Леді Душка• 31 марта в 02:42
Практически все женщины в моем роду (уж большинство так точно)
Рожали тяжело, с различными осложнениями.
Сейчас я беременна, очень боюсь предстоящих родов, и думаю: может, попросить КС?
Хтомолодець? Я!• 31 марта в 02:43
Да не чудите , раньше и в поле рожали , все у Вас будет хорошо, какая неделя ?
Дело было давно• 31 марта в 02:47
Ответ дляХтомолодець? Я!
Рожали, но не все выживали
Та прям багіня• 31 марта в 02:53
Все люди индивидуальные. Нет такого фактора - генетики- все рожали тяжело и я.
Многое зависит от настроя вашего.
Весела моль• 31 марта в 03:13
Какая глупость, никогда кесарево не может быть лучше родов, только по показаниям, посте операции вы восстанавливаться ещё дольше будете.
жінка незаміжня• 31 марта в 03:15
Вы не имеете ничего общего с судьбами бабушек и т.д.)))все будет хорошо
Леді Душка
• 31 марта в 03:42
Я вам даже больше скажу, информацию, что , к примеру, течение родов матери и дочери часто бывает схожим, я видела даже на сайтах киевских частных роддомов (не сомнительные источники, уж точно).
Редисочка• 31 марта в 04:46
Ответ дляЛеді Душка
От з лікарем все і обсудіть. Такі речі на форумі не вирішують. І не все то є генетика. Моя мати народжувала відносно легко (якщо так можна сказати), я взагалі ніяк не змогла - 2 кесарево.
Ответ дляВесела моль
Хто цей брєд сказав.
Свої природні як жах згадую. Ніколи знову. Карячишся добу, оксітоцин колять, шви обробляєш, місяць не сидіти, та бляха, ніколи знову я б на цю срань не підписалась.
Кесарево в умілих руках - топчик. Швидко заживає, за тиждень вже спокійно ходиш. Я собі купила би кесарево, якби не назначили, бо їбала я ті природні в сраку.
Ответ дляЛеді Душка
Сфокусуйтесь не на сумних родових історіях, а на підготовці до пологів, виборі хорошого лікаря та закладу в головне - на тому шо ви ту вашу родову традицію кинете об коліно і почнете зовсім іншу історію.
Зайканалужайке• 31 марта в 06:14
Так а що в мами було? Вузький таз? Лікар попередить і КР планове. Незгортання? Є аналізи
Чаклунка-ведунка• 31 марта в 07:10
Ответ дляДело было давно
Рожали, но не все выживали
А сейчас прямо у все и все идеально стало
Чаклунка-ведунка• 31 марта в 07:12
Ответ дляЛеді Душка
Ерунда ваши придуманные источники. Частные роддома создались после 90х, но веками вели наблюдения за семьями, которые поколениями рожали у них
Ответ дляЛеді Душка
Фігня. Моя мама народила трьох, досить швидко і без ускладнень. У мене з 30 тижнів було показання до КС, бо дитина не повернулася так як потрібно. Я до останнього хотіла сама народжувати, але родова діяльність була слабкою. Не жалкую, все пройшло добре
Обидві сестри своїх дітей народжували важко. Так що...
Сиреневая цапля• 31 марта в 07:24
Ответ дляЛеді Душка
Не заметила. В своем роду все ’выплевывали’ детей.
У меня 2 КС, первое сложное и экстренное.
У сестры вообще сутки мучилась.
Залетна Я тут• 31 марта в 07:26
Так як народжувала моя мама, краще вагітним не розповідати, в обох випадках тазове, ЕР. Я з асфіксія, реанімація, маловісна, другі пологи в мами закінчилися смертю дитини через травми . В мене все було не так. Легше. Діти в мене йшли норм головою. Були нюанси. Але якби довелося народжувати третій раз, на природні пологи я б більше не погодилася.
Розвідка Маші• 31 марта в 07:31
Ответ дляЛеді Душка
Я в отличии от мамы родила легко и быстро.
Повітруля• 31 марта в 09:12
Вроде без показаний не делают. Вы когда пойдете обманку подписывать или врача выберете для родов, просто расскажите, что вот такое в вашей семье происходит, пусть возьмёт на заметку.