Уз щетки, хороший ирригатор, ополаскиватели, средства для десен. Если дети маленькие - закрыть им фиссуры, половину проблем уберете
Чучело-Мяучело• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Не надо ходить в коммерческую стоматологию без надобности.
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
А чем вы собрались компенсировать дефицит витаминов и минералов,ведь в еде их давно нет
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Фиссуры закрывают в первые полгода, когда зуб вылез. Потом уже поздно. Жаль, я этого раньше не знала(, теперь ждем появления коренных.
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
Зачем компенсировать, если все в норме? В еде они есть, это уже ерунда какая-то. Синтетические витамины употреблять куда опаснее.
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Не расстраивайтесь, заливка приспокойно может отваливаться, пока зубы подвижны по той или иной причине. Проходили уже 😄
Чучело-Мяучело• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
А мы успели, к счастью, и гораздо позже. Врач хорошо сделала гигиену, сказала, что закрываем, это копеечная процедура. На двоих детей 1 дырка за 15 лет пока что.
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Еще существуют натуральные витамины а их отсутствие приводит к серьезным последствиям,посмотрите состав продуктов что вы покупаете в супермаркете
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Жесть! И вы еще хвастаетесь? У ребенка с раннего возраста проблемы со здоровьем, о чем и говорит необходимость в стоматологе
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Уз щетки не оправданы в быту! Ополаскиватели блокируют естественную реминерализацию, средства для десен - мертвому припарка, если есть проблемы, они лечатся не так! Закрывать фиссуры можно только на свежепрорезавшемся зубе, в случае: большой глубины, повышенной кариесогенности, иначе вы просто мешаете естественному процессу дозревания эмали в фиссуре.
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
В чем опасность?
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
С чего вы взяли такую информацию?