Мне 37, есть ребенок, 1,9 Жилья нет, не успели купить до войны, теперь ждем чего-то.
Узнаю, что беременна. Только вроде стало легче с первым. Я не представляю как заново влезть в этипеленки. Но и аборт делать страшно, ведь это ребенок, пришел к нам когда нужно. Так написала мне психолог.
Сама я понимаю , что не вынесу этого ни морально, ни физически, я и так уже вечно злая как собака.
Коренная киевлянка• 01 апреля в 17:34
Ответ дляБезВзяток
Авторе, рішення приймати тільки вам. Якщо зробите аборт, через деякий час точно будете шкодувати дуже. Не шкодує лише той, хто зразу не задумується над цим і робить. Але дивіться по ситуації.
Корона, мы без работы, сидим, рвётся презик, не было возможности в аптеку выйти сразу тогда из-за короны.
Сделала аборт, ни разу не пожалела! Сейчас для нас не то время, дать ничего не могли тогда.
Вы несете чушь!
Сонячний день• 01 апреля в 17:34
Ответ дляРедиска Я
Вибачте,а як так сталось,що ви завагітніли?При такому відношенні,треба сексом займатись в презервативі і пігулки паралельно для підстраховки.
Сто відсотків.
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля в 17:35
Що ви хочете, автор, почути від людей, яким глибоко пофіг на вашу подальшу долю? Вони вискажуться і підуть жити своє життя, а ви вигребатимете у своєму. Тільки вам вирішувати, вигребете ви, чи ні. Дитина має бути бажана, до неї мають бути готові обидва батьки. Якщо зі старту це вже не так, добре думайте і аналізуйте свої можливості і ресурси на роки вперед.
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля в 17:35
Ответ дляРедиска Я
ну что? Святой ППА, наверное
Лорка-хлорка• 01 апреля в 17:36
Ответ дляПодругаМужа
«Когда нужно» - что за чушь.
Идите и делайте, пока это еще не ребенок.
Вы не сможете дать новому человеку счастливую жизнь. И не портите жизнь своему первому малышу.
Хто вам дав право вирішувати- чи дасть вона щасливе життя чи ні? Ви знаєте майбутнє? Це вже дитина і вона так само заслуговує на життя,як і перша
Чорт і Шо• 01 апреля в 17:36
Ответ дляКоренная киевлянка
Приходите вы, ногами! Яйцеклетки оплодотворяются и не каждая ещё в ребёнка превратится.
Каков шанс на свое жилье? Если нет и близко, к чему ребёнок, что вы ему дадите? 1/4 бананчика и яблочка? Лужайки никому не дают, надо пахать! К сожалению. Идти и делать, спокойно, там просто деление клетки ещё, ничего страшного, родите позже как будут возможности
Ну, в эти клетки уже заложен полный портрет будущего человека со своим набором генов.
Коренная киевлянка• 01 апреля в 17:36
Ответ дляЧорт і Шо
И в яйцеклетку тоже! Будем каждый месяц их ловить и рожать?
Диверсификация• 01 апреля в 17:36
У 37 років вже якось можна було б погуглити про контрацепцію. Це ж не теорія струн.
Знаєте, кажучи про те, що ’дитина сама прийшла’, ви перекладаєте відповідальність на боженьку, а він цього не любить.
Цідило правди• 01 апреля в 17:37
Ответ дляЛорка-хлорка
это эмбрион, а не ребенок
За ким я буду?• 01 апреля в 17:37
В природе нет моральных сомнений - выживает именно мать. У нас, как у высших приматов, также предусмотрена система абортирования несостоятельных эмбрионов, вы даже не знаете,сколько беременностей закончились у вас месячными.
Поэтому забудьте эту вашу психологиню и сделайте то, что сейчас нужно вам и вашему реальному ребенку. Вам нужно разрешение? Разрешаю, делайте аборт.
Тракторні війська• 01 апреля в 17:37
АВТОР, я знаю, что злобные тетки тут сидящие, Вам ничего хорошего не посоветуют!
И мне сейчас понатыкают, как придурки, злобных смайлов.
Сделаете аборт- всю жизнь жалень будете! Это очень страшно.
