Я_з_Франека• 28 марта 2025

Вопрос выехавшим. А вы перешли на язык страны нахождения?

Девочки, которые выехали из Украины, хочу спросить вас. А вы перешли в быту с домашними на язык страны, в которой сейчас находитесь?
Решила вчера с ребёнком говорить отныне только на немецком. Он его знает намного лучше чем я, и я хочу таким образом и дома практиковаться. А как у вас с этим?
миссДавеча• 29 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
А по моему, у нас лучше. Мы новый язык учим, а вы нет)
а вона зате має змогу вдома залишатися
ТочноБудет• 29 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Зачем? В быту на русском, на работах на немецком и английском
Вы сутками тут торчите, с кем вы на немецком тут шпрехаете?
СпайдерВумен• 29 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
🤣🤣🤣👍👍👍
ТочноБудет• 29 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Я вспомнила свою сотрудницу-белоруску. Когда они переехали в Украину лет 30 назад, ее родители сказали - всё, переходим на украинский и дома (они переехали на западную Украину). Привела этот пример сыну, почему нам теперь нужно перейти на немецкий)
Смотрю блогершу, она с рашки, замужем за французом. Но он сам с Польши, когда то переехали во Францию. Родители его на польском, он на французском, дена на русском, живут в Китае, ребенок их ходит в китайскую школу, и там общается. И они все друг друга понимают. Разговаривают между собой каждый на своем и понимают друг друга. Я в шоке иногда
автор Я_з_Франека • 29 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
а вона зате має змогу вдома залишатися
А я домой не хочу. Влюбилась в Германию. И в немецкий язык.
Майор Медуза• 29 марта 2025
Да, для практики можем поговорить и на местном :))
Я-ваш шанс• 29 марта 2025
Ответ дляРозумна Губка
Ничего удивительного, тут многие не в состоянии осознать, что кто-то просто предпочитает говорить по русски, при этом знают Украинский. А это явно действие попроще, чем язык выучить.
Ну так ’какая разница’.
В Європі воно так,різниці немає-дупка в схованці,і Параша там нікого не вбиває.Несіть і далі свій в ’великий и могучий’.
автор Я_з_Франека • 29 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так ’какая разница’.
Могу я попросить вас не флудить в теме? Заранее благодарна.
Я-ваш шанс• 29 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...
автор Я_з_Франека • 29 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 29 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...