Foxfoxq• 01 апреля в 17:22

Как решится на аборт

Мне 37, есть ребенок, 1,9 Жилья нет, не успели купить до войны, теперь ждем чего-то.
Узнаю, что беременна. Только вроде стало легче с первым. Я не представляю как заново влезть в этипеленки. Но и аборт делать страшно, ведь это ребенок, пришел к нам когда нужно. Так написала мне психолог.
Сама я понимаю , что не вынесу этого ни морально, ни физически, я и так уже вечно злая как собака.
Вообще не факт• 01 апреля в 18:09
Ответ дляВельшановна
Да ничего бы не было. Просто у вашей мамы был бы один ребёнок , как и у многих. И у неё бы была нагрузка в 2 раза меньше. Вот и всё.
В моєї мами на той момент було вже двоє маленьких. Але оцінку вона давала, коли життя добігало кінця. І в неї вже було навіть 4 дітей.
Вельшановна• 01 апреля в 18:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вообще то да. мой муж очень хотел и ждал с нетерпением. а что именно вас созмущает?
Видимо Леди и возмущает тот факт, что у других женщин мужья детей и хотели и ждали )
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:10
Ответ дляВельшановна
так я понять не могу, что именно ее возмущает? неужели в ее жизни такого не было никогда что чужое счастье смешит?
Вельшановна• 01 апреля в 18:12
Ответ дляВообще не факт
Тем более. Родилось бы не 4 , а трое детей. У мамы было бы хоть немного больше сил , времени , денег на себя. И возможно лучше здоровье.
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:12
Ответ дляЦідило правди
это эмбрион, а не ребенок
ваш коммент из категории ’это годовас, а не человек’
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:13
Ответ дляЦідило правди
помогите автору финансово, будьте доброй теткой
можно я отвечу? а с чего вы взяли что автор живет хуже чем Тракторные войска?
Білий Лосик• 01 апреля в 18:14
’Жилья нет, не успели купить до войны, теперь ждем чего-то’ - тобто купити можете, але стримує ситуація в країні? яка перспектива бути в своєму житлі? Скільки дохід на сім´ю? У нас в оточенні на зйомному житлі всі народжували дітей, на свою зібрали в процесі, про народження дітей ніхто не шкодує
Творческий типаж• 01 апреля в 18:14
Не делать. Этот ребенок ничем не хуже того,что уже есть. Жизнь ребенка зависит от наличия квартиры? А если квартира есть и сгорела,то детей выгнать,?- это глупо. Вы же сейчас где-то живёте.
Петриківна• 01 апреля в 18:15
Почему вы злая? Муж вам не помогает? Финансов не хватает?
Цідило правди• 01 апреля в 18:15
Ответ дляСтрекоза любви
А вы Ванга? Почему вы решили, что жизнь ребенка будет покалечена?
Потому что нежелательный ребенок никому счастья не принесет
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:15
Ответ дляБілий Лосик
мы тоже жили много лет на схеме когда рожали своих детей, сейчас вот в свое въехали,
если бы ждали свою квартиру чтобы родить, то вряд ли бы родили.
Леди_на_драндулете• 01 апреля в 18:16
Ответ дляДоктор Варвар
Это у вас в голове фигня. Жизнь - это самый дорогой подарок. Я родилась в очень бедной семье, очень. Я всего добилась сама и как то не страдала от сельской школы, или что мясо не каждый день. Сейчас все есть даже больше - очень благодарна маме, что дала мне шанс и моему брату - при совке предохранялись абортами. Итог - у мамы выросла миома 3 кг в 40 лет... а я тоотко жалею, что у меня только один брат.
Удалено администрацией...
Доктор Варвар• 01 апреля в 18:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 01 апреля в 18:19
Ответ дляВельшановна
Ні. Проживши все життя - вона розуміла, що якби зробила аборт - життя її і всієї сім´ї було б гірше.
Леди_на_драндулете• 01 апреля в 18:19
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 01 апреля в 18:19
Ответ дляЦідило правди
Неправда. Я знаю на прикладі своєї сім´ї
Доктор Варвар• 01 апреля в 18:19
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Анонимба• 01 апреля в 18:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы же писали, что купили квартиру в Киеве, ’почти в самом центре’, на Чоколовке , несколько лет назад.
Леди_на_драндулете• 01 апреля в 18:26
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:27
Ответ дляАнонимба
да, это так.
Что именно вы хотите уточнить?
Стрекоза любви• 01 апреля в 18:28
Ответ дляЦідило правди
Автор не писала, что ребенок «нежелательный». Она лишь уточнила, что есть трудности, которые ее пугают. И это нормально. И только ей с мужем решать дальнейшую судьбу этого ребенка.
Но, поймите, ваши фразы о мучениях, несчастных детях, сломанной жизни старшего ребенка и гроша не стоят. Никто не знает, что будет завтра.
Анонимба• 01 апреля в 18:28
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что именно смешит то? чужая благополучная семья?
Благополучная? Вы же жаловались, что денег нет на пачку творога и тёплые вещи в подвал.
Ваши дети хронический пропускают школу, потому что зимой снег, осенью дождь и ветер, а весной дождь и снег. А школу выбрали аж за 7 км от дома. Где же благополучие?
Анонимба• 01 апреля в 18:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, это так.
Что именно вы хотите уточнить?
Тогда зачем вы пишете, что купили квартиру только сейчас, а раньше снимали?
Блакитне небо• 01 апреля в 18:30
Ответ дляПетриківна
Видно же что не хватает ни денег ни уверенности. Так и нечего из себя героиню строить - а то потом автор родит и в окно выйдет
Петриківна• 01 апреля в 18:30
Ответ дляБлакитне небо
Мужу искать работу нормальную.
Блакитне небо• 01 апреля в 18:31
Ответ дляПетриківна
Мужу искать работу нормальную.
Да, нормальную и высокоденежную а лучше сразу мужа и с работой и с жильем. Правда беременность уже есть...
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:31
Ответ дляАнонимба
ахаха, денег нет на пачку творога ( в кредиты ради еды не лазим), зато есть на трехкомантуню квартиру в прицентральном районе.
школу пропускают, так это ен ваша забота чего они ту школу пропускают.
ваши может в 2 раза больше пропускают.
с чего вы взяли что одна из школ находится аж в 7 километрах я не знаю. а что отдаленность школы от дома делает семью неблагополучной?
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 18:32
Ответ дляАнонимба
ничо не поняла...мы кваритру купили недавно, можно сказать сейчас. раньше снимали. что именно вам кажется невероятным?
Анонимба• 01 апреля в 18:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ваши может в 2 раза больше пропускают.
Взяла это с вашей активной писанины здесь.
Да-да, сидели без еды и тёплых вещей, копили на квартиру
Чоколовка прицентральный район Для жителей Вараша наверное :))
Среди прочего, в неблагополучных семьях не следят за посещаемостью и успеваемостью детей в школах.
Анонимба• 01 апреля в 18:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А раньше, ещё около 2 лет назад, вы писали, что уже квартиру купили.
Невероятными мне кажутся такие провалы в памяти.