Сусідка зверху• 01 апреля в 17:38
Ответ дляпразники не помню
Малих здорових дітей швидко розбирають. А от бути неулюбленою дитиною в сім´ї і причиною всіх сімейних проблем - дійсно скалічене життя, при чому не одне, а чотири.
Не пишіть дурниць. Попит на всиновлення новонароджених дійсно є, але бюрократія та бажання нажитися на цьому колосальне. Тому хоч як не крути, якщо не даш добрячого хабаря, перший рік дитина проведе у дитбудинку.
Цідило правди• 01 апреля в 17:38
Ответ дляТракторні війська
помогите автору финансово, будьте доброй теткой
А я з косою• 01 апреля в 17:39
Ответ дляБезВзяток
Жодного разу не пошкодувала, жодного. Завжди думала, як правильно я зробила.
празники не помню• 01 апреля в 17:40
Ответ дляСусідка зверху
Як раз дурниці пишете ви. З дозволом на всиновлення дитина попадає в базу через місяць. От як раз протягом цього місяця можуть розігрувати цю дитину серед бажаючих за хабарі, але через місяць вже вона в сім´ї.
Чорт і Шо• 01 апреля в 17:40
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы хоть биологию повторите, базовые знания.
Яйцеклетка несет половину информации, из нее никто ни сформироваться, ни родиться не сможет.
Слияние двух клеток дает новую комбинацию с программой развития в плод.
Я не уговариваю автора, у нее сложная ситуация, что морально, что физически. И ребенок еще маленький, ему внимание мамы нужно полноценное.
Душка-свекрушка)))• 01 апреля в 17:41
Не успели купить это значит что деньги есть. Тогда чего бояться?
Для драки• 01 апреля в 17:41
Автор, с мужем разговаривайте, пусть он тоже принимает решение , а не перекладывает на вас. И с квартирой что? Почему хотели купить и не купили?Хватает денег - тогда рожайте.
Редиска Я• 01 апреля в 17:41
Справа в тому,що всі ми різні,світогляд,звички,відношення по життю.Для когось аборт-звичне діло,зроблять і не згадають,а комусь вибір і жалкування на все життя.До речі,вірю в дію і наслідок.Не розумію,чому діти йдуть до тих,хто не чекає і оминають тих,хто дуже хоче.
Нічний дожор• 01 апреля в 17:41
Вы не в ресурсе (психологически) рожать ребенка сейчас.
Это мое впечатление от вашего сообщения.
Ребенок не будет рад прийти в этом мире к маме у которой нет сил на него.
Я за аборт в вашем случае.
ПС: психолог - чмо. бегите от него
Я за аборт в вашем случае.
ПС: психолог - чмо. бегите от него
Мизимец• 01 апреля в 17:42
Автор, вам нужно прислушаться к себе.
Сделайте себе релакс вечером, побудьте сама с собой и задайте вопрос. Попробуйте понять свои ощущения и свои чувства.
Понимаете, это решение только ваше.
По поводу финансов - кто бы что ни говорил, а сегодня есть - завтра нет и наоборот. Тем более если бы у вас был полный швах, муж бы наверное тоже озвучил это (если вы близки, конечно).
Потому только ваше личное желание или нежелание второго ребенка.
Понимаете, это решение только ваше.
Цідило правди• 01 апреля в 17:44
Ответ дляРедиска Я
потому что это хаос природы, ей насрать кто куда идет, насрать на карму, плохие и хорошие дела. это просто рандом.
Вельшановна• 01 апреля в 17:45
Это ваш выбор. Или вы хотите переложить его на форум ? Взвесить все плюсы и минусы лично для вас и принимать решение, что делать.
Стрекоза любви• 01 апреля в 17:46
Ответ дляТракторні війська
Не всі жаліють. Залежить, від особистості, якихось цінностей. Я не проти проти абортів, на них є причини. Але читаючи коментарі тут, складається враження, що для багатьох жінок аборт, така ж легкість, як, вибачте, просратись.
Цідило правди• 01 апреля в 17:47
Ответ дляСтрекоза любви
это меньшее из двух зол
Чорт і Шо• 01 апреля в 17:47
Ответ дляЦідило правди
если их маленькими заберут, то они и не узнают. ну если конечно ’добрая соседка’ не расскажет
Если. А если не заберут?
Легче пережить аборт, чем знать, что твой родной ребенок болтается в детдоме или в непонятно какой семье.