Для драки• 30 октября в 17:17
Маразм от матери
Когда ко мне приходит в гости мать, или встречаемся на чьем то дне рождении, ей не нравится что я своего же ребенка называю по имени, уменьшительно ласкательными или что то вроде малыш, а не сын, и внимание максимальный абсурд - она специально при мне называет его сынок, блин, это не то чтобы странно, это тупо, просто максимально тупо. А вы как реагировали бы?
Мурзилка• 30 октября в 17:24
та пусть называет как хочет, вам что? моя мама любит исправлять меня, когда я называю сына без уменьшительно-ласкательного суффикса. Я говорю Саша, она громко исправляет на Сашенька
Білка в колесі• 30 октября в 17:35
Станьте дорослішою. Бо років 20-30-40 і у вашой мами буде деменція. Вона таке буде казати, що те що зараз каже покажеться компліментом. Але вам буде всеодно, лише б вона жила далі.
Chaterbox• 30 октября в 17:45
Ответ дляГитта Ягг
У всех свои тараканы. У нас одна родственница ни разу не назвала детей своих собственных «сынок» или «сын», «сыночек», «доця», «дочка» и др, строго по имени, как будто это не ее дети.
Я тоже не называю своих детей сын, сыночек, особенно бесит сына и доча, как и доця. Это ппц... Называю по имени, или ласковыми прозвищами.
И что?
Тут другое - бабушка называет внука сынок. Зачем?
И что?
Любимка-анонимка• 30 октября в 18:08
А сыну сколько годиков? Это ж ключевое!
Если лет 30 + то обращение ’малыш’ реально может раздражать.. или ’пусик-мусик’ тоже может раздражать.. от такого подташнивает.. реально. Или искажение имени до уровня каша (Андрей - Андрюшечка, Илья - Илюшечка, Артем - темочка) - тошнит, это домашнее обращение.. теплое отношение здоровое проявляется в ином..
Любимка-анонимка• 30 октября в 18:07
Ответ дляХи хи, ну ну
Скажите ей
Автор не может! ВЫ передайте матери Автора..
Хи хи, ну ну• 30 октября в 18:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Увижу, передам
Ответ дляChaterbox
И что?
Не тут да, странно. А вот то, что не называете сынок, доця или др вариант ( «доча» меня бесит как «кавуся») это не хорошо. В смысле, дети нашей родственницы уже взрослые и для них это больная точка, им неприятно до сих пор и обидно. И у них очень отстраненные отношения с матерью.нет близости. Вот такое дело.
Замулена ріка• 06 ноября в 15:54
Ответ дляГитта Ягг
Я тоже называю только по имени,, только сейчас это поняла
Замулена ріка• 07 ноября в 12:30
Ответ дляГитта Ягг
А как ваши реагируют? Я вообще никогда не задумывалась о таком, пока не разговорилась с ребятами. Мне казалось что все родители говорят «доця», «сынок» и прочее, кого какие варианты.
Нормально реагируют, я как-то вообще об этом не задумывалась, только когда прочитала😊